Карта словосочетания «в соседнее кафе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в соседнее кафе»

Лучше приезжайте на 30 минут раньше и выпейте кофе в соседнем кафе.
Пройдя в соседнее кафе, я сделал заказ и принялся изучать всю информацию по связям богатых людей, аффилированных лиц и их внутренним взаимотношениям.
Пришлось зайти в соседнее кафе, набрать там готовых блюд и с этими трофеями двигать домой.
Он готовился к премьерам, мотался по встречам – деловым и не очень, ухлёстывал за молодыми дамами, обедал в соседнем кафе и ужинал в ресторанчиках.
Мне повезло – наступало время обеда, и мы вместе отправились на бизнес-ланч в соседнее кафе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сгребание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, мне нравится шоколадное пирожное в одном ресторане, куда я часто хожу, и не нравится шоколадное пирожное в соседнем кафе.
Годом позже она устроилась в богатую семью, чтобы смотреть по выходным за детьми, и как-то вечером тайком убежала в соседнее кафе на свидание с мальчиком.
– Он сейчас на работе, можно в соседнем кафе, ловите адрес, через пятнадцать минут он должен будет подойти туда.
Однажды, много лет назад, он пригласил её на шоу в соседнее кафе.
Он уже спешил в соседнее кафе, когда незнакомец, ожидавший у двери, коснулся его руки.
Прохожие заспешили укрыться в соседних кафе или магазинчиках.
Я решила пойти в соседнее кафе позавтракать.
А ведь, помнится, я хотел всего лишь с утра пойти в соседнее кафе позавтракать…
Полдня принимать поздравления коллег утомительно и потому в обед я аккуратно сбегаю в соседнее кафе чтобы немного побыть наедине со своими мыслями.
Казалось, он знает её уже довольно давно, и теперь пришёл с простодушным намерением пригласить попить чаю в соседнее кафе и поболтать о жизни.
Желания идти в соседнее кафе сразу пропало.
– Не беспокойтесь, я посижу в соседнем кафе, подожду вас. Не торопитесь, наденьте удобную обувь – ходить сегодня придётся много.
А в будни здесь любят плескаться дети, причем их здесь очень много и все возёкаются в этом неглубоком фонтанчике, пока их родители поглощают гамбургеры в соседних кафе.
Моя подруга ждала меня у окна; она сделала мне знак не шуметь; она спустилась, открыла дверь и, не дав мне произнести ни слова, сказала: «Ступайте в соседнее кафе и приходите, только когда я вас позову».
Ощущение вечного праздника безделья дополнялось проходившей в соседнем кафе свадьбой.
Договорились так, что поставщик привезёт заказ в соседнее кафе и оставит своему знакомому черногорскому официанту.
В их городе должно было произойти нечто доселе невиданное и страшное, а они, как ни в чём не бывало, утром привычно спешили на работу, обедали с коллегами в соседнем кафе, по пути домой успевали заглянуть в пару магазинов, а вечером встречались с друзьями, сетуя на то, что «из-за дурацкого оцепления» не могут посидеть в любимом ресторанчике в центральном квартале.
Даже, когда она вечером выходила с собакой, её видели соседи и бармен за стойкой в соседнем кафе.
Ритмичная музыка в соседнем кафе перешла на скрипку.
Столуются в соседнем кафе, через улицу.
Он никуда не ходил, кроме работы, ни с кем не встречался, кроме старшего брата, не любил активный отдых, а все свои свободные дни проводил дома за книгами, лишь изредка меняя обстановку с мягкого дивана дома на мягкое кресло в соседнем кафе.
Во время обеденного перерыва, когда все сотрудники ушли в соседнее кафе, я влетела в кабинет босса, оторвав его от важнейшего занятия: раскладывания пасьянса на компьютере.
Выйдя из ресторана, я увидела в соседнем кафе сразу три мужские головы.
Если вам интересна жизнь, люди и их культура, то вы в любом новом городе не ограничитесь посещением музеев и достопримечательностей, но обязательно спуститесь в метро, приедете на рабочую окраину и понаблюдаете как именно люди здесь ходят в магазины, выгуливают собак и ходят всей семьёй в соседнее кафе поужинать.
