Предложения со словосочетанием «в соседнее помещение»

Я прошла в соседнее помещение, где меня уже ожидала группа из восьми человек.
Перед ним была узкая резная дверь, ведущая в соседнее помещение.
Самым смешным было то, что машина по производству льда находилась в соседнем помещении с линией пропарки тушек!
Сторож послушно ушёл в соседнее помещение, где была кладовая слона, а слон зашагал не спеша, мягко, неслышно, будто он был в валенках.
Сразу после завтрака я отправился в соседнее помещение, рядом с кабинетом, где мне создали похожую обстановку, а мой рабочий кабинет временно закрыли на время ремонта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пассеист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взрослые удалялись в соседнее помещение, разговаривали, угощались, выпивали и играли в карты.
Высунувшись в дверной проём в соседнее помещение, я опять замедлил время и, наведя винтовку на этаж, где были имперцы, вычленил пятерых, кто выглядели подозрительными.
И даже если результат вас устроит, то не факт, что бывший собственник бизнеса не будет заниматься в соседнем помещении тем же самым и что его работники не уйдут от вас снова к нему.
В этот момент в соседнем помещении раздался резкий скрипящий звук, словно приоткрылась закреплённая на петлях дверь, и в следующую секунду в разгромлённое помещение внезапно выскочил мальчик лет десяти.
Очевидно, она ведёт в соседнее помещение.
Поход в баню был настоящим праздником. Завершив банные процедуры, греки переходили в соседнее помещение (эскедру), где было принято вести философские беседы.
Если бы не свет масляной лампы, что висела у входа в соседнее помещение, то сделалось бы совсем темно.
Идти пришлось недолго – буквально в соседнее помещение.
Также важно, чтобы кабинет был достаточно хорошо звукоизолирован, чтобы шум в соседнем помещении не отвлекал от работы и чтобы клиент не беспокоился о том, что в процессе работы его может кто-то потревожить или что его слова могут быть кем-то услышаны.
По возможности, можно будет заглянуть в соседние помещения, где по моим расчётам должны находиться те самые жуки, похожие на мозг?
Наёмники вокруг начали собираться и выходить группами из зала, направляясь в соседнее помещение с порталом.
Все встали и чинно дождались, пока наследница престола помпезно продефилирует через весь зал и войдёт в соседнее помещение для танцев.
Наплававшись, он набросил халат и пошёл в соседнее помещение, выполненное и обставленное в стиле ар-деко.
Я бы просто не зашёл в соседнее помещение магазина, где они продавались.
Даже сейчас комплекция позволяет мне без особого труда оказаться в соседнем помещении.
Я как раз чашку помыл и вышел из каюты, направляясь к посту акустика, который располагался в соседнем помещении.
Ученики сидели в соседнем помещении, но и они иногда показывались из-за двери, ведущей в их зал.
В соседнем помещении стоят и разговаривают ещё человека три-четыре.
Топот маленьких ножек по паркетному полу донёсся до моего слуха ещё раньше, чем где-то в соседних помещениях распахнулись двери и с грохотом обрушились на стены, отскочив от них явно не один раз.
– Старый идиот! – кричал отец внутри своего кабинета, но его напористый бас был таким громким, что не видел преград и легко просачивался сквозь стены и проникал в соседние помещения.
Наш товарищ выслушал мои последние инструкции, выбежал в соседнее помещение и стал вести за нами наблюдение через звуконепроницаемое стекло.
Из-за распахнутой двери было прекрасно видно, что происходило в соседнем помещении – кабинете градоначальника.
Всю дорогую мебель, которая когда-то здесь была, давно перенесли в соседние помещения или вовсе спрятали на чердаке, и некогда хозяйская спальня теперь была заставлена дорогостоящим больничным оборудованием.
Убедившись в том, что я вытер насухо, аккуратно развесил эту ткань в соседнем помещении где вялить мясо.
Тут же в соседнем помещении можно подобрать любое обмундирование и прикинуть вооружение.
Через несколько секунд вся четвёрка уже выскочила в соседнее помещение к пневмокапсулам.
Мне было слышно, что она забежала в соседнее помещение, судя по обращению, к сестре – переодеваться.
Через дверь они вышли в соседнее помещение, гораздо меньшее, чем сам мавзолей.
– Я мигом. – Немного неуверенно поднявшись на ноги, скрылась в соседнем помещении, чтобы вернуться спустя малое время и скупо проговорить: – Знак на месте.
Открылся проход в соседнее помещение.
Сразу после завтрака меня проводили в соседнее помещение.
Через некоторое время гости переместились в соседнее помещение, где уже был накрыт огромный стол для более чем полутора сотен человек.
Зайдя за морозильные камеры, мужчина нащупал ручку небольшой двери, которую вор не смог разглядеть ночью, повернул её и исчез в соседнем помещении.
Чаша была недостаточно большой, чтобы использовать её для омовения, но вполне подходила для набора воды, по крайней мере, на пару вёдер в ней хватало, и при этом она успевала наполниться снова за то время, которое человек тратил на то, чтобы отнести их к ванной, расположенной в соседнем помещении.
Александрит поспешил к прикрытым дверям, выглянул за них и поманил тех, кто терпеливо ждал в соседнем помещении.
Снаружи на церковь обрушился тяжёлый удар. Вибрация, вызванная раскатистым громом, заставила утихнуть голоса в соседнем помещении и поднять голову мужчине.
Работали в соседнем помещении, весь вокал для альбома записали за 2 ночи, 15 песен.
Готовя напитки, я чутко прислушивался к звукам в соседнем помещении.
– Я буду в соседнем помещении, – напоследок сказал начальник филиала и скрылся за дверью.
Мы проследовали в соседнее помещение, где меня уже ждали.
– Рядом в соседнем помещении заточен дракон огнедышащий.
Когда он открыл глаза, в соседнем помещении слышались шаги и приглушённые голоса.
Мальчик молча взял меня за запястье двумя руками, как будто я буду сопротивляться, и с серьёзным выражением лица потащил в соседнее помещение.
Когда закончились последние приготовления, все сотрудники персонала заняли свои места в соседнем помещении лаборатории, за широким стеклом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в соседнее помещение»

