Предложения со словосочетанием «в результате возникновения»

Они исходили из того, что государство появилось в результате возникновения частной собственности, разделения общества на антагонистические классы.
По этой причине высокие доходы, появляющиеся в результате возникновения государства, относятся к будущим периодам, а текущая ценность их превышения над доходами в естественном состоянии невелика.
В результате возникновения класса посредников многие предприятия – производители продукции (особенно крупные) освободились от обязанностей сбыта своего товара и сосредоточили свои усилия на внедрении новых технологий для более рационального производства.
И напротив, суета, перескакивание с одной задачи на другую размывает наш день и создаёт опасность поглощения времени мелкими, незначительными и рутинными задачками и в результате возникновения острого и неприятного чувства неудовлетворённости собой, своей работой и жизнью.
Перенос наименований по сходству внешних признаков, места расположения, формы предметов, вкуса, а также выполняемых функций происходит в результате возникновения сходных образных ассоциаций между предметом, уже имеющим наименование, и новым, который нужно назвать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повыдрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эмоциональная напряжённость, накапливаемая в результате возникновения аффектогенных ситуаций, может накапливаться и, если ей во-время не дать выхода, привести к сильной и бурной эмоциональной разрядке, которая, снимая возникшее напряжение, часто сопровождается чувством усталости, подавленности, депрессией.
Поощрение–это часть правовой нормы, предусматривающая публичное признание заслуг физического или юридического лица за совершение социально полезных действий, связанных с добросовестным выполнением им общественного долга, в проявлении особых заслуг перед государством, определяемых диспозицией нормы (например, награждение физического лица, за спасение людей в результате возникновения чрезвычайных обстоятельств и др.).
Тем не менее они считают себя двумя различными национальностями, а норвежцы стали выделять свой язык как раз в результате возникновения своей национальности.
Наиболее общий и распространённый ответ – эволюция возникает в результате возникновения адаптационных задач и давления факторов, угрожающих выживанию и репродукции.
Все проблемы, так или иначе, рождаются в результате возникновения противоречий между внутренними намерениями людей.
В-третьих, в результате возникновения за последние 20 лет широкого набора новых способов использования силы, которые позволяют технологически передовым державам добиваться любых практически необходимых политических целей при помощи силового инструментария до-ядерного уровня.
При замыкающем энергетическом (электрорадиомагнитном) импульсе, между кольцами, образуется поле, удерживающее купол стабильно, а также, в результате возникновения купола, материал обручей преобразовывался, и его прочность меняла пластичность на жёсткость.
Это состояние, при котором в результате возникновения источника техногенной чрезвычайной ситуации на объекте, определённой территории или акватории нарушаются нормальные условия жизни и деятельности людей, возникает угроза их жизни и здоровью, наносится ущерб имуществу населения, народному хозяйству и окружающей природной среде.
Их авторы сравнивают тело человека с механизмом, который со временем выходит из строя в результате возникновения и накопления повреждений на клеточном уровне.
Страны соединяли не только политические узы в результате возникновения рабовладельческих империй, но и широкие экономические связи.
Это позволит избежать потерь важной информации в результате возникновения непредвиденных обстоятельств (внезапное отключение электроэнергии, аппаратный или программный сбой, и др.).
Фигурально выражаясь, сам аспект функции электромагнитного спуска из условий орбитального полёта любого космического аппарата, является в основе своей функцией преобразования кинетической энергии аппарата с соответствующим набором орбитальной скорости вращения относительно планеты, в функцию взаимодействия с электромагнитным полем планеты, приводя возмущающие функции электромагнитного пересечения последовательных витков поля, в стадию создания электромагнитной импульсной составляющей внутренней переменной, в результате возникновения которой образуется сила взаимодействия системы электромагнитной индукции спускаемого аппарата с основными потоками электромагнитного воздействия с основным полем планеты.
Чрезвычайная ситуация природного характера – обстановка на определённой территории или акватории, сложившаяся в результате возникновения источника природной чрезвычайной ситуации, что может повлечь или повлекло за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей природной среде, значительные материальные потери, нарушение условий жизнедеятельности людей.
Количественные изменения переходят в качественные только в результате возникновения (или разрыва) взаимосвязи и формирования нового системного уровня.
В результате возникновения окружной неравномерности потока воздуха происходит уменьшение коэффициента расхода воздуха, коэффициента сохранения полного давления воздуха и уменьшается запас устойчивости входного устройства.
Также можно предположить, что это соединение произошло в результате возникновения семейных уз между членами двух соседствующих родов.
Деформация или сужение межпозвонковых отверстий в результате возникновения отёка и безмикробного (асептического) воспаления мягких тканей с нарушением венозного оттока, с последующим раздражением рукава твёрдой мозговой оболочки спинномозгового нерва окружающей его клетчаткой и другими тканями позадидискового пространства.
Знак «Подземелье» говорит об угрозе вашему благополучию в результате возникновения крайней затруднительности вашего финансового положения.
Таким образом, современный объяснительный смысл концепта «забвения бытия» целесообразно связывать с «началом конца» феноменологической реальности человека в результате возникновения её субстанциально «нетрадиционных» постчеловеческих форм.

Значение слова «результат»

Значение слова «возникновение»

  • ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗНИКНОВЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «возникновение»

ВОЗНИКНОВЕ́НИЕ, -я, ср. Появление, зарождение чего-л. Возникновение жизни на Земле. Возникновение частной собственности. Возникновение пожара.

Все значения слова «возникновение»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «возникновение»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «возникновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я