Предложения со словосочетанием «в результате коллапса»

Многие перестали быть богатыми, когда потеряли высокооплачиваемые рабочие места, дома и лишились состояния в результате коллапса портфелей ценных бумаг.
Миллионы людей погибнут непосредственно от взрывов, а затем миллиарды умрут от истощения и – возможно – в результате коллапса человечества.
Её убил хаос, воцарившийся в результате коллапса авторитарного режима.
Всё больше и больше людей считают, что нам суждено перейти к более простому существованию, если не благодаря некоему великому пробуждению, то в результате коллапса цивилизации под собственным весом.
Астрофизики считают, что чёрные дыры чаще всего могут образовываться в результате коллапса нейтронных звёзд, когда при сжатии их гравитационное поле уплотняется всё сильнее и сильнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимо отметить, что чёрная дыра хоть и не является массовым объектом, создаёт мощнейший водоворот изначальной воды в результате коллапса бывшего массового объекта или, возможно, другого коллапса, но обязательно с выбросом большого количества энергии, что заставило образоваться водоворот, в центре которого нет массового объекта.
Горы не возникают в результате коллапса остывающей коры сжимающейся сферы; они появляются позднее вследствие осадков, гравитации и эрозии.
Астрофизики считают, что чёрные дыры чаще всего образуются в результате коллапса нейтронных звёзд, когда при сжатии их гравитационное поле всё больше и больше уплотняется, и наконец звезда сжимается до такой степени, что свет уже не может преодолеть её притяжения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в результате коллапса»

Значение слова «результат»

Значение слова «коллапс»

  • КОЛЛА́ПС, -а, м. 1. Мед. Внезапное сильное падение кровяного давления и упадок сердечной деятельности, сопровождающийся слабостью, иногда потерей сознания и угрожающий смертью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛАПС

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «коллапс»

КОЛЛА́ПС, -а, м. 1. Мед. Внезапное сильное падение кровяного давления и упадок сердечной деятельности, сопровождающийся слабостью, иногда потерей сознания и угрожающий смертью.

Все значения слова «коллапс»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «коллапс»

Ассоциации к слову «результат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я