Карта слова «несовпадение» примеры предложения

Предложения со словом «несовпадение»

В некотором смысле предпринимательскую деятельность можно трактовать как разновидность поведения во враждебной социальной среде, в силу имеющего место несовпадения интересов личного бизнеса и общества.
При сопоставлении этих двух методик может показаться, на первый взгляд, полное несовпадение взглядов выдающихся учёных на правильное дыхание.
Наконец, толерантность даёт возможность контролировать собственные и правильно оценивать чужие действия и высказывания в случаях несовпадения позиций, расхождения во взглядах, возникновения конфронтации.
Возникло бы полное несовпадение того, к чему мы готовились, и того, что случилось на самом деле.
Результат проявляется на фотографии, в итоге изображение получается немного размытым или по причине несовпадения осей, или же из-за хроматических бликов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опалесцирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Противоречивые взгляды на тактическое управление подводным флотом в войне и, как следствие, несовпадение мнений на строительную программу, преобладали в течение нескольких лет после 1935 года.
Малейшее несовпадение – программа выделяет эту серию сделок красным цветом, обозначая, что здесь есть нарушение.
Используя стратегию, применённую в предыдущей задаче, ребёнок обычно брал столько же спичек, сколько их было у экспериментатора, и обнаруживал несовпадение концов линий, составленных из спичек разной длины.
Источником кризиса является несовпадение профессиональных ожиданий и реальной действительности.
И чего там у нас получилось? Много несовпадений? Сколько пунктов зачёркнуто? Со сколькими наш парень согласился? Ну хоть где-то совпадения есть?
Подобные проблемы несовпадения ценности наблюдаются также и у продавцов, обслуживающих мелких клиентов.
Мы замечаем несовпадения, лишь когда в нашем собственном восприятии что-то меняется.
Все они подъезжали к больнице вчера вечером и каждая имеет какое-то несовпадение по времени или чему-то ещё.
Для выяснения совпадений и несовпадений оценки со стороны руководства и самооценки сотрудников необходимо иметь постоянную обратную связь со стороны персонала.
Очевидно, что в процессе межкультурной коммуникации возникают проблемы, связанные с несовпадением картин мира, стереотипов мышления, специфики поведения и ценностей коммуникантов.
Ведь именно несовпадение обычаев и представлений у различных народов является главным мотивом, порождающим взаимонепонимание между ними.
Это несовпадение внутренних вселенных между ними сказалось и на общественных делах.
Повинуясь этому представлению о несовпадении желаемого и действительного, ваша рука поворачивает кран.
Столь существенные различия в манере изображения и в тематике легко можно было бы посчитать логическим следствием несовпадения темпераментов, стилей, художественных задач разных авторов.
Поэтому в случае несовпадения результатов методов разных групп вычислительные процедуры в соответствующем количественном методе должны подвергаться корректировке, что и обеспечит в конечном итоге достаточную достоверность метода.
Заметно явное несовпадение между периодами астрологических знаков из за земной прецессии-аянамши.
Возможность несовпадения интересов корпорации и её участников породила такие правовые средства, как право на выкуп акций (долей) при осуществлении хозяйственным обществом существенных корпоративных действий, возможность выхода участника из общества с ограниченной ответственостью (далее – ООО), исключения участника из непубличной корпорации.
Как уменьшить несовпадение образов отправителя и получателя, связанное с потерями при кодировании?
Разве это несовпадение границ языковых групп и культурных ареалов не наводит на мысль, что язык и культура – это отдельные переменные величины, вовсе не обязательно каким-то образом соединённые?
Наиболее устойчивой проблемой в браке является резкое несовпадение у супругов представлений о супружеской жизни, в чём-то противоречащих друг другу.
В обычной жизни, мы знаем, часто происходит несовпадение: она бы хотела ходить на вечеринки, в кино и театр, а ему нравится проводить свободное время дома в спокойствии и тишине.
Указание на несовпадение социального уровня рождения и реального статуса человека.
Отображая свои переживания по поводу «несбычи» мечт или несовпадения ожиданий и реальности, можно позволить своим желаниям сбыться.
– Будущее прошлого находится в принципиальном несовпадении с двумя банальностями: всё, что было, и всё, что предстоит.
Опять можно говорить о несовпадении внешнего и внутреннего.
Затем выбирают привой того же диаметра, что и подвой (допустимо небольшое несовпадение, но не более 2–3 мм).
При существенном нарушении этих «органических часов» – например, при переезде на другой континент, находящий в другом полушарии, – возникает ощущение несовпадения с объективным временем окружающего пространства.
Оно воплощается внутри нас как апофатическая точка несовпадения ни с чем.
Если же вопрос касается несовпадения желаний родителей и детей, тут совсем другая история.
Правда, многих сейчас именно эта концовка и смешит, ведь жизнь после свадьбы не решились описывать детям, уж слишком много впереди обнаруживается бытовых проблем, несовпадений целей в жизни и несостыковок характеров.
А сейчас, когда мы встретились, уже слишком поздно, произошла ошибка, какое-то несовпадение дат, дней рождения, несовместимость паспортов.
Во всяком случае, в фактах несовпадения культуральных, культурологических оценок мы также имеем возможность увидеть своеобразное проявление эзотеричности любой культуры, в частности культуры национальной.
Отчаяние, любовь, несовпадение людей, которые должны были прожить всю жизнь вместе, а не прожили, но всё же встретились.
Не то чтобы из-за зависти к привилегированному положению, а исключительно в силу несовпадения интересов.
Дело в несовпадении ритмов человека с ритмами четвёртого мира.
Качество отношений, обоюдное уважение, несовпадение жизненных ориентиров и собственные чувства в такой логике особого значения не имеют.
Впрочем, я не берусь утверждать, что подобное несовпадение касалось только таких людей, как он, людей с пограничья культур.
При общении, особенно, когда его цель – образование, несовпадение сути понятий и даже деталей, критически важно.
Отвечая на вопрос, какие ценности в духовной и общественной жизни признавались постоянными и органичными, а какие случайными, преходящими, испанцы обнаружили контрастное несовпадение ориентации.
Именно таким образом человек мстит за несовпадение реальности с его ожиданиями.
И каждый раз, как впервые, удивлялась несовпадению представлений о красоте в разных зонах.
Всё же хорошо, что из-за постоянного несовпадения количества партнёров и партнёрш им приходилось разучивать и мужские, и женские движения.
Не скажу, что легло, словно на меня шилось, но крой у него был такой, что небольшое несовпадение размеров едва ли можно было заметить со стороны.
То есть как бы возрастает напряжение в пружине – потому что количество несовпадений начинает превышать среднестатистический уровень.

Цитаты из русской классики со словом «несовпадение»

Значение слова «несовпадение»

Цитаты со словом «несовпадение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несовпадение»

НЕСОВПАДЕ'НИЕ, я, ср. (книжн.). Отсутствие совпадения.

Все значения слова «несовпадение»

Синонимы к слову «несовпадение»

Ассоциации к слову «несовпадение»

Каким бывает «несовпадение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я