Предложения со словосочетанием «в результате короткого замыкания»

В результате короткого замыкания в органе равновесия от поражённого уха в мозг передаётся ощущение, что всё пребывает в движении.
В 04:40 в результате короткого замыкания в электроцепи произошло возгорание в центральном посту, которое самопроизвольно быстро погасло.
В результате короткого замыкания, произошёл сбой в системе управления «Ласточки», что повлекло за собой выход из строя защитного поля корабля и навигационных приборов.
Сбой в системе в результате короткого замыкания, вызванного шалостями сына хозяина дома, вызвал массу неполадок в различных узлах.
Когда запускали первый экран, то один практикант перепутал плюс с минусом и включил ускоритель магнитного поля для растягивания экрана, а в результате короткого замыкания у нас вместо поля получился плазменный шар, да с тех пор так и крутится вокруг планеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неорганичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к словосочетанию «короткое замыкание»

Все ассоциации к словосочетанию КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ

Значение словосочетания «короткое замыкание»

  • Коро́ткое замыка́ние (КЗ) — электрическое соединение двух точек электрической цепи с различными значениями потенциала, не предусмотренное конструкцией устройства и нарушающее его нормальную работу. Короткое замыкание может возникать в результате нарушения изоляции токоведущих элементов или механического соприкосновения неизолированных элементов. Также, коротким замыканием называют состояние, когда сопротивление нагрузки меньше внутреннего сопротивления источника питания. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ

Значение слова «результат»

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «замыкание»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «короткое замыкание»

Коро́ткое замыка́ние (КЗ) — электрическое соединение двух точек электрической цепи с различными значениями потенциала, не предусмотренное конструкцией устройства и нарушающее его нормальную работу. Короткое замыкание может возникать в результате нарушения изоляции токоведущих элементов или механического соприкосновения неизолированных элементов. Также, коротким замыканием называют состояние, когда сопротивление нагрузки меньше внутреннего сопротивления источника питания.

Все значения словосочетания «короткое замыкание»

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «замыкание»

ЗАМЫКА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. замыкать.

Все значения слова «замыкание»

Синонимы к словосочетанию «в результате короткого замыкания»

Ассоциации к словосочетанию «короткое замыкание»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «замыкание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я