Предложения со словосочетанием «в растянутой футболке»

Принцесса же, наверное, не может выскочить на кухню испить чашечку чая в растянутой футболке, спортивных штанах и разношенных тапках?
Но не успевает даже занести руку, чтобы постучать, как она распахивается и на пороге появляется высокий, худощавый парень в растянутой футболке.
– Ух ты! – как-то совсем по-детски выдохнул мужик в растянутой футболке, принюхиваясь.
На первом этаже было многолюдно: одетые в растянутые футболки и свободные шорты или же в ночную одежду, полученную от ноктилуков, местные жители и гости города прохаживались мимо витрин и стеллажей, разглядывая выставленные товары.
Женщина в растянутой футболке, лосинах и шляпе от солнца повела локтем в воздухе и оставила неудачные попытки согнуться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: станиолевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И она собралась: снова собрала то, что осталось от её расколотой души, когда-то мечтавшей рисовать огромные картины; собрала тайные слёзы от нежелания поступать в перспективный финансовый вуз; собрала утренние лучики счастья от валяния в растянутой футболке с любимым мужчиной.
Там сонное человеческое существо в растянутой футболке и протёртых кое-где пижамных шортах оборотилось опрятной, скучной офисной служащей, в чёрном брючном костюме делового стиля и с очками в классической чёрной оправе на носу.
Мимо проносились фуры, ведомые угрюмыми мужчинами в растянутых футболках.
Всё дело в том, что, встречаясь мы не думаем о том, что человек начнёт ходить в растянутой футболке, а её густые волосы, спадающие на плечи, ты видеть дома, не будешь.
– Ты!.. Сюда иди!.. – заплетаясь, велел ей некий бритоголовый тип в растянутой футболке. – Сюда, я сказал!
Дверь открыл прыщавый подросток лет шестнадцати в растянутой футболке с надписью «BATMAN» и соответствующим изображением летучей мыши.
Парочка поисковых нарколыг в растянутых футболках спешно скрылась за углом.
– Играют без бас – гитариста, одеты в растянутые футболки, да и названия группы у них нет.
На первый взгляд – обычный: высокий, худощавый, а в растянутой футболке вообще смотрится тощим.
Нащёлкав с десяток моих портретных фото в растянутой футболке, подруга задумалась.
Из квартиры вышел толстенький и лысый человек в растянутой футболке и шлепках.
Клиенты, сидевшие в креслах по бокам и напротив делали вид, что читают журналы, а сами искоса поглядывали на меня, странную долговязую девчонку в растянутой футболке с рисунком болотной твари, писавшую что-то в блокнот с русалками, бросавшую на них взгляды из-под длинной чёлки, которую я хищно обороняла от маминых ножниц.
– Да ладно, ребят, как договорились, я ближе к осени подъеду, – тощий парень в растянутой футболке завёл старенький «Гольф» и вырулил из мастерской.
И можем вздохнуть с облегчением, прийти в себя, сбросить все маски и расслабиться, облачившись в растянутые футболки и домашние тапки.
– Привет… – это был какой-то сильно нетрезвый паренёк в растянутой футболке и заношенных джинсах.
На пороге гостиной появился отец в растянутой футболке и закатанных до колен трениках.
Когда ты рыжая и растрёпанная творческая личность в растянутой футболке и старых джинсах, а он дьявол в элегантном костюме и аж светящейся белизной рубашке, как-то автоматически мяч переходит на вражескую сторону поля.
На него смотрел усталый полицейский в растянутой футболке и с серой щетиной на лице.
Девушка подошла к двери и не смотря в глазок открыла дверь. На пороге стояло высокое недоразумение в растянутой футболке и почти упавшим рюкзаком на плече.
Огромный мужик в растянутой футболке заглядывал ей в глаза.
– Темнокожий парень в растянутой футболке постучал в стекло её автомобиля и тут же продемонстрировал содержимое своей коробки.
Я вспоминаю, что представляю из себя нечто большее, чем бесформенный овощ в растянутой футболке и старых легинсах, чьи резинки просвечивают через ткань.
Я ожидала увидеть какого-то недалёкого парнишу в растянутой футболке, но оторопела, заметив возле пустой стойки рецепции взрослого поджарого мужчину с привлекательной внешностью: широкие плечи, крупные черты лица, умные карие глаза и коротко стриженые тёмно-русые, а вовсе не чёрные, волосы.
Она ожидала увидеть озабоченного лоха в растянутой футболке.
Ожидала увидеть придурка в растянутой футболке, а увидела шикарного самца в моём вкусе.
Снимаю ненавистные блузку с юбкой и прячу подальше – в глубины платяного шкафа, влезаю в растянутую футболку и, плюхнувшись на крутящийся стул, выдвигаю верхний ящик видавшего виды стола.
– Привет гуманитарию, – весело улыбнулся рыжий парень в растянутой футболке.
Он выглянул из второй комнаты, одетый в растянутую футболку и спортивные штаны. Глаза заспанные, а волосы прилажены, будто давно проснулся.
Зрители ещё не успели встать с мест, как на подмостки выбежал непричёсанный мужчина в растянутой футболке и взял микрофон.
Это была низкая женщина в растянутой футболке и трико, с платком поверх головы и с морщинистым лицом, таким сухим и впалым, словно лоб и подбородок стремились друг другу, а само лицо уходило внутрь себя.
Эти подсказки пусть оставят для американцев – те ходят в растянутых футболках, клетчатых рубашках и джинсах хоть в ресторан, хоть в театр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в растянутой футболке»

  • При взгляде на тендер и на рельсы, под влиянием разговора с знакомым, с которым он не встречался после своего несчастия, ему вдруг вспомнилась она, то есть то, что оставалось еще от нее, когда он, как сумасшедший, вбежал в казарму железнодорожной станции: на столе казармы бесстыдно растянутое посреди чужих окровавленное тело, еще полное недавней жизни; закинутая назад уцелевшая голова с своими тяжелыми косами и вьющимися волосами на висках, и на прелестном лице, с полуоткрытым румяным ртом, застывшее странное, жалкое в губках и ужасное в остановившихся незакрытых глазах, выражение, как бы словами выговаривавшее то страшное слово — о том, что он раскается, — которое она во время ссоры сказала ему.
  • Резко выступающие мышцы из-под сетки жил, растянутой в тонкой, подвижной и гладкой, как атлас, коже, казались столь же крепкими, как кость.
  • По мере того как он подъезжал, ему открывались шедшие друг за другом растянутою вереницей и различно махавшие косами мужики, кто в кафтанах, кто в одних рубахах. Он насчитал их сорок два человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «растянутый»

Значение слова «футболка»

Афоризмы русских писателей со словом «растянутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «растянутый»

РАСТЯ́НУТЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от растянуть.

Все значения слова «растянутый»

Значение слова «футболка»

ФУТБО́ЛКА, -и, род. мн. -лок, дат. -лкам, ж. Трикотажная спортивная рубашка.

Все значения слова «футболка»

Синонимы к слову «растянутый»

Синонимы к слову «футболка»

Ассоциации к слову «футболка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я