Предложения со словосочетанием «в распоряжении банка»

Банковские ресурсы – это совокупность средств, которые находятся в распоряжении банков и используются ими для кредитных и иных активных операций, равных итогу (валюте) баланса банка.
Теперь закладная на его судьбу находится в распоряжении банка, и мы можем использовать её по своему усмотрению.
Это может быть осуществлено путём быстрой конверсии различных финансовых ресурсов, находящихся в распоряжении банка, в приемлемые (устраивающие клиентов) платёжные средства.
В этом мире можно реально начислять отрицательный (или положительный) процент на электронные деньги, которые имеются в распоряжении банков.

Значение слова «распоряжение»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «распоряжение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распоряжение»

РАСПОРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распорядитьсяраспоряжаться.

Все значения слова «распоряжение»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к слову «распоряжение»

Синонимы к слову «банк»

Ассоциации к слову «распоряжение»

Ассоциации к слову «банк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я