Предложения со словосочетанием «в распоряжении историков»

По самым скромным подсчётам, в настоящее время в распоряжении историков имеется четверть миллиона табличек.
По прошествии многих лет в распоряжение историков были переданы документы, позволяющие более глубоко и внимательно изучить ставший уже легендой вопрос о немецких деньгах и пломбированном вагоне.
Именно поэтому в распоряжении историков часто оказывается больше данных о нарушениях социальных норм, чем о самих нормах.
Приведённые здесь краткие сведения из истории изучения головной боли свидетельствуют о том, что только по имеющимся в распоряжении историков зафиксированным фактам человечество страдает головной болью более 5000 лет и, несмотря на это, не может от неё избавиться.
Почему в распоряжение историков попадает больше источников пейоративного, чем «хвалебного» характера?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недожог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, остаётся проблема более полного освещения этого события с учётом немецких источников, анализа имеющегося теперь в распоряжении историков трофейного материала.
Помимо самого доклада в распоряжении историков есть краткие реабилитационные справки на партийных руководителей, репрессированных в 1930-е годы.
Однако согласно имеющимся в распоряжении историков сведениям тяжёлая рана молодого офицера не зажила и к концу 1813 года.
Из-за отсутствия в доисторические времена письменности в распоряжении историков имеются только археологические находки.
Во-вторых, несмотря на обилие политических событий, в распоряжении историков очень мало документов и архивных материалов, а по многим – вообще нет.
Но имеющиеся в настоящее время в распоряжении историков источники позволяют говорить, что крестьяне считали его, чуть ли не «святым декретом».
Однако непредвзятое рассмотрение рассекреченных и частью опубликованных документов по советской истории 1939–1941 гг. показывает, что официальная версия этих событий нуждается в коренной модернизации на основе приведения её тезисов в соответствие с имеющимися ныне в распоряжении историков документами.
Однако в распоряжении историков имеются описания ордынского быта.

Значение слова «распоряжение»

Значение слова «историк»

  • ИСТО́РИК, -а, м. 1. Специалист по истории. Карамзин есть первый наш историк и последний летописец. Пушкин, История русского народа, соч. Н. Полевого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИК

Афоризмы русских писателей со словом «распоряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распоряжение»

РАСПОРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распорядитьсяраспоряжаться.

Все значения слова «распоряжение»

Значение слова «историк»

ИСТО́РИК, -а, м. 1. Специалист по истории. Карамзин есть первый наш историк и последний летописец. Пушкин, История русского народа, соч. Н. Полевого.

Все значения слова «историк»

Синонимы к словосочетанию «в распоряжении историков»

Ассоциации к слову «распоряжение»

Ассоциации к слову «историк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я