Предложения со словосочетанием «в случае несоответствия»

Вышестоящие налоговые органы вправе отменять и изменять решения нижестоящих налоговых органов в случае несоответствия указанных решений законодательству о налогах и сборах.
Таким образом, правило 55–38–7 применяется не само по себе, а только в случае несоответствия вербального и невербального или паравербального уровней.
Зона приёмки должна включать участок для поступивших грузов, участок для приёмки, участок для хранения спорных партий в случае несоответствия фактически поступившего товара документам, проезды для механизмов.
Кислородный долг возникает в случае несоответствия кислородного запроса и фактического потребления кислорода во время физической работы.
Плательщик вправе отказаться полностью или частично от акцепта платёжных требований по основаниям, предусмотренным в основном договоре, в том числе и в случае несоответствия применяемой формы расчётов заключённому договору, с обязательной ссылкой на пункт, номер, дату договора и указанием мотива отказа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: купелирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было согласовано трёхстороннее соглашение о намерениях, по которому задаток хранится в ячейке бизнес-брокера и возвращается в случае несоответствия бизнеса заявленным параметрам в одинарном размере, несмотря на установленный законом двойную величину.
В случае несоответствия проведённых работ решению о согласовании перепланировки такие работы будут признаны самовольными.
Это в свою очередь потребует определённых ресурсов автоматизации с целью отслеживания ключевых метрик процесса (например, таких как скорость реагирования на запрос от постоянного клиента) и управленческих ресурсов для принятия соответствующего управленческого решения в случае несоответствия скорости реакции в заявленные выше 15 мин.
Дело в том, что все артефакты древних были завязаны на генетический код их создателей и категорически отказывались работать в случае несоответствия заданным параметрам генокода хотя бы на 90 процентов.
Даже выполнение заданий приостанавливалось в случае несоответствия уровня и территорий.
Процесс регулировался положительными или отрицательными эмоциональными переживаниями, в случае несоответствия соблюдения определённых форм поведения.
Таким образом, прекращение трудового договора в короткий срок в случае несоответствия требованиям сторон рассматривается как положительное для инициатора прекращения.
Вышестоящие налоговые органы вправе отменять и изменять решения нижестоящих налоговых органов в случае несоответствия указанных решений законодательству о налогах.
На стадии заключения трудового договора проверка квалификации работника – основная цель предварительного испытания; в процессе исполнения трудовых обязанностей квалификация работника подлежит оценке путём проведения аттестации; более высокая квалификация работников является основанием для преимущественного оставления на работе при расторжении трудового договора в связи с сокращением штата, а недостаточная квалификация – причина прекращения трудового отношения в случае несоответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе.
Особенность этого административного производства состоит ещё и в том, что его результат – нормативный акт – в случае несоответствия закону, по общему правилу, подлежит не обжалованию, а опротестованию, отмене вышестоящими органами государства.
Именно мозг человека даёт соответствующие команды – как поступать тому или иному биологическому механизму в случае несоответствия их деятельности законам окружающей среды.
В случае несоответствия обещаний полученным ожиданиям должна автоматически включаться предусмотренная и заложенная процедура отстранения от власти и управления ранее авансом получивших это право лиц и структур, в дальнейшем утративших доверие избирателей.
В случае несоответствия фактического размещения грузов и схемы загрузки самолёта необходимо либо переместить грузы и добиться полного соответствия, либо переработать схему загрузки по фактической загрузке и, если обеспечивается выдерживание всех ограничений по массе и центровке, следует пересчитать центровочный график.
Можно заметить в данной связи губительность военной техники для общества, которую видел учёный: она (техника) в случае несоответствия экономических и нравственных возможностей человека уничтожает системы норм, базирующиеся на традиционной нравственности людей.
Риски финансового аутсорсинга – последствия, с которыми может столкнуться заказчик в случае несоответствия его целей возможностям моделей финансового аутсорсинга, недостаточного устранения недостатков и игнорирования ограничений.
Подавляющее большинство идеологических личностей не имели и не имеют возможности осознанного выбора конкретной идеологии (религии, философии, социальной идеологии и др.) в качестве своего мировоззрения, поскольку для такого выбора необходимы знание, причём обстоятельное, всех конкретных идеологий (религий, философий и др.) и обладание способностью создавать свои идеологические идеи в случае несоответствия всех созданных идеологий их безграничным чувствам.
В случае несоответствия лица требованиям, установленным условиями членства в саморегулируемой организации арбитражных управляющих, постоянно действующий коллегиальный орган управления саморегулируемой организации принимает решение об отказе в приёме такого лица в члены саморегулируемой организации с указанием причин отказа.
В случае несоответствия судна даётся время для устранения недостатков, после чего назначается повторная инспекция.
Это важно, так как в случае несоответствия человек разочаруется в работе и перестанет работать на должном уровне.
Эмпатические качества врача могут быть полезны и в случаях несоответствия предъявляемых больным субъективных признаков, тех или иных симптомов объективной клинической картине заболевания: при аггравации, диссимуляции и анозогнозии.
Психосоматическое расстройство «помогало» ей избегать стыда, свойственного нарциссическим личностям в случае несоответствия внутренних установок и внешних стандартов.
В случае несоответствия системы имели право на любые действия по отношению к подавшему запрос – от изоляции до уничтожения, в зависимости от настойчивости объекта.
В случае несоответствия блок или разбирался с последующей заменой в нём отдельных элементов, или забраковывался вообще и шёл на украшения.
А вот в случае несоответствия рекламы конечному результату можно будет наехать на фирму по полной программе и очень даже законным путём.
Такое решение принимается в случаях несоответствия приговора вердикту присяжных заседателей.
Им мало просто наказывать ребёнка или лишать его благ, они выдвигают ультиматумы, при которых в случае несоответствия лишают ребёнка того, чтó ему дорого и важно.
И возмущение в случае несоответствия – совершенно уместно.
И до какого возраста дитяти родителей можно считать «поставщиками услуг», с которых можно спрашивать и требовать какого-то определённого качества и претензии предъявлять в случае несоответствия?
В случае несоответствия вербальных и невербальных сигналов люди, как правило, полагаются на последние.

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «несоответствие»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «несоответствие»

НЕСООТВЕ́ТСТВИЕ, -я, ср. Отсутствие соответствия между кем-, чем-л. Несоответствие характеров.

Все значения слова «несоответствие»

Синонимы к слову «случай»

Синонимы к слову «несоответствие»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «несоответствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я