Предложения со словосочетанием «в соседний коридор»

Найдя ближайший, я свернул в соседний коридор, и через пять минут у меня был новый комплект аварийных источников.
Стоило чуть нарушить границу, и человек в соседнем коридоре получал сильный удар, хотя ни в чём не был виноват.
Она была проходной, школьников впускали в одну дверь, а выпускали в другую, которая выходила в соседний коридор.
Первого ворвавшегося бойца противоабордажной команды я принял на выстрелы сразу обоих пистолетов, уложив оба выстрела чётко в лобовой щиток, и оба выстрела смогли пробить защиту лицевого щитка, поэтому, не опуская пистолетов, я вскочил и спиной назад бросился в соседний коридор.
В соседнем коридоре послышались шаги, немедленно положив конец разговору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фиксатив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё через пару томительно долгих ударов сердца настойчиво рыскающие по дворцу люди перешли в соседний коридор и стали постепенно удаляться.
Но заглянуть в соседний коридор я не додумалась, а дверь уже закрылась за спиной, и кто знает, сработает ли пропуск во второй раз.
Мы прошли мимо нагов, свернули в соседний коридор, ещё раз поднялись на лифте и вышли на большую просторную площадку.
Минут через десять выяснилось, что его каюта всё-таки располагалась на первом ярусе – нужно было всего лишь перейти в соседний коридор.
Я как раз собиралась свернуть за угол, когда угловатая тень возвестила о том, что в соседнем коридоре кто-то есть.
Женщина провела гостей в соседний коридор. Она говорила не переставая, судя по всему сильно нервничая.
Мы встретили ещё один отряд во главе с элитником, но на этот раз успели свернуть в соседний коридор и разминуться.
Мы остановились. Моё сердце билось в бешеном ритме. Подняв глаза, я увидела, как мелькнуло в соседнем коридоре изумрудное платье. Преследователи ринулись туда.
Резкий рывок – и обрывок ткани остаётся в его руках, а рыжеволосая красотка стремительно скрывается в соседнем коридоре.
Мы завернули в соседний коридор и вошли в очередную комнату.
Нестандартные мысли рождаются, когда вы видите, что происходит в соседних коридорах, в других зданиях, в других странах, а также в мире в целом и, в идеале, во внеземных цивилизациях.
В расстроенных чувствах я прошла за ним в соседний коридор. Ноги шкрябали по бетонному полу, по пути наступила во что-то липкое.
Перед ними беззвучно отворилась следующая дверь, и они прошли в соседний коридор, по размерам не уступающий предыдущему, но отделанный в светло-лиловый цвет.
– Он развернулся и, махнув на прощанье рукой, скрылся в соседнем коридоре.
Раздавшийся в соседнем коридоре торопливый топот подтвердил догадку.
Реальность начинала казаться сном, в соседнем коридоре послышались шаги стражи. Мы вовремя успели свернуть в ответвление. Не столкнёмся с патрулём.
Идёмте со мной, – заявил он и, резко развернувшись, направился в соседний коридор.
– Я так больше не могу! – прошипел он трагическим шёпотом, который был слышен в соседних коридорах. – Я этого не перенесу.
Эта ловушка уже разряжена, и вряд ли за ней меня поджидает вторая, куда вероятнее нарваться на неё в соседнем коридоре.
Мы свернули в соседний коридор и приняли решение дать бой там.
В тот же миг её пронзила резкая головная боль, и она поспешила свернуть в соседний коридор, надеясь отыскать какое-нибудь убежище.
Здесь, за тяжёлыми шкафами в углу комнаты виднелась маленькая узкая дверца, ведущая в соседний коридор.
Втроём они на всей скорости свернули в соседний коридор, окунувшись в солнечный свет, такой желанный, как долгожданные объятья родителей, и побежали дальше к лестнице.
Заслышав в соседнем коридоре подозрительный шум, который всё нарастал и никак не думал прекращаться, он, на свою беду, решил проверить, в чём дело.
– Постойте, – послышался голос, когда мы были в соседнем коридоре, и приближающиеся шаги.
И, беззвучно выскочив в соседний коридор, побежала в своё жилое крыло.
Только группа резко развернулась, как в лучах фонаря на пару секунд показалось не то несколько крупных, не то множество мелких теней, разбежавшихся в соседние коридоры.
Дождалась, пока последний слуга не скроется вдалеке, и, найдя на стене в соседнем коридоре заветный, хрустнувший под её ладонью камешек, быстро открыла секретный ход.
Долго искать женщину со шваброй не пришлось, она была в соседнем коридоре, протирала полы и что-то бубнила под нос.
Сначала нам требовалось дойти до лестницы, затем свернуть в соседний коридор, пройти до ниши, и лишь потом топать по широкому коридору к спальням девчонок.
Парня начали обступать со всех сторон одноклассники с поздравлениями, но ему удалось быстро ретироваться в соседний коридор, где народу уже было намного меньше.
– Стоять – стреляю! – звонко крикнула молодая женщина, так, что в соседних коридорах и ближайших палатах наверняка было слышно.
Они свернули в соседний коридор и вошли в крайнюю комнату.
В соседнем коридоре, когда до ниши оставалось метров пять, мы услышали глухой стук. Будто кто-то держал в руках яблоко и оно ни с того ни с сего упало на пол.
И самое странное – за пройденный путь мы не встретили ни души, хотя мой слух улавливал шаги патруля в соседних коридорах и жалобные стоны заключённых.
Тела погибших персонажей нашёл в соседнем коридоре.
Она повернула за угол, свернула к лестнице, крадучись, огляделась и юркнула в соседний коридор.
На выходе из зала мы свернули в соседний коридор и, после непродолжительного похода в темноте, выбрались на поверхность.
Друзья переглянулись и бросились в соседний коридор.
Собрав свои вещи, я нырнула в соседний коридор, где, по моему мнению, должна находиться нужная комната.
Встретив в соседнем коридоре первых попавшихся двух женщин в белых халатах, я быстро объясняю ситуацию и жду, когда они последуют за мной, но они лишь переглядываются и едва сдерживают смех.
Мы незамеченными прошли мимо библиотекаря, которая всё ещё сидела в главном зале за документами, и, оказавшись в соседнем коридоре, стали озираться по сторонам, чтобы случайно никого не встретить.
Свернула в соседний коридор, едва не столкнувшись с воспитательницей – та успела отшатнуться.
Из туалетной комнаты, находившейся в соседнем коридоре, вышел незнакомый мужчина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в соседний коридор»

