Предложения со словосочетанием «в рамках дисциплины»

Среди добровольцев всеобщее взаимопонимание, самые тёплые товарищеские отношения в рамках дисциплины.
Когда рядом есть еврей, он загоняет это парение в рамки дисциплины.
Они распределились между дисциплинами следующим образом – история (22), образование (13), социология (11), экономика (5), их выполняли также в рамках дисциплин делового администрирования, политологии, религиоведения, социальной работы, здравоохранения, антропологии, инженерии, права и литературы (от 4 до 1 в каждой).
Закономерности развития международных экономических отношений изучаются в рамках дисциплины «Международная экономика».
Более подробно региональные интеграционные группировки, их функции и направления развития рассматриваются в рамках дисциплины «Международные организации и объединения».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маунтинбайк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В последние десятилетия было проведено множество исследований в рамках дисциплин со странными названиями: паралингвистика, проксемика, хронемика, кинесика, нейролингвистическое программирование.
Тем не менее, овладение коммуникативными ресурсами возможно и в пределах предложенного стандарта в рамках дисциплин гуманитарного и профессионального циклов.
Данный спецкурс должен преподаваться в рамках дисциплин административно-правового цикла, поскольку административная юстиция– один из важнейших административно-правовых институтов, «рождение» которой связано с практической реализацией идеи об ответственности администрации.
В духовных семинариях и академиях искусству понимать подобные тексты учат в рамках дисциплин, называемых «экзегетика» и «герменевтика».
Одним из средств, оптимизирующем формирование профессионально-игровой компетенции будущего педагога, выделим игротехническую деятельность, используемую на этапе вузовской подготовки в рамках дисциплин психолого-педагогического и методического цикла.
Другими словами, желание сохранить этот критерий в рамках дисциплины, изучающей отношение разума с самим собой, с другими и миром, сложную реальность, в которой часто невозможно объяснить явления классическим рациональным способом, это тенденция найти им искусственное объяснение, которое вписывается в обнадёживающую ординарную логику.
Кроме того, пособие содержит ряд инструментов, стимулирующих любознательность и саморазвитие обучающихся путём рассмотрения актуальных проблем и нерешённых вопросов в рамках дисциплины.
Вот я и стараюсь держаться в рамках дисциплины.

Значение слова «рамка»

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «в рамках дисциплины»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я