Карта словосочетания «в ранг закона» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в ранг закона»

Ведь беззаконие сегодня возвели в ранг закона, а грех ввели в моду.
Подобная родовая вражда была обычным делом в большинстве варварских и полуцивилизованных племён, и, чтобы избежать ужасных убийств – и потенциальной опасности для всего племени в результате уменьшения его численности, – в большинстве таких обществ существовала система выплат «кровных денег», возведённая в ранг закона и тщательно проработанная в зависимости от статуса убитого или раненого и степени причинённого ему ущерба.
Любое совпадение, привлекшее внимание, возводится в ранг закона природы, порождая веру в безошибочное «знамение».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноролик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой порядок наследования был обычным для тевтонских племён, но никогда ранее не был возведён в ранг закона.
Уже экономика – наука вести хозяйство – не терпит правил, возводимых в ранг законов, т. е. обязательных для всех.
Там применялись положения о наказании или компенсации (неясно различимые) между частными лицами, но эти положения, вводящие в ранг закона обычаи, не давали никаких прав против государства.
Среди шляхтичей встречались не только сказочно богатые магнаты, чьи прихоти возводились в ранг законов на землях принадлежавших им огромных поместий, но и обедневшие «крестьяне из дворян», многие из которых служили на какой-нибудь «беловоротничковой» должности у своих богатых сородичей.
Она боготворила его, ловила каждый взгляд и жест, любая фраза, сказанная им, возводилась в ранг закона.
Такое общество, естественно, будет постоянно обречено на сильные потрясения, которые философами, профессорами, экономистами, плановиками, учёными возведены в ранг закона колебаний всех процессов в обществе.
Решать вам, какая система ценностей, поставленных в ранг закона ближе: та, в которой главный принцип жизни диктатура потребления или та, где созидание единомышленников создаёт доверие и поддерживающую среду?
От имени священного злодей возвёл цинизм и лживость в ранг закона.
Вообще чарзы прямоходящие существа, как и мы, но способность преобразовывать себя у них введена в ранг закона.
– Решение фиксирую в судовом журнале, – пугнул я. – После чего оно вводится в ранг закона!
Они могут даже возводиться в ранг законов и правил: когда каждое следующее поколение без раздумий усваивает их от своих родителей – и люди снова и снова движутся по одной и той же орбите, просто потому, что «такова жизнь» и «все всегда так жили».
Тот самый премьер, при котором это всё было создано, возвёл такую деятельность в ранг закона, и с тех самых пор это стало неотъемлемой частью нашей жизни.
И теперь, когда я стал таким узнаваемым и публичным – вежливо поздороваться, не нахамить, не нагрубить – взял себе за правило в ранге закона.
Зоотехник на примере объяснил несостоятельность теперешнего планирования и посетовал, что эти, по сути дела, расчётные цифры возводятся в ранг закона и тем самым закрывается путь к творческому подходу.
– Функция этой стрелки – комбинировать, соединяя абсолютно разноплановые вещи, возводя условности в ранг закона.
Абсурдность некоторых явлений была возведена в ранг закона природы.
Вот уже много веков планета жила по традициям, возведённым в ранг законов.
Но главное, я очень хорошо помню, как наши капитаны и майоры прививали своим подчинённым чувство ответственности, которое они возвели в ранг закона.
Стремление отождествить право и закон имеет определённые основания: в этом случае рамки права строго формализуются, правом признаётся лишь то, что возведено в ранг закона; вне закона права нет и быть не может.
– А что в этом такого?! Не я – первый, не я – последний!.. У нас вся страна – лагерь, абсурд возведён в ранг закона!
А они, традиции, давно возведены в ранг закона.
Фактически отраслевые планы возвели в ранг закона.
Любое, даже невероятное количество слов и указаний в итоге сводилось к этому простейшему постулату, возведённому в ранг закона.
Житейское правило «кто сильней, тот и прав» уже возведено в ранг закона.
И каждая моя прихоть моментально возводилась в ранг закона.
Представители религии говорят, что, с религиозной точки зрения, необходимо руководствоваться общими положениями религии, которые необходимо возвести в ранг законов.

Значение слова «ранг»

  • РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАНГ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «ранг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранг»

РАНГ, -а, м. 1. Степень отличия, специальное звание, разряд. Дипломатические ранги.

Все значения слова «ранг»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «в ранг закона»

Ассоциации к слову «ранг»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я