  • «Человеку с таким лицом следовало бы молчать», — решил Самгин. Но человек этот не умел или не хотел молчать. Он непрощенно и вызывающе откликался на все речи в шумном вагоне. Его бесцветный, суховатый голос, ехидно сладенький голосок в соседнем отделении и бас побеждали все другие голоса. Кто-то в коридоре сказал:
  • По коридору послышались шаги в шлепающих котах, загремел замок, и вошли два арестанта-парашечники в куртках и коротких, много выше щиколок, серых штанах и, с серьезными, сердитыми лицами подняв на водонос вонючую кадку, понесли ее вон из камеры. Женщины вышли в коридор к кранам умываться. У кранов произошла ссора рыжей с женщиной, вышедшей из другой, соседней камеры. Опять ругательства, крики, жалобы…
  • Около семи часов служили в доме всенощную. Образная, соседние комнаты и коридоры наполнялись молящимися. Не только дворовые были налицо, но приходили и почетнейшие крестьяне из села. Всенощную служили чинно с миропомазанием, а за нею следовал длинный молебен с водосвятием и чтением трех-четырех акафистов. Служба кончалась поздно, не раньше половины десятого, после чего наскоро пили чай и спешили в постели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «коридор»

  • КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРИДОР

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «коридор»

КОРИДО́Р, -а, м. Длинный проход, соединяющий отдельные части здания, какого-л. помещения, квартиры.

Все значения слова «коридор»

Синонимы к словосочетанию «в соседний коридор»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «коридор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я