Предложения со словосочетанием «в стационарных условиях»

Поэтому в стационарных условиях многие предпочитают пользоваться внешней полноразмерной клавиатурой и обычной мышью.
При этом большое значение приобретает наблюдение за пациентом в стационарных условиях, в том числе осуществляемое медицинским персоналом (что происходит в течение «других двадцати трёх часов»), с целью изучения особенностей его межличностных отношений.
При работе в стационарных условиях (когда ноутбук можно поставить на стол или, например, на подоконник) при желании к портативному компьютеру всегда можно подключить мышь и клавиатуру.
Растут экономические затраты на купирование рецидивов в стационарных условиях, превосходя в сумме стоимость постоянного содержания этой группы пациентов в отделениях для хронических больных; велики также психологические нагрузки здорового окружения, связанные с пребыванием в нём психически больных, находящихся в предрецидивных состояниях.
Пациент после проведения лечения и медицинской реабилитации в стационарных условиях в соответствии с медицинскими показаниями направляется для дальнейшего лечения и медицинской реабилитации в медорганизации (и их структурные подразделения), оказывающие первичную специализированную медико-санитарную помощь при психических расстройствах и расстройствах поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патефончик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Регулировка и проверка их работы производится на специально оборудованных стендах в стационарных условиях.
Например, заведующий отделением психиатрической больницы может, злоупотребляя своим положением, годами держать подопечного в стационарных условиях, полностью распоряжаясь его имуществом и пособием, тогда как именно ему по должности следовало бы обратиться в орган опеки с жалобой на уклонение опекуна от своих обязанностей.
Точнее, его труп, который затем досконально исследовали в стационарных условиях
– Я никогда не был в лесу! Я автомат, предназначенный для эксплуатации в стационарных условиях!
Конечно же, медперсонал просто не смог бы эффективно справляться со своими непосредственными обязанностями, т. е. успешно лечить своих больных в стационарных условиях, если бы не существовал строгий режим.
Впрочем, в стационарных условиях резать будет намного легче, и, надеюсь, мы обойдёмся только одной, последней операцией…
Врач мне доходчиво объяснил, что у меня неклинический случай, который лечится лишь специалистами в стационарных условиях.
Более того, в настоящее время фактически отсутствуют исследования, посвящённые анализу законодательных преобразований в части ответственности за незаконную госпитализацию в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях – деяние, по нашему мнению, чаще всего совершаемое с корыстным мотивом или иной личной заинтересованностью.
Из 3200 больных, обследованных и проходивших лечение в стационарных условиях, около 1/3 (995) подвергались оперативному вмешательству, что связано в основном с целенаправленным отбором наиболее тяжёлых форм заболевания.
– Можно было обратиться к остеопату за акушерским поворотом, но процесс этот небыстрый. К тому же поворот лучше проводить в стационарных условиях.
Медицинская помощь в стационарных условиях оказывается в случае, если пациенту требуются постоянное круглосуточное медицинское наблюдение и интенсивное лечение.
Другие исследования показали, что стационарная групповая терапия, проводимая в психоаналитическом стиле, где ведущий неактивен, даёт мало уточнений и указаний, а также ориентирован на осознание и открытия, в стационарных условиях либо мало эффективна, либо неэффективна совсем.
Думаю, после впадения в кому, которую я наблюдал, прибыв, у пациента, не более часа – даже в стационарных условиях госпиталя.
Более эффективное использование инфраструктуры в 2003 г. позволило увеличить количество пролеченных в стационарных условиях пациентов на 30 %.
В стационарных условиях левая и правая части тождества (4!!) примут фиксированные во времени значения.
– Не стоит! «Служенье муз не терпит суеты»: работать с ними будем в стационарных условиях.
Исходя из сформулированных в законодательстве в сфере охраны здоровья граждан дефиниций указанных видов медицинской помощи можно сделать вывод о том, что лекарственное обеспечение граждан в рамках её оказания осуществляется бесплатно исключительно медицинскими работниками, преимущественно в стационарных условиях.
А если психотерапевт берёт на себя такую ответственность, то лучше в стационарных условиях клиники, тщательно взвешивая все риски.
В стационарных условиях нередко удаётся сохранить беременность даже при крупных отслойках.
Минздрав официально разрешил проводить в стационарных условиях длительные сроки голодания (свыше 20 дней на воде) и короткие сроки (не более 3 дней без воды).
Ничего страшного, но лучше не рисковать и залечить рану в стационарных условиях.
Проводится терапия основного заболевания в стационарных условиях.
Интендант, имея связи на складах, выбирал все положенные продукты хорошего качества, и далее кашевары готовили пищу в стационарных условиях: щи и каши с мясом, хлеб свежий, и даже сахару иногда перепадало по куску.
Это очень сложно, даже очень опытные анестезиологи-реаниматологи в стационарных условиях, то есть, при всех удобствах, не всегда ставят трубки с первой же попытки.
– Мне крышка. Меня может спасти только операция в стационарных условиях, а мы вертимся, как бешеный волчок. Ну, я ладно, а вы чего такие кислые?
Значит, удаляли органы в стационарных условиях.
Но они, как правило, связаны со случаями экстренной помощи или проводятся в стационарных условиях для лечебных целей с использованием медицинского оборудования.
Интерьерные рассчитаны на применение в стационарных условиях – для оформления помещений.
А медицинский аборт в стационарных условиях прошёл у девочки весьма успешно, без каких – либо осложнений.
Был период в прошлом, когда женщины находились в стационарных условиях до месяца.
Новомодная кетодиета подходит далеко не всем, и, изначально, применялась в стационарных условиях в комплексном лечении больных эпилепсией и др. психическими и неврологическими заболеваниями.
Подобный ремонт нашей машины возможен только в стационарных условиях планеты.
Если произошла утечка отравляющего газа в окружающую среду, то ждать определения ядовитого вещества в стационарных условиях преступно.
Так, процессуальный порядок оспаривания нормативных правовых актов существенно отличается от рассмотрения дел о госпитализации гражданина в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, в недобровольном порядке и т.д.
Пациентке и её мужу было объяснено, что данное состояние по степени своей тяжести является показанием к проведению лечения в стационарных условиях.
В таких больницах врачи общей практики лечат своих пациентов в стационарных условиях, поэтому одним из источников финансирования таких больниц служит бюджет врачей общей практики.
Объективная сторона преступления заключается в незаконном помещении в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях.
При тяжёлой симптоматике панического расстройства, частых приступах панических атак рекомендовано лечение в стационарных условиях, специализированных отделениях неврозов.
Лечение данного заболевания следует проводить в стационарных условиях.
Целесообразно назначать внутривенное капельное введение кавинтона (лучше в стационарных условиях) – 10–20 мг (1–2 ампулы) в 500 мл изотонического раствора натрия хлорида, после чего переходят на приём таблетированного препарата по 0,005 г три раза в день.

Значение слова «стационарный»

  • СТАЦИОНА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий постоянную организацию и местопребывание, не передвижной. Стационарная библиотека. Стационарный кинотеатр. Стационарная больница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАЦИОНАРНЫЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «условие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стационарный»

СТАЦИОНА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Имеющий постоянную организацию и местопребывание, не передвижной. Стационарная библиотека. Стационарный кинотеатр. Стационарная больница.

Все значения слова «стационарный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в стационарных условиях»

Ассоциации к слову «стационарный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я