Предложения со словосочетанием «в результате повреждения»

Гиперкинетико-гипотонический синдром возникает в результате повреждения полосатого тела.
К первым относятся аллергены, попадающие в организм человека извне, ко вторым – образующиеся внутри организма в результате повреждения тканей.
Если в результате повреждения кожи инфекция занесена под околоногтевой валик и произошло его воспаление, рекомендуется накладывать на ноготь ватно-марлевые повязки, пропитанные тетрациклиновой мазью.
Началось выявление лиц с проблемами речи и чтения, которые в основном были пациентами с афазией, то есть распадом или потерей речи в результате повреждений головного мозга.
Это заболевание возникло у меня в результате повреждения мозжечка и повлияло на нервную систему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цекропия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее вопрос стоит принципиально: должны ли мы при подобных параличах, возникших в результате повреждения спинного мозга в области шеи, с ходу отказываться от операции или всё равно должны оперировать, осознавая всю опасность и риск для жизни больного?
Высвобождение биологически активных веществ может происходить при употреблении в пищу некоторых продуктов, например яиц, рыбы, а также в результате повреждения клеток при облучении, соприкосновении с кислотами или щелочами, действии некоторых лекарственных препаратов, при сильном холоде или жаре.
Нарушения слуха происходят либо в результате повреждения частей наружного и среднего уха (кондуктивная тугоухость), либо при повреждении частей внутреннего уха (сенсоневральная тугоухость).
Первичный осмотр показал, что мужчина умер в результате повреждения позвоночника в момент удара.
Утрата цветового зрения возникла не в результате травмы глаз, а в результате повреждения определённого участка мозга, отвечающего за ощущение цвета.
Причина смерти – острая кровопотеря в результате повреждения правого желудочка.
Патология предоставляет богатую информацию об ухудшении или полном уничтожении умственных способностей в результате повреждений мозга.
При целиакии нарушается всасывание питательных веществ, витаминов и минералов в результате повреждения ворсинок тонкого кишечника.
Главной целью этого мероприятия было показать, что новые технологические возможности и понимание основ функционирования человеческого мозга вплотную подвели нейробиологов к огромному прорыву – обретению возможности восстановить подвижность миллионов людей, парализованных в результате повреждений спинного мозга.
Сухобокость – участок ствола, который омертвел в результате повреждения коры растущего дерева.
Напомню, что «Голландская прокуратура считает… – самолёт распался на части в воздухе в результате повреждения фюзеляжа извне».
Взялся переключать баки (мы основные баки, которые ближе к мотору, использовали только над целью, чтобы уменьшить вероятность остановки двигателя в результате повреждения бензопровода осколками или при разрыве струи при резком маневрировании), в этот момент между моими ногами и спиной штурмана начали рваться снаряды, выпущенные истребителем.
Они смотрят на критические ситуации, от которых большинство людей стараются держаться в стороне, как на возможность в результате повреждения, неудачи или несчастья узнать самую глубокую правду.
Это наиболее серьёзное проявление биоразложения пластиков, загрязнение поверхности вследствие образования колоний микроорганизмов, которые создают микрошероховатости, на которых задерживается пыль, повышенная проницаемость к газам и растворителям также возникает в результате повреждения поверхности изделия, запах обусловлен выделением продуктов метаболизма микроорганизмов – аминов, аммиака и сероводорода.
Не представляют затруднений при перманентном макияже рубцы на губах и в области бровей, как правило, полученные в результате повреждений в детстве или в более позднее время, лишь бы срок их существования был не менее шести месяцев.
Пытаясь заглянуть в святая святых, психологи в основном опирались на эксперименты, проведённые самой природой: случаи, когда люди страдали от потери памяти в результате повреждения определённых частей мозга.
Им предоставляется право на возмещение ущерба в случаях причинения телесных повреждений и в результате повреждений транспортных средств при дорожно-транспортном происшествии, а также права обжаловать незаконные действия (бездействия) должностных лиц, осуществляющих полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Но произошло это в результате повреждения всходов хлопчатника заморозками.
Если будут повреждены отделы височной доли головного мозга, той его части, которая интерпретирует значение слов, то речь вашего друга внезапно покажется вам бессмысленной или произнесённой на каком-то странном незнакомом языке: ваши уши и отделы мозга обрабатывают звуки, чтобы сделать их слышимыми, но вся память о том, что эти звуки значат, была бы утрачена в результате повреждения этого отдела, – ваш мозг придаёт смысл звукам, которые вы слышите.
Смерть наступила из-за большой потери крови в результате повреждения артерии на шее.
При наследственных заболеваниях, возникающих в результате повреждения лишь одного гена, наблюдаются нарушения со стороны различных органов и процессов.
– Дальше вот что… вот… окончательно установлено – смерть наступила в результате повреждений, причинённых ударом тупым тяжёлым предметом по голове.
В результате повреждения рельсов приостановлено движение на московско-петроградской линии.
Трассы на предметах одежды, на коже и органах потерпевшей, возникшие в результате повреждения ножом...
При свежем кровоизлиянии или в результате повреждения сосудов во время пункции она приобретает красный цвет (эритрохромия).
Данные общие симптомы объясняются как наличием в организме инфекционного агента, так и возникновением состояния тиреотоксикоза в результате повреждения фолликулов щитовидной железы и выхода их содержимого в кровоток.
В более тяжёлых случаях в результате повреждения позвоночника возможно полное или частичное прекращение двигательной функции конечностей.
Вместе с тем надо иметь в виду, что в процессе обезболивания при проведении анестезии на бугре верхней челюсти в результате повреждения инъекционной иглой вен крылонёбного сплетения неизменно возникает гематома.
Нестабильная стенокардия обычно развивается в результате повреждения незрелой (ранимой) атеросклеротической бляшки.
Основная часть осложнений возникает в результате повреждения внутренних органов и развития в них воспалительного процесса или нарушения их функций.
У одного пациента появилось психотическое поведение, очевидно в результате повреждения мозга.
Причиной смерти стала потеря крови, случившаяся в результате повреждения левой сонной артерии и дыхательных путей.
Иногда в результате повреждения или инфекции в клетках на растущей верхушке кактуса возникают мутации, которые нарушают естественный контроль над пролиферацией клеток во время роста растения.
Кровотечение, возникшее в результате повреждения селезёнки, тоже прекратилось.
Но он не хотел её смерти, несмотря на то, что смерть женщины в результате повреждений, нанесённых поставщиками, сулила ему компенсацию.
В результате повреждение брови, рефери остановил бой, врач чем-то смазал ранку и заклеил.
Обычные порезы, какие и должны возникнуть в результате повреждения осколками стекла.
Полный паралич двигательных функций в результате повреждения позвоночника.
Медицина знает множество случаев, когда в результате повреждения мозга человек теряет память, ощущение границ собственного тела, перестаёт узнавать близких людей и даже забывает, кто он, – но как связано существование нашего глубокого внутреннего мира с работой мозга?
Обе жертвы умерли от кровопотери в результате повреждения артерии на шее.

Значение слова «результат»

Значение слова «повреждение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «повреждение»

ПОВРЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повредитьповреждать и повредитьсяповреждаться. Повреждение имущества огнем.

Все значения слова «повреждение»

Синонимы к словосочетанию «в результате повреждения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «повреждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я