Предложения со словосочетанием «в стиле классицизма»

Оно построено в стиле классицизма и весьма похоже на расположенное рядом старое здание университета.
Высокий двусветный зал в стиле классицизма, огромные люстры, ровные ряды стульев.
Её здание, выполненное в стиле классицизма, до сих пор стоит на высоком волжском берегу, и, как говорят специалисты, «оно не затерялось бы и на столичных улицах».
Собор построен в стиле классицизма, он пятиглавый (однокупольный с 4 декоративными главками), бесстолпный.
Традиционно применена модель двухэтажной дворцовой церкви; однако роскошная коринфская колоннада верхнего уровня виртуозно выполнена в стиле классицизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ноксирон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ансамбль пятиглавого храма в яркой стилистике московского (нарышкинского) барокко был нарушен в 1805 г. пристройкой с запада в стиле классицизма.
Сегодня восстановленный собор – пример церковного зодчества в стиле классицизма с элементами барокко «Росреставрация» ведёт здесь восстановление иконописи.
Молчаливые двухэтажные здания в стиле классицизма осыпали с фронтонов старую штукатурку, и, кажется, это был единственный слышимый звук, когда смолкали разгорячённые голоса ребят.
Давайте рассмотрим сохранившиеся постройки в стиле классицизма.
Элегантное внутреннее убранство в стиле классицизма создавалось на основе сохранившихся фотографий залов дипломатического представительства.
Это превосходные образцы домов с мезонином в стиле классицизма.
За деревянным тамбуром спряталась печь в стиле классицизм, финского производства, а сразу за ней начинается любопытнейшая прямоугольная лестница.
Это единственный каменный алтарь в храме, кроме того, он исполнен в стиле классицизма.
Под № 16 на переулок выходят эффектные каменные ворота в стиле классицизма и фланкирующие их торцевые фасады дворовых одноэтажных флигелей.
Когда молодые люди вернулись в построенную в стиле классицизма гостиницу, до начала бала оставалось три часа, а значит и совсем мало времени на подготовку к нему.
Они подъехали к трёхэтажному особняку, выстроенному в стиле классицизма, с высокими, загибающимися сверху дугой, окнами и массивными дверями, расположенными по сторонам от центральной колонны.
Проходят сквозь ворота в ограде, идут по саду, подходят ко дворцу в стиле классицизма.
Двухэтажное кирпичное здание заводоуправление было построено в 1910 году в стиле классицизма. Ныне заброшено и планируется реставрация.
После кратких переговоров водителя с охранником проезд был открыт, и автобус, миновав ворота и сделав небольшой крюк, подкатил к импозантному двухэтажному особняку в стиле классицизма.
Конный и скотный двор, контора и дом управляющего – всё это составляло единый гармоничный ансамбль в стиле классицизма.
Большое трёхэтажное строение в стиле классицизма с колоннадой над центральным входом впечатляло своей монументальностью.
Также меня всегда восхищало умение импрессионистов, используя яркие и резкие мазки кистью, создавать шедевры, трогающие душу не меньше, чем детально написанные картины в стиле классицизма, адекватно передавать текучесть мгновения и настроения.
– Большая ротонда не только входит в анфиладу парадных помещений, которые определено выполнить в стиле классицизма.
Напротив нас стоял музей достопримечательностей города – высокое стройное здание, оформленное в стиле классицизм.
Ректор довёл нас до огромного холла, в котором стояли массивные колонны в стиле классицизма.
Ещё в 1807 году здания казарм были построены здесь в стиле классицизма.
После пожаров и войн XVI, XVII, XVIII веков минская ратуша была восстановлена в середине XVIII века, а в конце века перестроена в стиле классицизма.
Здания в стиле классицизма красили в светлые тона: жёлтые, розовые, голубые, салатные.
Капли били по красным квадратным плитам и разбивались об лавочки в стиле классицизма, расплёскивали тёмную гладь реки, становясь с ней единым, но не могли остановить девушку.
Роскошное строение выдержано в стиле классицизма.
Фасад и интерьеры дома были оформлены в стиле классицизма.
Одним из ошмянских памятников строительства и архитектуры является здание построенной в период конца девятнадцатого столетия – начала столетия двадцатого, выполненной в стиле классицизма синагоги.
Многие градообразующие здания его выстроены в стиле классицизма.
Лагерь был разбит по кругу, в середине находилась огромная палатка – столовая, расписанная в стиле классицизма с ранним барокко.
Мраморные постройки в стиле классицизм стояли бок о бок с коровниками и свинарниками.
К основным архитектурными памятникам причисляются катакомбы старой крепости, базилианский монастырь (год 1764-й), ратуша (период 1780-го— 1868-го годов), Успенский римско-католический костёл в стиле классицизма (год 1826-й), торговые ряды девятнадцатого столетия.
Здание выполнено в стиле классицизм с элементами барокко.
Великолепное здание с массивным крыльцом, колоннами и фронтоном в стиле классицизма!
Светлый двухэтажный фасад в стиле классицизм, окружённый садом.
Внутреннее убранство клуба из бетона и мрамора оформили в стиле классицизма с арками, полуколоннами и детально украшенными капителями.
Пара картин в золочёных рамах также демонстрировала обнажённую натуру, но женскую – нечто из восемнадцатого века в стиле классицизма: Венеры, нимфы, всё такое.
А между тем, богиня из драгметалла в основном представлялась высокохудожественным скульптурным изображением в стиле классицизма, а отнюдь не наивного искусства.
Наверно в стиле классицизма или барокко, а может, модерн или постмодерн…
Практически одновременно на них в стиле классицизма построили пять жилых, почти одинаковых домов.
Или натюрморты в стиле классицизма?
Под ним могло скрываться всё, что угодно: драгоценная икона, писанная в стиле классицизма или, например, безыскусно напечатанные лики и дурно отёсанная доска.
Здание старинного особняка было возведено в стиле классицизма, без лишнего декора, строгое и изящное.
В западном крыле находятся парадные залы с интерьерами в стиле классицизма конца восемнадцатого века и собрание произведений искусства.
Особо заморачиваться с архитектурными изысками «FRC» предсказуемо не стал, ограничившись строгими линиями и пропорциями в стиле классицизма с вкраплениями хайтека: много металла, стекла, современных технологий.
Большое, похожее на дворец монархов или музей в стиле классицизма.

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Значение слова «классицизм»

  • КЛАССИЦИ́ЗМ, -а, м. 1. Направление в литературе и искусстве 17 — начала 19 вв., характерной особенностью которого было обращение к образам и формам античного искусства как наиболее совершенным. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЦИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «стиль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Значение слова «классицизм»

КЛАССИЦИ́ЗМ, -а, м. 1. Направление в литературе и искусстве 17 — начала 19 вв., характерной особенностью которого было обращение к образам и формам античного искусства как наиболее совершенным.

Все значения слова «классицизм»

Синонимы к словосочетанию «в стиле классицизма»

Ассоциации к слову «стиль»

Ассоциации к слову «классицизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я