Предложения со словосочетанием «в соседнем супермаркете»

Покупают продукты в соседнем супермаркете и толкаются с нами в переполненном транспорте в час пик или же сидят в соседней машине, стоящей в пробке.
Неправда влияет на то, как видят мир – и как ведут себя в жизни – продавщица в соседнем супермаркете, ваши друзья и родители.
В практичном легко управляться с коляской и бегать в соседний супермаркет.
Сходив в соседний супермаркет, потратила практически все деньги.
Если бы я сама приглашала гостей, я бы, не мудрствуя лукаво, заказала пиццу с доставкой и прикупила в соседнем супермаркете какой-нибудь незатейливый тортик на десерт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У вас, у меня и у красивой незнакомки в соседнем супермаркете – у каждого есть истории, из-за которых мы слишком стараемся не в том, в чём нужно, и чем больше стараемся, тем сильнее лжём.
Сама она, если ей хотелось чего-то получше, чем приготовленная на собственной кухне еда из купленных в соседнем супермаркете полуфабрикатов, шла на соседнюю улицу, где располагалась неплохая, по её мнению, пиццерия.
Со стороны всё выглядело так, будто компания подружек ехали за покупками в соседний супермаркет.
Он в соседнем супермаркете работал в отделе по починке ювелирных изделий.
Именно сейчас, где-то на нашем континенте, выходят на улицу забастовщики, кто-то получает компенсацию за проезд в опоздавшем в место назначения поезде, кого-то радуют чуть упавшие цены в соседнем супермаркете.
Как выяснилось на слушаниях, сорокапятилетний предприниматель, владелец фирмы холодильных установок, систематически поставлял в соседние супермаркеты партии мяса с просроченным сроком годности.
Зачем переться в такую даль, если он сможет встретить женщину своей мечты в соседнем супермаркете, когда пойдёт за картошкой, у неё кто-то украдёт кошелёк, она обнаружит пропажу только на кассе, вот он за неё и расплатится, с этой встречи и завяжется их любовь.
И в соседний супермаркет одевается как королева на инаугурацию.
Чёрный парик, приобретённый в соседнем супермаркете, отлично допонил образ.
Вышла в интернет и заказала в соседнем супермаркете продукты с доставкой.
Пенсия хорошая, но сидеть без дела не хотелось, взяли охранником в соседний супермаркет.
Он жил на съёмных квартирах, питался в фастфудах, носил дешёвые джинсы и стригся в забегаловке в соседнем супермаркете.
Люди ведают о собственном поведении меньше, чем о том, что продаётся в соседнем супермаркете.
Чтобы развеяться, пошла в соседний супермаркет и купила к празднику немного деликатесов.
А то вон, вакансия грузчика в соседнем супермаркете свободна…
Он по окончании занятий бегом бежал в общагу, наскоро готовил себе обед на заваленной грязной посудой, пахнущей подгорелой стряпнёй кухне и отправлялся на работу в соседний супермаркет, где работал фасовщиком.
Понадобился алиену препарат, меняющий пигмент, – вышел из дома в соседний супермаркет и купил себе бутылочку.
Вот мы и заглянули в соседний супермаркет.
Купил в соседнем супермаркете грудинки, пакет фасоли, связку овощей…
Между прочим, Костик, в соседнем супермаркете рядом с отделом приколов открылся новый отдел – «Всё для похмелья» называется.
Вторая осипла за всю свою жизнь, которая как-то незаметно прошла на рынках – то на вещевом, где она продавала чужой товар – носки-колготки, майки да рейтузы, то на овощном, где она торговала чужими яблоками, выдавая их за свои – люди любят, когда им говорят: «Своё, с огорода, без всякой химии», – то на продовольственном, предлагая конфеты без срока давности, сыр, не купленный в магазине, рыбу, которая пролежала в морозильнике в соседнем супермаркете всё лето.
Видел я как-то молнию, прямо из земли в небо шарахнувшую, – натурально такое белое дерево над домами секунды три висело, а от грома в соседнем супермаркете остатки стёкол на землю посыпались.
