Карта словосочетания «в случае ухода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в случае ухода»

Наученные печальным опытом прошлого, маги шестьдесят лет делали всё, чтобы в случае ухода повелителей удержать власть.
В случае ухода цены ниже 150 вполне возможно продолжение нисходящего тренда с целями от коррекции март-июнь 2020г.
Привилегированные акции – это форма собственности компании, которая обычно имеет приоритет перед обыкновенными акционерами в отношении прибыли и активов в случае ухода с рынка.
Как известно, смерть есть самый противоречивый, непознаваемый факт жизни, причём не только в том, как мы её переживаем и осмысляем в случае ухода наших близких.
Они поднимаются вместе со своими политическими патронами и, как правило, разделяют их судьбу в случае ухода последних с политической сцены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухотелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незаменимость их заключается в том, что в случае ухода уже зарекомендовавшего себя представителя возникает масса вопросов, в том числе сомнения в финансовом благополучии фирмы.
В случае ухода объекта из-под слежки ведущие наблюдение перестраиваются в так называемую цепь и буквально прочёсывают всю местность.
Оставшихся на базе истребителей в случае ухода «Либерти» хватит для патрулирования джамп-точек, хотя работы им, конечно, прибавится.
И все эти договорённости в случаи ухода президента из власти или его внезапной смерти перестанут попросту работать.
Мы подписали, что обязуемся после обучения проработать в компании 12 месяцев, а в случае ухода отдать обратно те две стипендии, которые нам обещали выплатить за 1,5 месяца обучения по результатам нескольких аттестаций.
По статистике в случае ухода арбитражного управляющего в 99% случаев следующий управляющий будет нелояльным к должнику, если у должника не дружественных кредиторов, которые контролируют реестр кредиторов.
– Но ты дочь королевы, пока не прошла коронация, королевством правит принцесса, в случае ухода королевы.
То есть возобновление работы в случае ухода всех специалистов (работа под копирку) хоть и есть оптимизированная система, но не обязательно есть эффективная система, способная к прогрессу и развитию.
Это важно, поскольку в случае ухода родственника из жизни обязательство (заём) перейдёт к ним.
Нет, я всё поняла: художник получает дом на территории вашей усадьбы в свою собственность, вы оплачиваете прислугу и все иные хозяйственные моменты, художник получает ежемесячно миллион рублей и полную свободу творчества, за выполнение ваших заказов предусмотрена дополнительная плата, вы помогаете в поиске покупателей; в случае ухода дом придётся оставить, но вы выплатите стоимость дома.
Как известно, тот, кто платит, тот и заказывает музыку, а в случае с русскими иностранцам переход наёмников из одного состояния в «цивилизованное» был неинтересен, да и в случае ухода русских из китайских войск их отношения с ними могли стать враждебными.
Один из родителей (иной законный представитель) или иной член семьи имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности в случае ухода за больным ребёнком в возрасте до 15 лет при его болезни, связанной с поствакцинальным осложнением, за весь период амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребёнком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении в размере, установленном федеральным «законом».
Оговорено было давно и сразу, кто кого замещает в случае ухода в иной мир.
Он отработал всего два года, и в случае ухода выгодное место в другой фирме ему не светило.
Только он, согласно уставу, может стать исполняющим обязанности градоначальника в случае ухода мэра с поста.
Правда, в случае ухода принимать обратно не стану.
Иногда, в случае ухода очень ценного ресурса, у нарцисса даже может возникнуть повторная идеализация (уже не такая полная, как первая).
А также я была вынуждена вернуть ему обратно все заработанные деньги, так как это было указано в контракте в случае ухода с работы раньше оговорённого срока.
Но куда ему идти в случае ухода из дома вот ведь дилемма.
В-четвёртых, в случае ухода придётся оставить огромное количество военной техники, военные городки и вообще – огромное количество дорогостоящей инфраструктуры, построенной на федеральные деньги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае ухода»

  • — Как уж там знаете… Мое дело — оказать. А больного необходимо отправить в больницу в Пермь… Там за ним будет и уход и лечение, а бывают случаи, что и выздоравливают. Вот все, что я могу сказать.
  • И благо ему, что он вступил в жизнь в родильном доме, при готовом уходе и своевременной врачебной помощи, потому что, произойди этот случай в своей квартире, Семен Александрыч, наверное, запутался бы в самую критическую минуту.
  • Однажды звал к себе директор гимназии и заявил, что Саша исключен за какие-то беспорядки, а потом оказалось, что Саша не исключен и оставался в гимназии до самого своего добровольного ухода, — когда это было? Или это не директор звал, а начальница женской гимназии, и речь шла о Линочке, — во всяком случае, и к начальнице она ездила объясняться, это она помнила наверное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «уход»

  • УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

    УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХОД

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «уход»

УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными.

Все значения слова «уход»

Синонимы к словосочетанию «в случае ухода»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «уход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я