Карта слова «домогательство» примеры предложения

Предложения со словом «домогательство»

Если имелись визуальные шаблоны определённых сюжетов, например настойчивых домогательств, любовных перипетий или кровавых столкновений, то, внеся в них некоторые коррективы, можно было воспроизводить разные мифы.
Да ещё и с интонациями человека, которого подобные домогательства безумно достали и который всерьёз задумывается над тем, чтобы укрыться от них в монастыре.
Год длившееся следствие не подтвердило ни мужских домогательств, ни финансовых нарушений, приписываемых коммерсанту.
И… надеюсь, что в случае домогательств смогу за себя постоять.
Наконец, наука в ответ на неистовые домогательства людей раскрыла перед ними свои сокровища и тайны и вложила в их руки средства почти предельного совершенства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертебрология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшие домогательства были бы бесполезны, я видела это по её лицу. Я повернулась, чтобы выйти.
Моральные домогательства могут происходить и на рабочем месте.
Всё больше женщин становятся жертвами домогательств.
В последнюю встречу он проявил ко мне некоторую симпатию, если откровенное домогательство можно так назвать.
– Так чего ты пришёл? – вернула я его к действительности. – Если опять со своими грязными домогательствами, то лучше быстрее беги отсюда.
– Вы же не думали, что наша девочка будет спокойно терпеть домогательства?!
В тревожные годы, кода я подвергалась домогательствам, по утрам мама отправляла меня, заикающуюся и взволнованную, играть во дворе.
– Боже сохрани! – рассмеялся он. – Хотя, на мой взгляд, любой мужчина был бы счастлив стать объектом домогательств таких прелестных дам!
Я сплетни никогда не собираю, но сама знаю несколько случаев грубых домогательств к женскому персоналу с его стороны.
Другая бы закатила истерику или обвинила в злостном похищении и наглых домогательствах.
Вот если бы ты добавил презрительных и ревнивых женских взглядов, попыток домогательства от мужчин, а также частых угроз и грязных обещаний – вот тогда ты бы описал день из моей жизни.
– Сударыня, – произнёс он, – уверяю, у вас нет никаких причин опасаться домогательств, и, если вам показалось, что я преследую вас, виной тому – тупиковая улица, которая завела сюда нас обоих.
Однажды, спасаясь от домогательств пьяного купца, ей пришлось в разорванном платье убегать сквозь ресторанный зал под свист и улюлюканье публики.
Но я всё же смогла взять себя в руки и умолкнуть в ожидании, что будет дальше. Задействуют кислоту? Угрозы? Продолжат домогательства?
Если девушка видит себя с бородой, то ей предстоит испытать домогательства какого-то мужчины.
Её «крепость» падёт: женщине суждено уступить домогательствам жестокого обольстителя, прекрасно сознавая, к каким последствиям это может привести.
Но выбрать единственно подходящий вариант отмщения и, наконец-то, совершить столь мужественный поступок ему не позволяли два обстоятельства: недостаток свободной наличности и постоянные домогательства налоговой полиции.
Сергамена неприязненно отвернулся. Заметив, что девушка не прекращает домогательств, он положил голову на пол клетки и закрыл глаза лапами…
Избегать домогательств шефа с каждым днём становилось всё сложнее, и стандартное «Мой адмирал, я здесь не для этого, вы ведь сами говорили, что выбрали меня, как талантливого аналитика, и для всех будет лучше, если я в этой роли и останусь» помогало всё хуже.
И ещё, конечно, грязные домогательства отчима…
Она была хороша собой и нередко становилась предметом любовных домогательств.
Понятно поэтому, как враждебно должны были отнестись все истые греки к домогательству русских учредить у себя патриаршество; понятно, какие сильные препятствия должны были встретить русские на этом пути.
Он-то уже слышал, что во время очередного объяснения с французом, жена попыталась, в первый раз, дать твёрдый отпор домогательствам кавалергарда.
Он (как это обыкновенно бывает с доверчивыми добряками) рассказал мне историю своего печального детства, без всякого с моей стороны домогательства (как это тоже обыкновенно бывает с пишущей братиею).
– Ах, моя дорогая сердитая жёнушка, – со сладкой улыбкой на устах стал приближаться ко мне граф, и я вся мысленно сжалась от отвращения, опасаясь, что он начнёт свои обычные домогательства.
Часто имя брата спасало её от нежелательных домогательств.
За время работы журналистом сталкивалась с разного рода домогательствами сильных мира сего.
Я понимаю, что, когда это произошло с тобой, ты запаниковала, и мне больно из-за того, что ты пережила домогательства.
Рассказала про домогательства парня, что повода не давала.
Вскрикнув, тут же замолчала, вцепившись в ворот так, словно он был моей последней надеждой на спасение от непристойных домогательств.
Ругать себя – последнее дело, но на что не пойдёшь, лишь бы поскорее отвязаться от странных домогательств.
Работая в отеле, она не раз получала подобные предложения от богатых клиентов и научилась пресекать домогательства уже на старте.
Прибавь к сложившейся картинке муки творческого характера, детей и мужа, которых видишь не очень часто (скорее всего, они тоже будут актёрами – кто ж ещё такую жену и мать вытерпит?!), злобное шипение конкуренток и гнусные домогательства режиссёров и продюсеров.
Но не думать о ней она не могла, ей надо было морально подготовиться, чтобы дать должный отпор новым домогательствам, которые с большой долей вероятности ей грозят.
– Ещё и скрыть теперь факт домогательств пытаешься.
Она обязана жизнью их добродетели, но уступить похотливым домогательствам, когда ты к тому же девственна, – это слишком.
Судьба – это что-то серьёзное, основательное, а в свои семнадцать она могла лишь узнать отсутствие отцовской любви и бесконечные домогательства наглых любовников матери.
Отвечала на телефонные звонки, скакала пальчиками по клавиатуре, скармливала принтеру пачки бумаги и деликатно пыталась избавиться от назойливых домогательств шефа.
Нет уж увольте, лучше терпеть домогательства начальника и иметь достаточно высокую зарплату, чем жить на копейки.
Но плебеи отвергли этот дар, считая его не чем иным, как наличной платою за царскую власть, – до такой степени, вследствие зародившегося подозрения в домогательстве царской власти, граждане презирали в душе его подарки, точно всё у них было в изобилии.
Но там она была избавлена от домогательств старого мужа.
Обдумав происшедшее накануне, третий механик решил очередное домогательство встретить во всеоружии.
Решительно пресекаю домогательства, отобрав вино.
Я его, в принципе, тоже в домогательстве обвинить могу.

