Предложения со словосочетанием «в случае попытки»

В случае попытки угона автомобиля – на той же частоте, что и сигнализация, которой оборудована машина.
В случае попытки продвижения с их стороны в глубь наших территорий обороняешь посёлок и блокируешь дорогу к энергостанции.
В период наполеоновских войн англичане ограничивались пассивной блокадой французских портов и переходили к активным действиям только в случае попыток французских кораблей выйти на просторы океана.
Однако не успел я достичь уровня претендента, как с горечью обнаружил, что это чревато ещё более жестокими страданиями, не говоря уже о том, что меня ждёт в случае попытки стать чемпионом.
В случае попытки передачи защитником подозреваемому или обвиняемому запрещённых к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания свидание немедленно прерывается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неревнивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеюсь, это сможет меня обезопасить в случае попытки искина взять его под контроль.
Орудийным постам с восемьдесят третьего по сто второй, взять транспортник на прицел, в случае попытки сближения, открывать огонь на поражение.
В случае попытки применения двойного имени возникает ошибка «двойное определение» (duplicate difmition), когда происходит запуск программы.
В случае попытки изменить транзакцию, хэш изменится, что приведёт к невозможности подтверждения транзакции и её дальнейшей обработки.
В случае попыток освободить «Аннелизу» захватчики угрожают пустить её ко дну вместе с экипажем и лицами, сопровождающими груз…
Можно было бы привести пример, когда снятие аккумулятора или какого-нибудь электронного элемента во время текущего обслуживания включало устройство, предназначенное для того, чтобы автомобиль лишался подвижности в случае попытки угона.
Чтобы не дать возможности моим растениям схватить их за руки, за ноги, и при этом также, использовать скорость и силу своего движения, чтобы разрывать, в случае попытки захвата, эти самые силки, создаваемые растениями.
Это село располагалось за стыком смежных флангов 228 гв. и 225 гв. сп, и противотанковый район в этом селе должен был выполнять функцию огневого буфера в случае попыток противника расколоть их общую оборону.
Также предупреждаю – в случае попыток бегства из посёлка, подобные преступники будут незамедлительно пойманы и приговорены к высшей мере наказания – смертной казни!
Так же мы нашли попытки запугать других участниц проекта, но те сами пообещали ей и её семье серьёзные проблемы в случае попытки претворить угрозы в жизнь.
И это совершенно не тот масштаб сопротивления, который мог бы оказать этот корабль в случае попытки подобного своеобразного абордажа?
А именно – статус нейтральной территории с гарантией обеспечения нейтралитета своей армией и флотом в случае попыток нарушить этот статус кем бы то ни было.
Также аналогичные, но гораздо более сильные ощущения появятся у вас и в случае попытки использования магии.
Настроенные на самоликвидацию в случае попытки их поймать в капкан, они по задумке ещё и мощным оружием считались, достаточно было с помощью дистанционного управления направить такого разведчика прямо во врага.
Теперь в случае попытки продать всё и исчезнуть – ничего не получится.
Сложность заключалась в том, что работы приходилось проводить на предельной глубине, а сама конструкция лодки, по некоторым данным, предусматривала её подрыв в случае попытки подъёма.
В случае попыток клустафарцев помешать применить силу и не принимать во внимание возражения.
К тому же браконьерские бриги и шхуны имели пушки, которыми они не преминули бы воспользоваться в случае попытки их задержания и досмотра.
В случаях попыток минирования значительными силами в бой вступали истребители и миноносцы, отгонявшие японцев, активно огрызавшихся в ответ.
Родственники похищенных ведь были предупреждены о последствиях в случае попытки его обмануть.
– Ещё вопрос, а в случае попытки массированного прорыва как себя ведёт поле или если атаковать на границах поля?
Его мимика, жесты, поза лишены театральности и нарочитости, а слова кажутся убедительными, особенно по поводу проблем в случае попытки бежать отсюда.
В случае попытки сопротивления полицейские незамедлительно получат команду открыть огонь, оцепив космодром и выдвинувшись на место предполагаемой встречи.
– Я направил туда своих парней. А диспетчер получил приказ в случае попытки прорыва включать «сброс».
