Карта словосочетания «время попытки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время попытки»

Предпринимаемые в последнее время попытки переговоров с офицерами с белыми флагами, по его словам, служат лишь удовлетворению любопытства и поэтому нежелательны.
Время от времени попытки понять отношения мамы с детьми в еврейской семье предпринимаются в анекдотах или шутливых сценках в развлекательных телепередачах.
И в настоящее время попытки уничтожить женское начало не оставляются.
Всего несколько недель назад я жил на «Кобурге», надеясь остаться на его борту во время попытки прорвать блокаду.
Финансовое учреждение освобождается от ответственности в случае, когда выполнению обязанностей воспрепятствовали обстоятельства непреодолимой силы либо техническая неисправность, которая была известна клиенту во время попытки совершения перевода денежных средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одномоментность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два года назад, во время попытки переворота, она вместе с ещё двумя магами удержала вход в императорский дворец.
Помимо медитаций и чтения мантр я посвящала время попыткам найти все обусловленные части своей личности, а затем подорвать их значимость, нарушая собственные устоявшиеся нормы и ожидания.
А как молодой барон был перехвачен, и во время попытки бегства убит, дворянин который имел в отношении этого молодого парня претензии, мог претендовать на его земли.
Кстати, первое время попытки проникнуть за полог миров усилились.
Тем более, что его всегда можно будет постараться сбить именно во время попытки покинуть планету?
Есть предположение, что он погиб во время попытки проникнуть в глухие районы одной из африканских стран.
Однако я крайне возмущён имевшими место в последнее время попытками добраться до этих записей и уничтожить их.
Было лишь несколько деталей, по которым нас можно было различить: цвет глаз, у меня они отдавали в бирюзу, тогда как у сестры – больше в зелень, родинка на шее и шрам на коленке, который я заработала во время попытки побега из пансиона.
– Что произошло во время попытки сбежать?
Попалась криминальная компания во время попытки ограбления частного дома. Хозяева оказались бдительными людьми и вовремя вызвали стражей порядка.
Через какое-то время попытки прекратились и от неё отстали.
С того времени попытки реабилитации этой фигуры множились и доходили до крайностей.
Во время попытки сделать несколько шагов, тело предательски закачалось, не подчиняясь.
Я же посвятила время попыткам растормошить собственные вялые нижние конечности: я поставила перед собой цель встать на ноги и дойти до окна, чтобы увидеть что-то, кроме опостылевших четырёх стен.
– Ты можешь идти, юноша, – сказал на это главный советник, который был в своё время вместе с императором во время попытки покорения горного народа и видел своими глазами, что сотворил их повелитель с доверившейся ему царицей.
В русле этой работы лежат и предпринимаемые в настоящее время попытки создания логичной иерархической цепочки документов долгосрочного планирования в целях снижения конфликтности внутри бюджетного процесса.
В своё время попытки основать и развить валеологию – обобщающую науку о том, как быть здоровым, в дополнение наукам о том, как лечиться от болезней – провалились.
Во время попытки снять юани в одном из шанхайских банкоматов моя карточка оказалась заблокированной, так что я остался с той небольшой суммой наличных, которые остались с прошлой поездки.
Увы, предпринимаемые время от времени попытки осмысления ситуации во внешнем мире и внешней политике не перерастают в проекты формулирования национальных интересов и целей внешнеполитического курса.
В давние времена попытки использовать её по подобным назначениям имели плачевный результат.
Группе «повезло» попасть в новый мир во время попытки захвата острова.
Я действительно почувствовала электрический разряд от прикосновения его пальцев во время попытки поднять меня с земли, а также во время нашего рукопожатия.
Долгое время попытки селферов размножаться обычным путём ни к чему не приводили.
Этот замок ранее принадлежал семье одного бунтовщика, убитого во время попытки государственного переворота.
Именно во время попыток пронзить масляные оболочки огненных жизней, от перенапряжения, возникающего в результате сосредоточенности, человеческое мышление часто даёт слабину.
Погиб он глупейшим образом – сорвался по пьянке с узкого карниза пятого этажа во время попытки проникновения в богатую квартиру одного торговца мебелью, о чём я лично давал короткую заметку в двести слов в позавчерашнем номере.
