Карта словосочетания «тепловой пункт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тепловой пункт»

Высоту подвальных и цокольных помещений, а также технических подполий от уровня пола до низа плиты перекрытия принимают не менее 1,8; при размещении в них стоянок для автомашин и мотоциклов, принадлежащих гражданам – не менее 2 м; индивидуальных тепловых пунктов – не менее 2,2 м.
Подготовке к зиме (проведение гидравлических испытаний, ремонт, поверка и наладка) подлежит весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры (котельные, внутридомовые сети, групповые и местные тепловые пункты в домах, системы отопления, вентиляции).
Водогрейные котлы обеспечивали с помощью 2-х тепловых пунктов работу систем отопления и вентиляции основного здания и надворных флигелей [13].
Если тепловой пункт обслуживает здание высотностью 17 этажей и на находится в подвале этого здания, то для того чтобы обеспечить циркуляцию воды в системе отопления этого здания нам необходимо создать избыточное давление равное или более высоте 18 этажей, что примерно равно 54 метра или 5.4 Bar.
То есть, если наш тепловой пункт сухой и не имеет протечек, то сколько воды в него зашло, столько же и уйдёт, но об этом позже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как жизнь на планете зародилась в воде, так и тепловой пункт оживает и живёт только в присутствии воды.
Именно поэтому насосы в тепловых пунктах стоят на обратных, которые по сути имеет температуру воды ниже температуры кипения, трубопроводах.
Таким образом, мощность нашего теплового пункта можно определить имея лишь три прибора: два градусника и водосчётчик.
Таким образом, если вы заходите тепловой пункт и в нём не видно насосов и достаточно тихо, скорей всего он с зависимой системой.
Всю черновую работу по обследованию всех центральных тепловых пунктов возложили на нас.
Поэтому приходилось постоянно контролировать показатели тепловых пунктов, рассчитывать и корректировать диаметры сопел в элеваторных узлах зданий для равномерного распределения теплоносителя в изменявшихся условиях.
Влагой и теплом тянуло из открытого теплового пункта, блестел конденсат на ржавых трубах в свете тусклой допотопной жёлтой лампочки, не имеющей ничего общего с программой энергосбережения, декларируемой государством.
Глаза стеклянные, а мысли устремлены к заветному тепловому пункту.
Дверь в тепловой пункт ожидаемо оказалась открыта.
Она еле дождалась обеда, чтобы, накинув на себя пальто, выскользнуть из банка, сначала в магазин, купить сигарет, а потом скрылась во дворах, где спряталась за невысоким зданием теплового пункта и нервно закурила.

Ассоциации к слову «тепловой»

Все ассоциации к слову ТЕПЛОВОЙ

Значение словосочетания «тепловой пункт»

  • Тепловой пункт (ТП) — комплекс устройств, расположенный в обособленном помещении, состоящий из элементов тепловых энергоустановок, обеспечивающих присоединение этих установок к тепловой сети, их работоспособность, управление режимами теплопотребления, преобразование, регулирование параметров теплоносителя и распределение теплоносителя по видам потребителей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТЕПЛОВОЙ ПУНКТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тепловой пункт»

Тепловой пункт (ТП) — комплекс устройств, расположенный в обособленном помещении, состоящий из элементов тепловых энергоустановок, обеспечивающих присоединение этих установок к тепловой сети, их работоспособность, управление режимами теплопотребления, преобразование, регулирование параметров теплоносителя и распределение теплоносителя по видам потребителей.

Все значения словосочетания «тепловой пункт»

Синонимы к словосочетанию «тепловой пункт»

Ассоциации к слову «тепловой»

Ассоциации к слову «пункт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я