Благодаря ей, он мог более уверенно закрывать магазин на время, чтобы пойти купить сигареты или пропустить стаканчик в соседнем кафе.
Он взял вторую тетрадь и отправился в соседнее кафе обедать.
Я и раньше здесь прогуливалась, вот только для меня было непозволительной роскошью: купить чашечку кофе по стоимости полноценного обеда в соседнем кафе.
Оказывается, она ходила в соседнее кафе выпить кофе и успокоиться.
Конечно, можно было бы попытаться найти свободный столик в соседнем кафе, битком набитом разочарованными любителями прогулок по парку, но как-то не хотелось.
Гордый добычей, я купил в соседнем кафе сэндвич и лимонад.
Если окажется, что она не замужем, обменяйтесь телефонами, чтобы дальше обсуждать социально-бытовые инициативы вместе в соседнем кафе неподалёку от дома.
Вернее, только одно, потому что выходила в соседнее кафе выпить кофе с двумя редакторшами и одним красавчиком из отдела покупки рекламного пространства.
Тот оказался не дураком и сразу понял, что я хочу пообщаться с ним в неофициальной обстановке и возможно что то предложить ему, поэтому уже через полтора часа мы сидели в соседнем кафе и разговаривали.
На занятия ходили студенты разных возрастов: двое недавно разведённых мужчин, пробующих себя на ниве приключенческих рассказов; выпускница отделения английского языка и литературы, похоронившая сестру-близнеца; трое друзей-пенсионеров, пахнущие тайскими специями и вином, так как перед каждым занятием они ужинали в соседнем кафе.
– Тогда предлагаю вот что: сначала мы займёмся твоей обувью, а потом я отвезу тебя в торговый центр, а сам подожду в соседнем кафе, пока ты не закончишь.
Отлучились ребята в соседнее кафе перекусить перед долгим и хлопотным днём.
Выйдя из гостиницы, все трое направились в соседнее кафе, расположенное через дорогу, где провели четыре с половиной часа и вернулись в гостиницу только под вечер в компании с двумя молодыми девицами.
Ей настолько льстил успех отца среди сверстниц, что она с радостью выбежала из дома в соседнее кафе, оставив им ещё несколько часов наедине в качестве бонуса.
Вот и сейчас стипендии мне не хватает, так я работаю по вечерам официанткой в соседнем кафе.
На самом деле он тогда весь остаток выделенного для отдыха времени просидел в соседнем кафе, глазея на весело общающуюся парочку и давясь молочным коктейлем вместе с чувством зависти и непонятной обиды.
На него нахлынули тёплые воспоминания о том, как они ходили в столовую в перерыве, пили кофе после занятий в соседнем кафе, отмечали окончание курсов…
На следующий день в соседнее кафе буквально ворвалась женщина с охапкой журналов и пламенным воодушевлением во взоре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в соседнее кафе»

  • Кончилось тем, что я назначила ему полчаса, а он усадил меня за столик в соседнем кафе, и я, за выпитый там стакан шоколада, выслушала столько любезностей, что этот шоколад был мне одно мучение.
  • Кругом все еще ругались и кричали. Соседнее купе оказалось занятым каким-то негром в блестящем цилиндре, в дорогой меховой шубе, и изящною, накрашенною дамою с подведенными глазами. Эта парочка танцевала в харбинских кафе-шантанах кэк-уок и теперь ехала на гастроли на станцию Маньчжурия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соседний»

  • СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСЕДНИЙ

Значение слова «кафе»

  • КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «соседний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соседний»

СОСЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Расположенный по соседству, близко, рядом с чем-л. Соседнее село.

Все значения слова «соседний»

Значение слова «кафе»

КАФЕ́, нескл., ср. Небольшой ресторан, где подают кофе, чай, закуски и т. п.

Все значения слова «кафе»

Синонимы к словосочетанию «в соседнее кафе»

Ассоциации к слову «соседний»

Ассоциации к слову «кафе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я