Предложения со словосочетанием «в случае увольнения»

В случае увольнения работника, который дал письменное обязательство о добровольном возмещении ущерба, но отказался возместить указанный ущерб, непогашенная задолженность взыскивается в судебном порядке.
Следует сразу оговорить, что в случае увольнения сотрудника по причине перехода на другую работу книжка остаётся у вас или сотрудник выкупит её по первоначальной стоимости.
Полная перестройка дела непременно затронет и ваши позиции, причём условия сотрудничества, а также и финансовая компенсация в случае увольнения могут не выполняться.
Как доказать, что администрация обязана в случае увольнения вернуть ей документы, девушка не представляла.
На представленных специалистов может быть дана «гарантия», которая вступает в силу в случае увольнения специалиста по собственному желанию или некомпетентности в течение оговорённого срока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огромить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, это совершенно не значит, что следует полностью отказаться от услуг рекрутинговых компаний, тем более что хорошо работающее агентство, как правило, представляет нескольких кандидатов, чтобы работодатель сделал свой выбор самостоятельно, также на представляемых специалистов могут быть даны гарантии, которые вступают в силу в случае увольнения специалистов по собственному желанию или некомпетентности.
Наконец, чётко пропишите, каким образом и в какие сроки будет осуществляться расчёт в случае увольнения родственника или ликвидации компании.
Но если решили остановиться на именах, то не забывайте их менять в случае увольнения сотрудников.
У вас есть возможность давать отпор своему невыносимому боссу и не беспокоиться о финансовых проблемах в случае увольнения.
В-девятых, вся система работы должна быть выстроена так, чтобы в случае увольнения наёмного руководителя детский клуб мог продолжать деятельность и без него.
Он держится за своё место, так как боится оказаться на улице, потому что не сможет трудоустроиться в случае увольнения.
В случае увольнения военнослужащего по контракту с воинской службы по отрицательным мотивам он обязан возместить сумму пособия для оздоровления пропорционально недослуженному времени.
Работник, которому было предоставлено жилое помещение в общежитии в связи с работой, мог быть выселен из него без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин лишь по требованию организации, с которой он состоял в трудовых отношениях и которая предоставила ему общежитие.
В случае увольнения осуждённого до истечения срока наказания в его трудовую книжку вносится запись о том, на каком основании, на какой срок и какие должности он лишён права занимать или какого рода деятельностью лишён права заниматься.
Бред? Ещё какой! Но всё же я не хочу терять заработное место из-за какого-то бабника. И нет никакого желания доказывать свою правоту в случае увольнения.
Вот и сейчас, запахнувшись в дутую куртку и подняв на ней воротник, я шла по безлюдной улице и думала о своей дальнейшей судьбе в случае увольнения.
Одни в случае увольнения сникнут, посчитав, что «жизнь кончена», другие, наоборот, приободрятся, посчитав за возможность подыскать лучшее место.
И если у менеджера тоже бывает ненормированный рабочий день, он рискует только своей премией (бонусом), а в случае увольнения может найти другую работу.
Выслуги лет на подводных лодках и затем на спецсудне с лихвой хватает для получения вполне приличной пенсии в случае увольнения в запас.
Хоть она и обещала в случае увольнения взять его к себе помощником, Романа такая перспектива пугала.
Подумываю в этой квартире офис устроить, если лишусь зарплаты в случае увольнении из органов.
Где муж в случае увольнения найдёт столь высокооплачиваемую работу?
Безусловно, всё будет в рамках трудового кодекса, мы не имеем права настаивать на твоём переводе и в случае увольнения предоставим полный расчёт.
Хотя, возможно, он просто боялся, что в случае увольнения мама расскажет компетентным органам о том, как государственный трест неожиданно стал частной компанией.
Во-вторых, в случае увольнения начальства чаще всего продвигается вверх заместитель, то есть он сам.
Расходование счёта начиналось в случае увольнения или выхода на пенсию.
Мол, программисты обязательно оставляют в своих программах «закладки», чтоб в случае увольнения можно было отомстить фирме.
К ассистенту, в случае увольнения второго оператора, отходили все храмцовские обязанности.
Следует отметить, что работник при принятии решения должен чётко себе представлять, что его согласие на продолжение работы на условиях неполного рабочего времени повлечёт значительное снижение заработка (в зависимости от продолжительности рабочего времени), и, как следствие, в случае увольнения работника средний заработок для выплаты выходного пособия и выплат на период трудоустройства будет определяться исходя из низкой заработной платы.
Хартия декларировала право на материальную компенсацию в случае увольнения не по вине рабочего и другие социальные гарантии.
Минусы этой системы очевидны: консолидация данных требует массу времени; в случае увольнения сотрудника существенная часть информации теряется.
Но по договору, который ты, кстати, сама подписывала, в случае увольнения работника без веской причины, магазин вправе требовать с него компенсации в размере двух окладов.
Выслуги у него нет, так что пенсии в случае увольнения по отрицательным мотивам не лишится.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае увольнения»

  • Вы понимаете: они не хотели Марью Николаевну скандалить перед всем обществом, и вот и придрались к случаю. Через два дня суд общества офицеров предложил мне подать прошение об увольнении в запас. Так и выкинули из полка, точно шелудивую собачонку… И поделом. Что ж… я справедлив: сам знаю, что заслужил. Ну… да, ничего… пассон! Еще пива? Благодарю, я не откажусь. Ву зот тре земабль [Вы очень любезны (от франц. Vuos etes tres aimable).]. Только мне как-то неловко все одному да одному…
  • И таких преступлений, поразительных по несложности их замыслов и по простоте и холодности их выполнения, было слышно очень много, и очень значительное число их осталось неисследованным и даже неизвестным далее своего околотка. Становые пристава за всем уследить не могли; «корреспондентов» тогда еще не водилось, а в губернских ведомостях все новости состояли из распоряжений начальства о перемещении и увольнении чиновников и, в виде особенно интересных случаев, об отдаче их под суд.
  • Восьмого декабря мы, младшие врачи госпиталя, получили бумагу. В ней объявлялось, что мы отчисляемся от госпиталя и командируемся в Россию в распоряжение московского военно-медицинского управления. Собственно говоря, это было увольнение в запас. Но в таком случае нам должны бы были выдать прогонные деньги до места нашего призыва. Чтоб избежать этого, нас здесь не увольняли, а «командировали» в Россию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «увольнение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «увольнение»

УВОЛЬНЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. уволитьувольнять (в 1 знач.). Увольнение со службы.

Все значения слова «увольнение»

Синонимы к словосочетанию «в случае увольнения»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «увольнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я