Предложения со словосочетанием «в случае наступления»

Обратите особое внимание на то, как вы должны действовать в случае наступления страхового случая.
Соответственно, в личном страховании страховой интерес заключается в гарантии получения страховой суммы в случае наступления событий, которые обусловлены условиями страхования.
Страховщик занимает особое место в страховых правоотношениях, так как именно с его действиями связано достижение основной цели по выплатам в случае наступления определённого страхового случая.
В случае наступления нетрудоспособности в период отстранения от работы с приостановкой выплаты заработной платы пособие не выдаётся.
Государство интегрировало личность и общество, оставляя за собой функции улучшения качества жизни, обеспечения социальных гарантий в старости и в случаях наступления социальных рисков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гировертикаль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страховая ответственность– это установленная законом или договором страхования обязанность страховщика выплатить денежные средства в размере страховой суммы в случае наступления определённых страховых рисков.
Расширеннаястраховая ответственность предполагает обязанность страховщика выплатить деньги в случае наступлении любого страхового риска, кроме случаев, которые ранее были оговорены законом или договором страхования.
В приграничных районах, мы разместим казаков, с обязанностью хранить оружие у себя дома и обучим их методам партизанской войны, которые в случае наступления противника, смогут наносить серьёзные потери и затруднять передвижение войск, нанося точечные удары и не вступая в длительные бои.
Под социальным обеспечением в настоящее время следует понимать форму выражения социальной политики государства, направленной на материальное обеспечение определённых категорий граждан из средств государственного бюджета и специальных внебюджетных государственных фондов в случае наступления событий, признаваемых государством на данном этапе своего развития социально значимыми, с целью выравнивания социального положения этих граждан по сравнению с остальными членами общества.
Или, например, в одном из пунктов договора страхования написана фраза: «Страховщик не выплачивает страховое возмещение в случаях наступления военных действий, терроризма, изъятия судом застрахованного имущества».
Однако данное соображение нельзя воспринимать как абсолютную истину, поскольку величина прибыли до уплаты налогов и выплаты процентов весьма изменчива и может значительно снизиться в случае наступления экономического кризиса.
Даже если клиент запомнил пункт договора, где сказано, что «страховщик не выплачивает страховое возмещение в случаях наступления военных действий, терроризма, изъятия судом застрахованного имущества», часто клиент понимает эту фразу следующим образом: страховщик старается обезопасить себя от лишних выплат, навязывая мне в договоре свои позиции.
Существующий в мирное время обыкновенный бюджет в случае наступления чрезвычайной либо военной ситуации видоизменяется до такой степени, что становится в действительном смысле слова чрезвычайным, будучи направленным на одну цель – преодоление чрезвычайного положения либо оборону.
Патриархальная теория получила современное преломление в идее государственного патернализма, т. е. заботы государства о своих гражданах и подданных в случае наступления неблагоприятной ситуации – болезни, инвалидности, безработицы и т. д.
Самый распространённый вид добровольного страхования – страхование от несчастных случаев, которое обеспечивает застрахованному лицу и членам его семьи комплексную защиту в случае наступления нетрудоспособности или смерти, произошедших в результате внезапного, непредвиденного внешнего воздействия на организм человека.
Являясь экономической категорией, страхование представляет собой систему экономических отношений, которая включает в себя совокупность форм и методов образования за счёт денежных средств, вносимых в целевой фонд юридическими и физическими лицами, также его использование в целях возместить ущерб в имуществе от стихийных бедствий и других неблагоприятных случайных явлений (рисков) и оказания гражданам помощи в случае наступления различных событий в их жизни.
Быстрый рост в данном случае этим банкам уже не нужен и даже опасен, поскольку в случае наступления неожиданных сложных ситуаций значительная инерционность может затруднить своевременную переориентацию, а следовательно, осложнить преодоление кризиса.
Ну, договорится он с кем-то из заместителей командира дивизии, сколько ракет и какого цвета должны выпускать пехотинцы в случае наступления русских.
Поскольку советское командование не знало точных немецких намерений, оно разместило по всему фронту подвижные резервы, чтобы иметь под рукой силы в случае наступления 3-й танковой и 4-й армий.
Второй страховой закон предусматривал проведение выплат в случае наступления несчастного случая на производстве.
Чтобы не позволить рынку управлять вами, необходимо чётко понимать, где вы будете выходить из игры в случае наступления убытков.
Таким образом, надеяться на удержание в случае наступления противника какого-либо участка занимаемого расположения совершенно нельзя.
Это новое целое, если оно является здоровым, само по себе способно удерживать себя от распада и создавать другое новое целое в случае наступления очередных изменений.
Складов для пополнения парков в случае наступления и специальных лагерей с топливом для автоколонн, авиации и радиостанций не имелось.
Лень может появиться в случае не вашего дела, в случае наступления цикла усвоения, когда требуется переменить характер деятельности, в случае внутреннего протеста.
Можно быть застрахованным от несчастного случая, застраховать недвижимость, заключить брачный контракт, но это не избавит от психологического потрясения в случае наступления страхового случая или развода.
Кроме того, автор полагает, что должнику, несмотря на отсутствие обязанности по исполнению, необходимо придерживаться поведения, которое не создавало бы невозможности исполнения в случае наступления условия.
Далее анализируемое понятие появляется только в гл. 9 «Ответственность супругов по обязательствам» (ст. 45, 46), где речь идёт об обращении взыскания на имущество одного из супругов или на имущество родителей в случае наступления ответственности за вред, причинённый несовершеннолетними детьми (со ссылкой на гражданское законодательство).
