Предложения со словосочетанием «в результате перехода»

Все выводы являются самостоятельно оформившимся знанием, родившимся в сознании автора в результате перехода количества накопленных им безоценочных наблюдений, в новое качество.
В результате перехода индустриальных элементов в жилое помещение получилась смесь высоких технологий и конструктивизма.
Весьма вероятно, что вы в состоянии вернуться к этому весу в результате перехода на интуитивное питание.
Полученная реферальная ссылка вставляется в ваш рекламный пост, а каждая продажа, сделанная в результате перехода по данной ссылке, фиксируется и приносит вам пассивный доход.
Если конверсии на популярной странице получены в результате перехода по поисковым запросам, это означает, что страница лучше всего подходит для дальнейшего продвижения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дострелять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Излучение света происходит в результате переходов атомов и молекул из состояний с большей энергией в состояние с меньшей энергией.
Во-первых, он не распространяется на физических лиц, являющихся кредиторами по денежным обязательствам, самостоятельно осуществляющих действия, направленные на возврат возникшей перед ними задолженности другого физического лица в размере, не превышающем пятидесяти тысяч рублей, за исключением случаев возникновения указанной задолженности в результате перехода к ним прав кредитора (концессии).
Такая ситуация может возникнуть в результате перехода от первого этапа к третьему, то есть в результате недостаточно полного использования знаний о сущностных характеристиках объекта исследования, или в результате отсутствия таких знаний.
Я стояла не меньше минуты, пережидая тошноту и головокружение, возникшие в результате перехода.
Эффективность правового регулирования строительной деятельности в результате перехода указанной области к саморегулированию определена необходимостью повышения гарантий прав кредиторов строительных организаций в случае наступления гражданско-правовой ответственности.
Нынешние контуры мирового порядка сложились в результате перехода от доминирования порядков ограниченного доступа ко всё большему распространению порядков открытого доступа, к формированию новых типов государств и межгосударственных систем как структурной основы мирового порядка.
Вслед за личным религиозным опытом, семейная жизнь первых десятилетий двадцать первого века больше всего страдает от упадка, наступившего в результате перехода от прежнего религиозного послушания к формирующимся новым значениям и ценностям.
Это новое направление, в котором совместное строительство стало популярным глобальным общественным продуктом, а также более грандиозная цель на новой стадии при скачке в развитии в результате перехода накопленных количественных изменений в качественные.
Где мы окажемся в результате перехода – неизвестно, сколько времени потребуется для возвращения – тоже.
Например, при обильном углеводном питании в результате перехода углеводов в жиры в организме происходит процесс отложения жиров.
И вот когда я читаю, что вроде бы скоро многие россияне останутся без телевидения в результате перехода на цифровое, то я от души за них рада!
Мы можем воспринимать движение только на основе этого закона и только потому, что мой орган чувств изменился в результате перехода ветви из состояния покоя в состояние движения.
В результате переход границы занял почти четыре часа.
Фокусирование лучей света происходит в результате перехода из одной среды (воздуха) в другую (стекло) или из стекла одного типа в стекло другого, а в точке пересечения они меняют скорость.
Так, он не распространяется на физических лиц, являющихся кредиторами по денежным обязательствам, самостоятельно осуществляющих действия, направленные на возврат возникшей перед ними задолженности другого физического лица в размере, не превышающем 50 тыс. руб., за исключением случаев возникновения указанной задолженности в результате перехода к ним прав кредитора (цессии).
Может, кто-то что-то знает о проблемах в магических практиках и о катастрофах, которые могут произойти в результате перехода в мир изменённой структуры.

Значение слова «результат»

Значение слова «переход»

  • ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕХОД

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «переход»

ПЕРЕХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. переходить1 (во всех знач., кроме 8 и 9). Переход через границу. Лыжный переход. Переход от социализма к коммунизму. Переход количества в качество.

Все значения слова «переход»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «переход»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «переход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я