Предложения со словосочетанием «в результате дробления»

Полученная в результате дробления плодовая и ягодная масса-мезга подвергается дополнительной обработке для получения максимального количества концентрированного сока.
Щебень – мелкие камни, которые отличаются от гравия тем, что получаются в результате дробления кирпича, пемзы, доменных шлаков или различных горных пород.
Мифы исторически появились раньше письменных текстов, а собственно художественное повествование, как полагают литературоведы, родилось в результате дробления единого мифологического образа и сюжетного языка.
К недостаткам первого способа можно отнести то, что в результате дробления рисков может оказаться слишком много для эффективного управления ими (может потребоваться автоматизация процесса).
В результате дробления количество предприятий затем возросло почти до 14 тыс., из них 3700 (26 %) были впоследствии ликвидированы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златогузка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Щебень – сыпучий материал, полученный в результате дробления горных пород, гравия и пр.
Среди пород, возникших в результате дробления и плавления, их последующего перемешивания, переноса и переотложения, выделяется несколько разновидностей, локализованных в определённых структурных элементах астроблемы.
Кроме того, дробящиеся клетки «знают», какого числа бластомеров они должны достигнуть в результате дробления.
В результате дробления падающие более крупные капли заряжаются положительно, а остающиеся в верхней части облака более мелкие – отрицательно.
В результате дробления образуется вначале скопление бластомеров, и зародыш в таком виде носит название морулы.
Но даже первый маленький кусочек, получившийся в результате дробления найденных, вызвал прилив радости у управляющего рудником, и соответственно обернулся солидной добавкой к обеду.
Все эти полученные в результате дробления исходной клетки восемь клеток одинаковы по размеру и обладают одним замечательным свойством.
На полу лежал толстый слой свежей производственной пыли, какая образуется в результате дробления камня.
ЩЕБЕНЬ очень похож на гравий, с разницей лишь в том, что его получают искусственным способом – в результате дробления кирпича или горных пород.

Ассоциации к слову «дробление»

Все ассоциации к слову ДРОБЛЕНИЕ

Значение слова «результат»

Значение слова «дробление»

  • ДРОБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. дробить (в 1 и 2 знач.) и состояние по глаг. дробиться (в 1 и 2 знач.). Дробление щебня. Дробление зерна. Дробление производственного процесса на ряд операций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРОБЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «дробление»

ДРОБЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. дробить (в 1 и 2 знач.) и состояние по глаг. дробиться (в 1 и 2 знач.). Дробление щебня. Дробление зерна. Дробление производственного процесса на ряд операций.

Все значения слова «дробление»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «дробление»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «дробление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я