Карта словосочетания «в светлый холл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в светлый холл»

Прозрачная панель приветливо скрылась в нише, позволяя пройти в светлый холл.
В эту же секунду дверь открылась, и я очутилась в светлом холле внушительных масштабов.
В светлом холле, куда открывался выход из медицинской лаборатории, и казавшихся бескрайними тёмно-серых коридорах мы никого не встретили.
В тот момент, когда они вошли в светлый холл его приёмной, она впервые за долгое время почувствовала, что успокоилась.
Водитель открыл стеклянную, с белыми металлическими вставками, дверь, и они зашли в светлый холл с длинной мраморной лестницей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лункование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоило перешагнуть порог и оказаться в светлом холле с высоким потолком, как неизвестно откуда появился дворецкий в черно-золотой ливрее.
Когда я представилась привратнику, меня провели в светлый холл, пол которого был покрыт белоснежным мрамором.
Лифт поднял их на восьмой этаж в светлый холл с большими зеркалами.
Напарник открыл дверь и молодой человек вошёл в светлый холл.
К счастью, придурковатого вида инженера обыскивать не стали, впрочем, как и его провожатого в сером костюме, они вошли в здание, оказавшись в светлом холле, сразу поднялись по лестнице и по узкому коридору проследовали к дверям, у которых на резной ножке стояла конторка, а за ней миловидная особа средних лет в строгом платье, с невероятной причёской, которую венчала красная атласная шляпка размером с блюдце.
Мы оказались в светлом холле.
Мне нравился «Моссвет» тем, что, даже если ты идёшь на фильм ужасов, покинув после просмотра тёмный зал, оказываешься в светлом холле с высокими колоннами и хрустальными люстрами.
Секунда, и я оказалась в светлом холле академии, который неожиданно оказался пустым.
Стоять около входа в школу было бессмысленно, и тройка быстрым шагом вошла в светлый холл школы.
Магистр открыл тяжёлую дубовую дверь и вошёл в светлый холл, из которого вверх вела одна широкая лестница с простыми перилами.
Через десять минут пустых разговоров с самой собой на тему «что я делаю», очутилась у массивных распахнутых ворот, а чуть позже – в светлом холле торгового центра.
В светлом холле, как и было принято по утрам, толпились ученики разных классов, выискивая своё расписание на стеллаже.
Взбегаю по ступенькам центрального корпуса университета, с усилием тяну на себя массивные тяжёлые двери и попадаю в светлый холл, уставленный лавочками.
Опередив одну из девушек, что не без помощи слуги выбиралась из экипажа, кое-как доставая из недр кареты свои пышные юбки, я без почестей и даже поклонов, взобравшись по ступенькам, сама себе открыла дверь и вошла внутрь – в светлый холл, чьим центром являлись две широкие лестницы, установленные крест-накрест.
Он прошёл в светлый холл с ярко-изумрудными стенами и узорчатой плиткой на полу, в котором находилось несколько то ли картин до самого пола, то ли дверей с необычными объёмными голографическими картинками.
За одной из них обнаружилась просторная кладовая, а вторая вела в светлый холл с высоким потолком и широкой лестницей, поднимающейся наверх.
Приятный запах пергамента и цветов витает в светлом холле, ведь стеллажи и полки аккуратно заросли ими, оплетены и колонны, и скелеты, даже перилла лестницы.
В светлом холле у входа трое красавчиков вели светскую беседу, изредка поглядывая в зал.

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «холл»

  • ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «холл»

ХОЛЛ, -а, м. Помещение, обычно в общественных зданиях (например, гостиницах, театрах и т. п.), предназначенное для отдыха, ожидания.

Все значения слова «холл»

Синонимы к словосочетанию «в светлый холл»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «холл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я