Предложения со словосочетанием «в результате интеграции»

Часто такое свойство так же называют синергетическим эффектом(от греч. συνεργός – вместе действующий) — возрастание эффективности деятельности в результате интеграции, слияния отдельных частей в единую систему за счёт так называемого системного эффекта.
Новая система (качество) может возникнуть как в результате интеграции, так и дифференциации целостных образований (их функций).
Часто такое свойство так же называют синергетический эффект(от греч. «συνεργός» вместе действующий) — возрастание эффективности деятельности в результате интеграции, слияния отдельных частей в единую систему за счёт так называемого системного эффекта.
Аналогичным образом возникла французская нация, сформировавшаяся в результате интеграции на базе единой франкоязычной культуры нескольких исторически и этнически достаточно разнородных регионов.
А в результате интеграции частей психики он перестаёт восприниматься как неприятный, не вызывает раздражения и, возможно, даже становится вашим хорошим другом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сигнарантка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но наиболее тесная форма контроля устанавливается, конечно, в результате интеграции – включения того или иного участника рынка в собственную организационную структуру.
Организационное поведение как отдельное научное направление возникло в начале 1960-х гг. в результате интеграции нескольких научных школ менеджмента, занимавшихся объяснением процессов, происходящих как на уровне каждого рабочего места, так и в организации в целом.
По этой причине у крупных современных наций, возникших в результате интеграции многих и зачастую этнически далёких народностей, родственные и свойственнические отношения значительно слабее, чем у народов небольших.
Мир-системный анализ рассматривает разные формы государственных устройств, которые возникают в результате интеграции сообществ и симбиоза разных культур с соответствующими организационными формами.
Арт-педагогика – жемчужина, полученная в результате интеграции психологии, педагогики и искусства.
Унификация явилась следствием тотального «огосударствления» школы, происшедшего в результате интеграции двух масштабных идеологических процессов.
Решение этих проблем может быть достигнуто только в результате интеграции и творческого осмысления всего опыта, в том числе и правового, достигнутого в ходе развития мировой цивилизации.
В результате интеграции образовательного процесса дошкольник не только познает картину мира, но и овладевает способами усвоения знаний.
Каждый клиент видит в любом символе определённый, значимый только для него смысл, возникающий в результате интеграции сознательного (мысли, представления, идеи, воспоминания и пр.) и бессознательного материала.
МЕГАПОЛИС(от гр. megas– большой + polis– город-государство) – самая крупная форма городского расселения, образующаяся в результате интеграции большого числа соседних городских агломераций.

Значение слова «результат»

Значение слова «интеграция»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «интеграция»

ИНТЕГРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Мат. Действие по глаг. интегрировать (в 1 знач.).

Все значения слова «интеграция»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «интеграция»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «интеграция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я