Предложения со словосочетанием «в согласии с природой»

Это означало, что человек живёт в согласии с природой, и благодаря этому духовно просвещён.
В общем, не бойтесь привычки начинать новую жизнь вместе с началом нового цикла. Это действительно проще и в большей степени находится в согласии с природой.
Понятно, что эффективность ухода за кожей резко возрастёт, если мы будем действовать в согласии с природой.
Научимся жить и работать на земле в согласии с природой, уважать её законы, а не пытаться их перекроить по своему усмотрению вопреки здравому смыслу.
Человеческая личность не только живёт в своей естественной среде и не просто находит своё место в более обширном космосе, как в стоической концепции об oikeiōsis, или о «бытии дома во вселенной», посредством жизни в согласии с природой (convenientia naturae), т. е. с разумностью и благом как высшей реальностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притыкаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ложные знания суть те, которые неправильно образованы; а истинные знания суть те, которые образованы правильно, т. е. в согласии с природою понимающего начала (разума).
И постепенно, путём бесконечных экспериментов, знакомства с новыми (а как известно, новое–это хорошо забытое старое) веяниями в органическом земледелии, я выработала свой собственный способ работы на садовом участке в согласии с природой, а не вопреки ей.
В согласии с природой проводят дни свои.
Именно тогда, в 54-летнем возрасте, я навсегда утратил мир и покой, присущий человеку с нормальным рассудком и живущему в согласии с природой и её законами.
Просто смотрите… это и есть грация… без всякого усилия – цветок в согласии с природой.
Для стоиков понятие жизни в согласии с природой имело множество аспектов, но одним из главных, самых важных, считалась необходимость развивать свой человеческий разум и совершенствовать душу.
Исследовательница пришла к выводу, что их широкое распространение доказывает центральное положение женщины в первобытной культуре и само существование этой культуры в согласии с природой.
Преступник, действующий в согласии с природой, не может без обмана изображать из себя законника.
В согласии с природой вещей должно обозначать их в становлении, созидании, гибели и изменчивости.
Успокаивая, приводя в согласие с природой силу, которую даёт нам земля.
Так вот – пройти в согласии с природой эту малость времени и расстаться кротко, как будто бы упала зрелая уже оливка, благословляя выносившую её ветвь и чувствуя благодарность к породившему её древу.
И всегда, когда мы научаемся работать в согласии с природой, мы побеждаем её, и её силы делаются неизбежно нашими слугами.
Его сознательная жизнедеятельность априори должна носить созидательный характер, находящийся в согласии с природой.
Работа и деньги, личная жизнь и любовь, здоровье и красота, общение и настроение, домашнее и приусадебное хозяйство, – вот лишь немногие из областей, жизнь в которых протекает в согласии с природой.
Вот кто-то на лошади, умиротворённый в согласии с природой: рука на пульсе жизни, а ноги в стременах времени.
Некорректно опровергать «корреляционизм» с помощью результатов, добытых сознанием в согласии с природой.
Доклады, при такой необычной постановке темы, были заявлены самые разные, хотя организаторы прежде всего имели в виду «ноосферные поселения», где в согласии с природой живут единомышленники-экологи, развивают духовность и питаются чуть ли не подножным кормом.
Духи продолжали обходить стороной его башню, что раньше, что сейчас…а вот племя медведей, что ходили на двух лапах и жили в согласии с природой постепенно всё ближе подбирались к его обители …
Нужно привести свой разум в согласие с природой целого и достигнуть благодаря этому.
Само человеческое существование, условия выживания, достижения благополучия связаны с пребыванием в согласии с природой человека.
Если нет, разговоры о жизни в согласии с природой предлагаю оставить.
Но главное – получить ответ на вопрос, как добиться счастья, то есть прожить отмеренные годы в согласии с природой – своей и всеобъемлющей.
Человек может остаться здоровым и долго прожить, только если он существует в согласии с природой.
Изменённые чаще всего уродливы, похожи на больных, но эти выглядели естественно, будто такими и родились в согласии с природой.
Неумолимая сила, призванная и направленная в согласии с природой и стихиями, уносила прочь из этого мира созданные во времена магической войны ловушки, забирая их навсегда в пространства мира сопредельного.
Вот так и жили веками в согласии с природой и в мире с соседями, со своими радостями и горестями.
В античноммышлении природа понималась как подвижное целое, а человек как одна из её частей. Идеалом считалось жить в согласии с природой.
Адепты натурального лечения из поколения в поколение не устают повторять простую истину: для того чтобы до преклонных лет сохранить тело здоровым, нужны не таблетки и операции, а здоровый образ жизни, жизнь в согласии с природой.
Если мы хотим быть здоровыми и счастливыми, надо лишь вернуть организму возможность жить в согласии с природой.
Стобей Flor. I 178.Разумение – величайшая добродетель, и мудрость состоит в том, чтобы говорить правду и действовать в согласии с природой, ей внимая.
Главным принципом синто является жизнь в согласии с природой и людьми.
К примеру, пару столетий назад большинство людей жили в согласии с природой.
Он пообещал привести их в место, где нет болезни, и где они вместе создадут новое общество, живущее в согласии с природой и истинными божественными ценностями.
Эти «чужие» пространства населяли «благородные дикари», пребывающие в состоянии детства, чьё нравственное и общественное состояние находилось в согласии с природой.
Ему казалось, он чего-то недопонимает, не знает пока, как и другие, возможных радостей будущей жизни в согласии с природой, без хищнической траты зелёного богатства.
Люди жили в согласии с природой, беря у неё лишь самое необходимое.
Аналогичные ритуалы встречаются и у народов, живущих в согласии с природой – среди природы.
А когда тело работает в согласии с природой – такое состояние называется здоровьем.
Добродетель, говорят они, – это воля, находящаяся в согласии с природой.
У него было маленькое хозяйство, приличная пенсия бывшего метростроевца и огромное желание прожить остаток жизни в согласии с природой и самим собой.
– Раньше люди жили в согласии с природой, – заметил учитель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в согласии с природой»

  • «Живут в согласии с природой и за счет чахоточных иностранцев», — иронически подумал Клим Иванович Самгин, — подумал и рассердился на кого-то.
  • Поди ты сладь с человеком! не верит в Бога, а верит, что если почешется переносье, то непременно умрет; пропустит мимо создание поэта, ясное как день, все проникнутое согласием и высокою мудростью простоты, а бросится именно на то, где какой-нибудь удалец напутает, наплетет, изломает, выворотит природу, и ему оно понравится, и он станет кричать: «Вот оно, вот настоящее знание тайн сердца!» Всю жизнь не ставит в грош докторов, а кончится тем, что обратится наконец к бабе, которая лечит зашептываньями и заплевками, или, еще лучше, выдумает сам какой-нибудь декохт из невесть какой дряни, которая, бог знает почему, вообразится ему именно средством против его болезни.
  • Вековечкин французов иначе и не называл, как «проклятые», но владыка смягчал это и в согласии с Фонвизиным говорил, что довольно просто внушать, что, «по природе своей сей народ весьма скотиноват и легко зазёвывается».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласие»

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «согласие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «в согласии с природой»

Ассоциации к слову «согласие»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я