Карта словосочетания «в сложную косу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в сложную косу»

Они весьма сочетались с его тёмными, словно сама ночь, волосами, собранными в сложную косу на затылке.
В тёмно-серой под масть коня дорожной одежде, с бело-золотистыми волосами, заплетёнными в сложную косу.
В ушах поблёскивали такие же камни, что и на шее, светлые волосы я заплела в сложную косу.
Тут владелец моего тела выскочил из кустов и я увидела красивую женщину в длинном платье, украшенном вышивкой, с рыжими волосами, убранными в сложную косу.
Медовые волосы туго переплетены в сложную косу и перекинуты на плечо, тёплые карие глаза внимательно следят за мной. Красивые губы легко улыбаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазурочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокая, светлые волосы заплетены в сложную косу, украшенную зеленоватыми камешками, которая доходит до бёдер, лазурные глаза, чуть раскосые и вытянутые к вискам, пухлые губки, заострённые ушки.
Заплетя волосы в сложную косу, он обвил её вокруг шеи, пряча под воротником куртки.
Длинные чёрные волосы были собраны в сложную косу, растрепавшуюся после событий вечера, кровь запеклась на лице и короткой бороде.
А мама, как всегда, заплела свои золотые локоны в сложные косы, переплетённые шёлковыми лентами.
Передо мной стояла красивая и элегантная женщина с медными тяжёлыми волосами, переплетёнными в сложную косу и перекинутыми через правое плечо.
Коренастый умар, с длинной, заплетённой в сложные косы медно-рыжей бородой, недовольно смотрел на разбегающихся по делам потенциальных покупателей.
Осторожно приоткрыв глаза, увидела молодого парня в странной одежде, коричневые шерстяные штаны в сочетании с зелёной льняной рубашкой, его длинные белые волосы, были собранны в сложную косу, а когда он немного наклонился, показалось заострённое ухо.
А ещё у большинства были длинные волосы, собранными либо в хвосты, либо в сложные косы.
Её блестящие волосы цвета шоколада, сплетённые в сложную косу, доходили до поясницы, а большие голубые глаза смотрели очень внимательно.
Волосы сплетены в сложные косы, пара локонов выбилась и обрамляла красивое лицо.
Фея только кивала теперь уже, заплетая длинные золотые волосы принцессы в сложную косу.
Будто тонкие чёрные змеи, локоны сами по себе заплелись в сложную косу.
Волосы убраны в сложную косу, в которую вплетена шёлковая белая лента.
Слегка подвела большие светло-карие глаза, губы подчеркнула нежно-розовым блеском, заплела в сложную косу длинные русые волосы, завернула их валиком на затылке.
Волосы уложила в сложную косу, а в завершении надела очки в строгой оправе.
Пепел с бликами огненной лавы и переливом изумрудных ручейков, переплетённый нитями из чёрных бриллиантов, забранный от лица в сложные косы и струящийся за спиной свободным водопадом…
Волосы мне мастера заплетали в сложную косу втроём.
Светло-бежевый костюм, серо-голубая рубашка, на руках тонкие белые перчатки, волосы убраны назад в сложную косу.
Надо признать, выглядел дроу привлекательно, как и все эльфы, такой же прекрасный с красивыми правильными чертами лица, с длинными иссиня-черными волосами, забранными в сложную косу, и надетый на дроу тёмный, почти чёрный дорожный костюм чертовски шёл эльфу, подчёркивая стройность своего хозяина.
Чёрные волосы до плеч заплетены в сложную косу, отчего черты его лица выделяются чётко и немного резко.
Светлые волосы цвета утреннего тумана, заплетённые в сложную косу, украшенную драгоценными камнями, обхватывал лёгкий золотой обруч.
С идеальной осанкой, светлыми волосами, собранными в сложную косу, и тёмными бездонными глазами, тонким носом с небольшой горбинкой и дежурной улыбкой на пухлых губах.
Девушку одели в вызывающе открытое платье, заплели чёрные волосы в сложную косу, нацепили дешёвые яркие украшения.
Длинные золотистые волосы по бокам заплетены в сложные косы и, открывая острые нечеловеческие уши, гладким водопадом падали на спину.
Недалеко от арки открылся портал, из него вышел эльф с ярко золотисто-каштановыми волосами, заплетёнными в сложную косу, открывая красивые тонкие черты лица.
Белокурые локоны, собранные в сложную косу, из которой постоянно будто специально выбивались отдельные локоны, голубые глаза и стройный, как тростинка, стан.
И сам он… в белоснежном костюме, расшитом синими и серебряными узорами, с убранными в сложную косу волосами, по цвету – чисто иней, сидел за столом, положив на скрещённые пальцы подбородок, и рассматривал неудавшуюся ведьмочку.
Помимо стати, которой не могли похвастаться даже многие воины, у него были потрясающе красивые голубые глаза и длинные светлые волосы цвета платины, которые он всегда заплетал в сложные косы.
Но рассматривая себя в запотевшем зеркале и заплетая тёмные волосы в сложную косу, я думала отнюдь не о боях.
Белокурые локоны заплетены в сложную косу, изящно лежащую на левом плече.
А если прибавить к этому мощную фигуру, широкие плечи, заплетённые в сложную косу волосы и модную щетину на упрямом подбородке, то немудрено, что большая часть посетительниц сначала кокетливо смотрели на него, а затем с диким удивлением – на его спутницу.
Сегодня он был облачён в белоснежный доспех. Волосы собраны в сложную косу. На лице отпечаталась мина неодобрения, но в глубине глаз мелькнул интерес.
Белоснежные длинные волосы, собранные в сложную косу с какими-то вплетёнными фитюльками – толстенную, с мою руку.
Чёрные длинные волосы красиво уложены в сложную косу, да и сам он был весьма привлекателен, если бы не выражение брезгливости на лице.
На это же указывали и его медно-рыжие волосы, убранные в сложную косу.
Сестра же выплыла в прихожую, как на подиум: короткая юбка, босоножки с высокой шнуровкой, маечка в обтяжку и короткий жакетик, волосы убраны в сложную косу, тушь на ресницах и блеск на пухлых губах.
Обулась в красивые туфельки цвета беж и заплела свои пушистые и слегка влажные волосы в сложную косу.

Значение слова «сложный»

  • СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЖНЫЙ

Значение слова «коса»

  • КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

    КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

    КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСА

Афоризмы русских писателей со словом «сложный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сложный»

СЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, сло́жны и сложны́. 1. только полн. ф. Состоящий из нескольких частей, элементов. Сложные вещества. Сложное число. Сложное предложение.

Все значения слова «сложный»

Значение слова «коса»

КОСА́1, -ы́, вин. ко́су, мн. ко́сы, ж. Заплетенные волосы. Носить косы.

КОСА́2, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. Ручное сельскохозяйственное орудие для скашивания травы и злаков в виде длинного изогнутого ножа, отточенного с одной стороны и прикрепленного к длинной рукоятке. Точить косу. Отбивать косу.

КОСА́3, -ы́, вин. ко́су и косу́, мн. ко́сы, ж. 1. Длинная узкая отмель, идущая от берега, или низменный узкий мыс.

Все значения слова «коса»

Синонимы к словосочетанию «в сложную косу»

Ассоциации к слову «сложный»

Ассоциации к слову «коса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я