Предложения со словосочетанием «в рейнских горах»

Предложений не найдено.

Предложения со словом «рейнский»

Предложения со словом «гора»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в рейнских горах»

  • Так спросите об этом у голландцев, у всего Рейнского союза; поезжайте в Швейцарию, в Италию; взгляните на утесистые, непроходимые горы, некогда отчаяние несчастных путешественников, а теперь прорезанные широкими дорогами, по которым вы можете, княгиня, прогуливаться в своем ландо [четырехместной карете (франц.)] спокойнее, чем по Невскому проспекту; спросите в Террачине и Неаполе: куда девались бесчисленные шайки бандитов, от которых не было проезда в южной Италии; сравните нынешнее просвещение Европы с прежними предрассудками и невежеством, и после этого не понимайте, если хотите, какие бесчисленные выгоды влечет за собою присутствие этого гения, колоссального, как мир, и неизбежного, как судьба.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гора»

  • ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРА

Значение слова «рейнский»

  • РЕ'ЙНСКИЙ, ая, ое. 1. Прил. к Рейн (название реки). Рейнское вино (рейнвейн). Чашка с шоколадом стыла у его постели на столике между бутылками с золотистым рейнским вином. А.Н. Толстой. 2. в знач. сущ. ре́йнское, ого, ср. Рейнское вино, рейнвейн. Бутылка рейнского. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова РЕЙНСКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «гора»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гора»

ГОРА́, -ы́, вин. го́ру, мн. го́ры, дат. -а́м, ж. 1. Значительная возвышенность, поднимающаяся над окружающей местностью или выделяющаяся среди других возвышенностей. Кавказские горы.

Все значения слова «гора»

Значение слова «рейнский»

РЕ'ЙНСКИЙ, ая, ое. 1. Прил. к Рейн (название реки). Рейнское вино (рейнвейн). Чашка с шоколадом стыла у его постели на столике между бутылками с золотистым рейнским вином. А.Н. Толстой. 2. в знач. сущ. ре́йнское, ого, ср. Рейнское вино, рейнвейн. Бутылка рейнского.

Все значения слова «рейнский»

Предложения со словом «рейнский»

  • Правда, у него есть пристрастие к вину, к старому рейнскому вину, но опять-таки никто не может сказать, что видел его пьяным.

  • (все предложения)

Предложения со словом «гора»

Синонимы к слову «рейнский»

Синонимы к слову «гора»

Ассоциации к слову «гора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я