Ассоциации к слову «домогательство»

Все ассоциации к слову ДОМОГАТЕЛЬСТВО

Цитаты из русской классики со словом «домогательство»

  • — Позволь! дело не в том, как я или они полагают, а в том, чем они ограничиваютсвои домогательства!
  • Позволительно поставить вопрос, в чем более выражается первородный грех, в грехе пола, в concupiscentia [Страстное домогательство (похоть) (лат.).] или в обиде другого человека, ближнего, обрекающей его на нужду и голод, в унижении человеческого достоинства.
  • Я, признаюсь, виноват (в этом я сознаюсь), много виноват, но домогательства этой… беспокойной женщины (и дурно ведущей себя вдобавок) могут быть ограничены наконец полицией, и я даже сегодня намерен кое с кем видеться и предупредить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «домогательство»

  • ДОМОГА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Настойчивое, назойливое стремление получить что-л., добиться чего-л. Отвергнуть чьи-л. домогательства. Поддерживать домогательства кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМОГАТЕЛЬСТВО

Цитаты со словом «домогательство»

  • Нигде не видел более затравленных мужчин, чем в Америке. Они в жутком состоянии находятся, агрессивный феминизм их добивает. Я помню, в Бостоне в институте один почтенный преподаватель, русский математик, шел по коридору, а какая-то секретарша несла принтеры. Он открыл ей дверь, а она обвинила его в сексуальных домогательствах, хотя у него это было инстинктивное движение: женщина тяжелую железяку тащит. Был публичный скандал, и ему пришлось уйти из института.
  • Чем меньше способов употребления, тем больше настаивают на их достоинствах и удовольствиях. Неотразимый Дон Жуан, женоподобный извращенец – какая гадость!
  • Шутка делает возможным удовлетворение похотливого или враждебного инстинкта, несмотря на препятствие на его пути.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «домогательство»

ДОМОГА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. Настойчивое, назойливое стремление получить что-л., добиться чего-л. Отвергнуть чьи-л. домогательства. Поддерживать домогательства кого-л.

Все значения слова «домогательство»

Синонимы к слову «домогательство»

Ассоциации к слову «домогательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я