– Соседка утверждает, что старшим продавцом в соседнем супермаркете. Выясняем…
У неё денег не то что на самолёт – на автобусный билет в соседний супермаркет не было… а мы тут мечтаем… о кренделях небесных…
Я прощаюсь с охранниками, благодарю их за помощь и моральную поддержку и иду через дорогу в соседний супермаркет.
Что касается меня, то у меня перед глазами всё время возникает бутылка обезжиренного кефира, стоит мне лишь подумать о молочном отделе в соседнем супермаркете.
Словно речь шла о скидках на говядину в соседнем супермаркете.
Ну, словно бы вышли в соседний супермаркет за хлебом.
Я также вежливо поблагодарила её и направилась в соседний супермаркет прикупить чего– нибудь вкусненького.
Зайдя в свою квартиру, он бросил сумку с вещами, искупался, разогрел в микроволновке купленную в соседнем супермаркете пиццу и съел, запивая соком.
Нам в соседнем супермаркете дают бесплатно продукты, на которые срок годности истёк.
На неё, кажется, была хорошая скидка в соседнем супермаркете.
На автомате он принимает заказчиков, оформляет наряды, поддерживает телефонную связь с головным офисом, здесь же спит на диване, прикупив в соседнем супермаркете постельное бельё с одеялом и туалетные принадлежности.
Три раза в неделю возвращалась ближе к ночи, прихватив в соседнем супермаркете что-нибудь из того, что выкладывалось в специальный лоток «лучше в вас, чем в таз».
В соседнем супермаркете народу шаталось немного, всё скупились ещё до выходных.
На улице серое небо, морось, в соседнем супермаркете немноголюдно.
Уже дома, чтобы не забыть про такси, поставила себе напоминалку на телефоне, завалилась на диван с купленным в соседнем супермаркете салатом и пришла к выводу, что работать мне нравится.
Если вы не идеальная хозяйка, то заранее купите желе в соседнем супермаркете.
Правда ещё приходится по вечерам мыть полы в соседнем супермаркете, но это всё же лучше, чем ничего.
Очки советуют ей купить кексы в соседнем супермаркете, чтобы сэкономить 30 пенсов.
Из впечатляющего ассортимента кухонной техники она пользовалась лишь микроволновкой, чтобы разогреть купленные в соседнем супермаркете разносолы, да электрочайником, чтобы выпить с утра чашечку растворимого кофе.
Он разыскивал по фотографии двух девушек, которые покупали лопаты в соседнем супермаркете.
Даже будучи студентом в одном из парижских университетов, куда поступила вопреки воли родителей которые хотели видеть её медсестрой в больнице, она подрабатывала на полставки кассиром в соседнем супермаркете и жила без их помощи с тремя студентками, на последнем этаже одного из парижских домов в комнатушке когда-то занимавшей прислугой, да и помочь ей они не очень могли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в соседнем супермаркете»

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «супермаркет»

  • Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания. (Википедия)

    Все значения слова СУПЕРМАРКЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «супермаркет»

Суперма́ркет (англ. supermarket «сверхрынок») — крупный универсам по продаже полного ассортимента продуктов питания и напитков, а также предметов домашнего хозяйства (товары для детей, мыло, порошки для стирки, средства для мытья посуды, предметы санитарии и гигиены, бумажные изделия, книги в бумажных обложках, комнатные растения), товары для домашних животных (собачий и кошачий корм, предметы гигиены, игрушки и т.п.), автомобильные товары, поздравительные открытки, косметика, посуда, лекарства (продающиеся без рецепта), бытовая техника и т. п. Преимущественны по форме самообслуживания.

Все значения слова «супермаркет»

Синонимы к словосочетанию «в соседнем супермаркете»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «супермаркет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я