Всё это вредит репродуктивному здоровью – например, табак отрицательно действует на сперматозоиды, снижая скорость их движения, что во время попыток зачатия принципиально важно.
Последнее, что девочка помнила о них – как во время попытки выйти из-под обстрела, её семья попала под перекрёстный огонь между повстанцами и патрулирующими этот сектор дронами.
Соответственно, следовало ожидать в ближайшее время попыток с их стороны либо забрать этот корабль у его корпорации, так как он был слишком повышенной мощности для частных рук…
Но всё тщетно, как и тщетны были в своё время попытки учёных узнать, движутся континенты, или нет.
До недавнего времени попытки были довольно жалкими, похитители быстро находились и беспощадно наказывались.
Теперь вот на его команду, оказывается, кто-то напал во время попытки перехода сюда, на восток.
– Видите ли, сбой произошёл во время попытки группы вернуться.
Но 1-й морской полк, понёсший накануне большие потери во время попыток восстановить положение, с трудом сдерживал натиск и таких сил.
Но тем временем попытки протаранить брешь в кольце осады дали кое-какие результаты.
Однако и тут не станем забывать, что со времени попытки владимирского похода 1228 года прошло всего несколько месяцев, русичи изрядно припугнули мордву и ушли, оставив сторожевые заставы.
Во время попыток британских лётчиков нанести удар точно по цели произошёл один из самых странных случаев всей этой войны: два из трёх самолётов были сбиты взрывами своих собственных бомб, когда в крутом пике старались точно поразить цель.
Всего семьдесят лет назад, во время попытки захватить власть, была вырезана почти вся династия, но заговорщики забыли младшую дочь.
Впрочем, право студента на свободный поиск квартиры появилось довольно поздно и относится ко времени попыток привлечения в университеты студентов из благородного сословия, т. е. не ранее конца XVII в.
Эта новая и в то же время старая военная машина (в том смысле, что элементы нового, а именно артиллерия и стрелки из аркебуз и мушкетов, выглядели в ней вкраплениями в старую ткань) представляла первую и довольно удачную для своего времени попытку разрешить возникшие в связи с внедрением в повседневную практику огнестрельного оружия проблемы сочетания огня и удара.
Но если во время попыток углубиться в книгу сердце не желает освободиться от посторонних мыслей, то и разум не в состоянии углубиться в изучение, потому что только по желанию сердца работает разум.
Должен также объяснить, почему мир всё больше убеждается в том, что господствовавшая до сих пор парадигма экономического успеха в той или иной отрасли уже не отвечает современным требованиям и почему предпринимаемые в последнее время попытки усовершенствовать её не содержат ответа на некоторые важные вопросы.
Если во время попытки робот съезжает с чёрной линии, т.е. оказывается всеми колёсами с одной стороны линии, то он завершает свою попытку с фиксированием времени в 120 секунд и суммой набранных баллов.
Мало того, во время попыток заставить неведомые силы утихнуть царевна совершенно случайно нажала ещё на какие-то кнопки, и в результате намного усилила общий шум.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время попытки»

  • Это была первая по времени попытка самопроверки и выяснения того, куда шли мои, уже более серьезные, душевные потребности.
  • По тону Бетси Вронский мог бы понять, чего ему надо ждать от света; но он сделал еще попытку в своем семействе. На мать свою он не надеялся. Он знал, что мать, так восхищавшаяся Анной во время своего первого знакомства, теперь была неумолима к ней за то, что она была причиной расстройства карьеры сына. Но он возлагал большие надежды на Варю, жену брата. Ему казалось, что она не бросит камня и с простотой и решительностью поедет к Анне и примет ее.
  • Поэтому я с глубоким огорчением выслушал вашу литературно остроумную, но политически, безусловно, вредную попытку как-то оправдать Распутина именно в то время, когда его гнусное, разрушающее влияние возрастает.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «попытка»

  • ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПЫТКА

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «попытка»

ПОПЫ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Действие, направленное на осуществление или достижение чего-л., но без полной уверенности в успехе. Попытка к бегству.

Все значения слова «попытка»

Синонимы к словосочетанию «время попытки»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «попытка»

Каким бывает «время попытки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я