  • Покой был известного рода, ибо гостиница была тоже известного рода, то есть именно такая, как бывают гостиницы в губернских городах, где за два рубля в сутки проезжающие получают покойную комнату с тараканами, выглядывающими, как чернослив, из всех углов, и дверью в соседнее помещение, всегда заставленною комодом, где устраивается сосед, молчаливый и спокойный человек, но чрезвычайно любопытный, интересующийся знать о всех подробностях проезжающего.
  • Самгин, протирая очки, осматривался: маленькая, без окон, комната, похожая на приемную дантиста, обставленная мягкой мебелью в чехлах серой парусины, посредине — круглый стол, на столе — альбомы, на стенах — серые квадраты гравюр. Сквозь драпри цвета бордо на дверях в соседнее помещение в комнату втекает красноватый сумрак и запах духов, и где-то далеко, в тишине звучит приглушенный голос Бердникова:
  • Несмотря на недостатки, она, однако ж, не запиралась от гостей, так что от времени до времени к ней наезжали соседи. Угощенье подавалось такое же, как и у всех, свое, некупленное; только ночлега в своем тесном помещении она предложить не могла. Но так как в Словущенском существовало около десяти дворянских гнезд, и в том числе усадьба самого предводителя, то запоздавшие гости обыкновенно размещались на ночь у соседних помещиков, да кстати и следующий день проводили у них же.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «помещение»

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «помещение»

ПОМЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. поместитьпомещать. Помещение денег в сберегательную кассу. Помещение статьи в газету.

Все значения слова «помещение»

Синонимы к словосочетанию «в соседнее помещение»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «помещение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я