А между тем настоящая робот-андроид на моих руках внезапно обмякла и отключилась – сработали установленные настройки немедленно «вырубаться» в случае попытки несанкционированного доступа и считывания информации из накопителей.
Я уже объяснял – её содержат постоянно под наблюдением, в комнате дежурят солдаты, имеющие наверняка приказ лишить жизни важную пленницу в случае попытки её освобождения.
Особенно эффективен этот вид охраны в случаях попыток преступников остаться в помещениях предприятия после окончания рабочего дня.
Я рвалась поехать с ними, меня остановил лишь тот факт, что в случае попытки похитителей связаться со мной, чтобы предъявить требования, меня просто не найдут.
Как вам такое право обычая – усиливать наказание в случае попыток его избежать? Мне нравится.
В случае попытки раскрыть одну из тайн, они умирали от инфаркта, не успев сказать ни слова.
В случае попыток противодействия, разрешается применять любые методы.
Рациональное мышление не в состоянии мыслить основу мира определённо конечной, а в случае попытки мыслить основу мира определённо конечной оно неизбежно впадает в состояние абсолютной когнитивной неопределённости, поскольку не может мыслить границы мыслимого им конечным мира.
И эффект направлен не на наказание за нарушение, а на подавление воли в случае попытки нарушения.
Да и искин взорвёт корабль в случае попытки проникновения на него чужаков.
Я смотрел на автоматы конвойных, которые они держали наизготовку и которые по той же самой инструкции они должны были применить в случае попытки заключённых к бегству.
То же самое случится в случае попыток захватить наши суда в порту захода.
Сказал, что его сюда вселил прежний дворник, его товарищ, который и провёл инструктаж, как себя вести в случае попытки выселения.
Конечно, с одной стороны, сведения разведки не подтверждали серьёзность угрозы того, что пираты взорвут и затопят захваченное ими судно в случае попытки силового решения проблемы с заложниками.
Воздух подавался через особую систему угольной фильтрации, в которую были встроены датчики, позволявшие автоматически перевести подачу воздуха на резервный источник в случае попытки подать отравляющий газ.
Они надеются на щедрый куш в случае успеха и прекрасно понимают, что им не удастся скрыться в случае попытки схитрить.
Выяснил: последний приказ, отданный директором, звучал так: в случае попыток людей проникнуть в здание препятствий не чинить.
Это помогает решать некоторые практические вопросы, например, при покупке билетов или заказе еды, но становится бесполезным или даже мешает в случае попыток серьёзной медитативной практики по честному рефлексивному наблюдению своего ума.
И в случае попытки разглашения учёными каких-либо тайн связь была бы немедленно оборвана, а нарушавшие договор личности подвергнуты обструкции, вплоть до расстрела.
– Согласно инструкции, в случае попытки вербовки со стороны вы должны вступить в переговоры, сообщив при первой возможности своему руководству.
В случае попыток разграбления базы, анархии, пьянства и прочего бардака – буду действовать жёстко, опираясь на десяток стволов с целью коллективной, так сказать, выживаемости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в случае попытки»

  • У десятских в руках были веревки; но нам не связали рук (как это сделали бы, например, в Орловской или Курской губерниях), а только предупредили, что, в случае попытки к бегству хотя одного из нас, правила об употреблении шиворота будут немедленно выполнены над всеми.
  • В других странах коммунизм, в случае попытки его осуществления, может быть менее деспотическим в отношении ко всей полноте человеческой жизни — менее целостным, менее претендующим быть религией, более секулярным и более буржуазным по своему духу.
  • И чем более наблюдал он любителей споров и разногласий, тем более подозрительно относился к ним. У него возникало смутное сомнение в праве и попытках этих людей решать задачи жизни и навязывать эти решения ему. Для этого должны существовать другие люди, более солидные, менее азартные и уже во всяком случае не полубезумные, каков измученный дядя Яков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «попытка»

  • ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПЫТКА

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «попытка»

ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству.

Все значения слова «попытка»

Синонимы к словосочетанию «случай попытки»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «попытка»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «попытка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я