Предложения со словосочетанием «в результате проблем»

В результате проблемы справедливого перераспределения играют второстепенную роль в мышлении множества молодых профессиональных экономистов, если вообще их беспокоят.
И в результате проблема, оставаясь не решённой, как бы глушится лекарственными средствами.
В результате проблем с шеей возникают головные боли, ухудшается память и внимание, немеют руки и ноги, возникает общая слабость, бессонница, депрессия.
В результате проблемы становятся для них благоприятной почвой, и эти люди часто испытывают страсть к обучению.
Внутренние органы, итак пострадавшие в результате проблем с позвоночником, вдобавок ко всему получают ещё и дозу химии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онкомаркеры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате проблема разрастается, переходя в категорию крупных и срочных, а для её решения требуется уже больше времени, сил и прочих ресурсов.
В результате проблема не решалась, а кожа от применения подобных средств только шелушилась и травмировалась.
В результате проблема кодификации наиболее значимых и объёмных по своему содержанию среди финансовых отношений – отношений по установлению, введению и взиманию налогов и сборов, налогового контроля, а также связанных с привлечением к ответственности за совершение налогового правонарушения – значительно актуализировалась.
В результате проблема обрела настолько серьёзные масштабы, что невольно начала проявляться как в рабочей, так и в семейной сфере жизни.
Основная мысль этой книги заключается в том, что неврозы являются результатом воздействия культурных факторов или, точнее, что неврозы возникают в результате проблем в области человеческих взаимоотношений.
В результате проблемы рождают проблемы, увеличивая масштаб каждой из них.
В результате проблема не только не решается, но и усугубляется ещё больше.
Пропилы при моделировании или аппаратном маникюре, ожоги при полимеризации гелей в лампе, некорректное снятие гель-лака (некоторые клиентки любят просто «отковыривать» покрытие), реакция на материалы, ушибы, трещины, «перенашивание» материала и в результате проблемы.
В результате проблема усугубляется: появляется так называемая обузусная боль (от англ. abuse – злоупотребление), которая вызвана уже привыканием к ним.
В результате проблемой может стать уже страх определённости: вы заранее сужаете фокус внимания и, вместо того чтобы учитывать все возможные исходы (получение хороших, двояких, плохих результатов анализов), концентрируетесь только на негативном варианте (получение плохих результатов).
Ведь часто бывает, что человек идёт к знахарю, тот даёт рекомендации, больной всё делает, а в результате проблема только набирает силу, ведь времени для исправления любой неполадки отпущено не так много, а действия были предприняты наугад.
Думали, что слияние волшебным образом поможет решить все проблемы обоих заводов, а в результате проблем у двух заводов оказалось больше прежнего.
В результате проблемы накапливаются и наращиваются как снежный ком, а кинологи разводят руками и говорят, что собака уже взрослая и порода у неё какая-то не такая, как надо и вообще заниматься надо было раньше, а сейчас терпите, может само рассосётся.
Помимо этого, затраты на инициирование тегов увеличиваются, что сказывается на производительности сайта и может привести к потере данных в результате проблем с загрузкой тегов.
И если в результате проблем с электропитанием оказалась утеряна только информация, введённая в последнем сеансе работы – это можно считать удачей.
Возникающие в результате проблемы, связанные с дефицитом внимания и трудностями в обучении, могут привести к плохой успеваемости.
Но при этом вы не говорите ему обидные слова, не взваливаете на него вину за неудачи, не унижаете его – всё это вызвало бы в нём агрессию, отторжение, чувство несправедливости, и в результате проблемы бы только усугубились.
В результате проблемы границ стали таким же привычным предметом спора, как экономические санкции и вмешательства в чужие дела.
В результате проблемы компании нарастали, финансы скатились в глубокую яму.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате проблем»

  • Само разделение на субъект и объект, из которого вырастает гносеологическая проблема, само аналитическое нахождение в субъекте различных формальных категорий есть уже результат рационалистической отвлеченности, неорганичности мышления, болезненной разобщенности с живым бытием.
  • Если вникнуть в жизненную основу и жизненный смысл проблемы критической гносеологии, в ее психологию, в скрытое за ней мироощущение, то должно будет признать, что проблема эта является результатом болезненной рефлексии, раздвоенности, почти что какой-то мнительности.
  • В этих последних результатах европейской философии обостряется до последней степени одна проблемапроблема отношения рационального и иррационального.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «результат»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «проблема»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я