Пособия– это денежные выплаты гражданам в случае наступления обстоятельств, подлежащих социальной защите [6; 7].
Подразумевается, что владелец такого портфеля в случае наступления негативного события психологически готов к относительно небольшим и прогнозируемым потерям.
Отлагательное условие, по сути представляющее собой простейшую связь причины и следствия, силлогизм «если… то» представляет собой удобное средство сформировать содержание будущего отношения, а возможность присоединять в качестве дополнительного соглашения оговорку об аннулировании или прекращении правовых последствий сделки в случае наступления определённого условия ещё больше расширяет возможности сторон.
При страховании недвижимости страховая компания выплачивает компенсацию в случае наступления страхового случая.
Эффективность правового регулирования строительной деятельности в результате перехода указанной области к саморегулированию определена необходимостью повышения гарантий прав кредиторов строительных организаций в случае наступления гражданско-правовой ответственности.
Для того чтобы обеспечить права граждан в наиболее полном объёме в случае наступления социальных рисков, произведена замена гражданско-правовой системы возмещения вреда (деликтной ответственности) на социально-страховую, основанную на солидаризме, коллективной ответственности работодателей по защите имущественных интересов работников.
Это происходило путём увеличения правил гражданско-правового характера, предусматривающих в случае наступления несостоятельности, прежде всего, имущественную ответственность должника.
Необходимо предусмотреть право совершеннолетнего дееспособного лица выдать доверенность, полномочия по которой вступают в силу в случае наступления недееспособности лица, выдавшего доверенность, а также право такого лица дать письменные указания с инструкциями и пожеланиями по вопросам, которые могут возникнуть в случае его недееспособности.
Поэтому оконченным это преступление может быть признано лишь в случае наступления вышеуказанных последствий, поскольку состав преступления по своей конструкции является материальным.
Квота как инструмент ограничения предполагает, что в случае наступления трудностей в области реализации продукции государством закупается её квотируемый объём по объявленной заранее, гарантированной государственными органами цене.
Сущность социального страхования состоит в распределении экономических последствий социальных рисков между всеми участниками трудовой деятельности с помощью резервирования финансовых средств, представляющих собой часть расходов на рабочую силу, или, как её ещё называют, перенесённой во времени части заработной платы и выплачиваемой в случае наступления страховых ситуаций (периодов утраты трудоспособности или места работы) в форме пособий, пенсий, оплаты медицинских и реабилитационных услуг.
– И что же нам делать в случае наступления такого безумия, как нам его предотвратить?
За его спиной, в самом крайнем дворе, расположились ещё несколько пулемётчиков, которые должны прикрыть отряд в случае наступления со стороны перевала.
При этом методе социальные блага и льготы предоставляются только лицам, оказавшимся в особых страховых ситуациях: при потере работы, при утрате единственного кормильца в семье, при болезни, в случае наступления постоянной нетрудоспособности лица и т. д.
Мне нужно будет быстро понять, где я нахожусь, где смогу укрыться в случае наступления ночи, чем обороняться при нападении хищников.
Так как по логике договор страхования жизни и здоровья при получении кредита и заключении такого договора не могут заключатся отдельно или договор страхования не может заключаться ранее договора кредитования, так как последний ещё фактически не заключён и именно договор страхования призван, в первую очередь, обеспечивать исполнение кредитного договора заёмщиком в случае наступления страхового случая.
Чтобы была возможность помочь родным в случае наступления несчастья.
И вот что он узнал: чаще всего родственники обращались за компенсацией в случае наступления смерти от падения с высоты.
Он, как хорошая горничная в гостинице, «взбивает перину эндометрия», чтобы постояльцу в случае наступления беременности было удобно спать.
В случае наступления неприятностей можно воспользоваться следующим широко распространённым и универсальным алгоритмом.
Так что их реактивные, ядерные носители должны, в случае наступления часа «Ч», двигаться на больших высотах, пользуясь разряженностью тамошнего воздуха, а так же надеясь запускать свои «СРЭМ-ы» с наиболее удобной, богоподобной позиции.
У неё скопилось уже достаточное количество золотых безделушек, которые – в случае наступления чёрных дней – могли достаточно долго поддерживать существование семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае наступления»

  • Во-первых, назначен был праздник по случаю переименования города из Глупова в Непреклонск; во-вторых, последовал праздник в воспоминание побед, одержанных бывшими градоначальниками над обывателями; и, в-третьих, по случаю наступления осеннего времени сам собой подошел праздник"Предержащих Властей".
  • Иногда с покрова выпадал снег и начинались серьезные морозы. И хотя в большинстве случаев эти признаки зимы оказывались непрочными, но при наступлении их сердца наши били усиленную тревогу. Мы с любопытством следили из окон, как на пруде, под надзором ключницы, дворовые женщины замакивали в воде и замораживали ощипанную птицу, и заранее предвкушали то удовольствие, которое она доставит нам в вареном и жареном виде в праздничные дни.
  • И после долгого перечисления случаев и мест службы его императорского величества: походов, наступлений, авангардий и ариергардий, крепостей, караулов и обозов, я услышал эти слова: «Не щадя живота», — громко повторили все пятеро в один голос, и, глядя на ряды сумрачных, готовых к бою людей, я чувствовал, что это не пустые слова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «в случае наступления»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «наступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я