Предложения со словосочетанием «в результате истощения»

Это выглядит так, как если бы два борца, вместо того чтобы охватить друг друга и попытаться применить законный приём или подножку, упёрлись друг в друга, плечо в плечо, в терпеливом ожидании, что один из двух «сдаст» в результате истощения, вызванного долгим непрерывным напряжением мускулов и нервов.
При одних сценариях катастрофа должна была наступить в результате истощения природных ресурсов, при других – в результате загрязнения и изменения химического состава биосферы.
Такое нарушение вполне может возникать в результате истощения бета-клеток.
Традиционная индустриальная экономика пришла в состояние крайней неустойчивости в результате истощения жизненно важных ресурсов и опасного загрязнения окружающей среды, угрожающего миру экологической катастрофой.
Что касается меня, то это было лишь подтверждением того факта, что мы можем открыть в своём подсознании источник безграничной силы, благодаря которой избавимся от неприятного состояния, возникающего в результате истощения нашей внутренней энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наганный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существуют также течения, обосновывающие наступление «всеобщего краха» в результате истощения жизненных ресурсов, загрязнения окружающей среды, игнорирующие при этом хищническую эксплуатацию природных богатств капитализмом и возможность решения экологических проблем на основе комплексных научных решений.
Либо в результате истощения природных ресурсов (почвы, воды, леса, нефти, руды и т. д.), либо в результате запредельных уровней загрязнения окружающей среды.

Значение слова «результат»

Значение слова «истощение»

  • ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «истощение»

ИСТОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Крайняя слабость, изнурение вследствие нарушения нормального питания или нормальных функций организма. Голодное истощение. Нервное истощение.

Все значения слова «истощение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «истощение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «истощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я