Предложения со словосочетанием «в сопровождении группы»

Через минуту землянин в сопровождении группы солдат поднялся на четвёртый этаж.
Он в сопровождении группы офицеров обходит колонну выстроенной техники.
Наконец высокий, костлявый мужчина с копной седых волос, пронзительными чёрными глазами, длинной бородой и кривым деревянным посохом вошёл в зал в сопровождении группы из полудюжины старших учеников.
Коронёр в сопровождении группы полицейских прибыл в рекордные сроки.
Фюрер прилетел под утро и прямо из аэропорта в сопровождении группы генералов и адъютантов направился в свою новую резиденцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: комплементёр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но это оказались не транзитники, а наши привычные рыбоядные косатки в сопровождении группы белокрылых морских свиней.
Потому что продолжается это ощущение недолго, дверь распахивается, впуская полуседого мужчину непонятного возраста, в сопровождении группы плечистых ребят, часть из которых вносит два сундука с королевской печатью.
Я вышел из кузницы и в сопровождении группы охотников пошёл на восток в сторону горушки, на склонах которой росли деревья, в том числе и берёзы.
Небольшой коллектив лаборатории, за отсутствием заведующего, оставшегося координировать действия сотрудников на базе, прибыл сюда в сопровождении группы военных, которые тут же заняли круговую оборону, словно приготовились к нападению.
Почти сразу открылась дверь, на пороге возник лечащий врач в сопровождении группы студентов.
Вскоре на дорогу выехал бронетранспортёр в сопровождении группы мотоциклистов и, подобрав командира, направился в сторону позиций роты.
Вдоль кромки леса скакала другая группа всадников, красивый молодой человек впереди, за ним молодая девушка в сопровождении группы всадников-охранников, её длинные волосы развевались на ветру.
Есть очень интересная информация, а утром в сопровождении группы на своём вэлтане отправишься домой.
Князь не стал жать гончару руку на прощанье (кисть у него ещё опосля приветственного рукопожатия не перестала ныть), а похлопал отечески богатыря по плечу и удалился в свой княжий терем в сопровождении группы важных бояр.
Будущий тесть – если выживет, конечно, – рыкнул и бросился в мою сторону в сопровождении группы поддержки в составе пятерых бравых вояк.
Пасли стада бизонов и яков в сопровождении группы вооружённых мужчин.
Затем друзья в сопровождении группы телохранителей повели меня к отдельно расположенному жилому корпусу, скрытому от посторонних глаз за теннисным кортом и густыми деревьями парка.
Ремонтная бригада ходит на плотину в сопровождении группы бойцов, делая большой крюк в обход.
Артиллеристы в сопровождении группы автоматчиков, впрягаясь в бронированное неподъемное железо, терпеливо продолжали тянуть пушки, чтобы выйти на позиции.
Они в сопровождении группы службы внутренней безопасности, прошли стеклянное административное здание насквозь.
Вдоль кромки леса скакала другая группа всадников: красивый молодой человек впереди, за ним скакала молодая девушка в сопровождении группы всадников-охранников, её длинные волосы развевались на ветру.
В сопровождении группы сотрудников службы безопасности он отправился разыскивать рабочих, которые украшали зал, якобы затем, чтобы всех их передать в руки правосудия и всеми силами помочь в розыске виновного.
По вспаханному краю поля в сопровождении группы студентов ехал гусеничный трактор, волоча какую-то сложную систему из колёс и рычагов.
Он увидел его уже в совещательной комнате в сопровождении группы солдат.
Утром – обход заведующего кафедрой детских инфекций в сопровождении группы с педиатрического факультета.
Наконец появился ректор в сопровождении группы магистров, преподававших на старших курсах.
И вот сейчас, возвращаясь в свой подвальчик, в сопровождении группы пехотинцев, повернув за угол большого дома, нос к носу столкнулся с детиной в зимнем камуфляже.
Он перемещается в сопровождении группы лично им отобранных солдат, получает информацию и отдаёт приказы через своих людей, а столицу покидает только в чрезвычайно редких случаях.
Через 15 минут появился полковник в сопровождении группы офицеров.
Вот она грациозно движется по дворцовым залам в сопровождении группы иностранных туристов, следующих за ней, как свита придворных следует за венценосной особой, благоговейно внимая каждому монаршему слову.
Необходимо вашим ребятам в сопровождении группы пройти до городской библиотеки.
Вербовщики предложили решение этой проблемы: нужно было нанять в сопровождение групп исследователей бродяг, живших за стеной в колониях, потому что, в отличие от групп исследователей из цитаделей, бродяги хорошо знали мир за стеной и прекрасно справлялись с суровыми реалиями.
Как-то слишком уж безучастно он отнёсся к её помпезному вхождению в это самое шикарное заведение провинциального центра в сопровождении группы телохранителей.
В сопровождении группы монахов спускаемся в подземный храм, высеченный в скале.
Один раз привёз воз серебряных слитков, другой раз тележку золота, в сопровождении группы наёмников.
Но уже в сопровождении группы старейшин племени.
– Мы дадим тебе в сопровождение группу военных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в сопровождении группы»

  • А музыка лилась; «почти молодые люди» продолжали работать ногами с полным самоотвержением; чтобы оживить бал, Раиса Павловна в сопровождении Прейна переходила от группы к группе, поощряла молодых людей, шутила с своей обычной Откровенностью с молодыми девушками; в одном месте она попала в самую веселую компанию, где все чувствовали себя необыкновенно весело, — это были две беззаботно болтавшие парочки: Аннинька с Брат-ковским и Летучий с m-lle Эммой.
  • К этой же группе подошла только что приехавшая в сопровождении Дудкиной, Надежда Александровна Крюковская.
  • Тотчас же из запасного хвороста были разведены костры и люди Ермака расположились около них. Группа казаков в сопровождении Миняя была отряжена в ближайший лес за топливом и живностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сопровождение»

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сопровождение»

СОПРОВОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сопроводитьсопровождать (в 1, 3, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «сопровождение»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к словосочетанию «в сопровождении группы»

Ассоциации к слову «сопровождение»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я