Карта словосочетания «в районе головы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в районе головы»

Затем мы понимали, что это ощущение возникает у нас где-то в районе головы.
Причём это пятно – живой человек с фееричной растительностью в районе головы.
Я выбрал «внедрённое» и почувствовал зуд в районе головы и запястья.
Самые могущественные, умные и сильные это люди и боги живущие в пространстве находящейся в районе головы мироздания, они могут влиять на ход развития других народов и миров.
Это были вытянутые тёмные фигуры со странными разветвлениями в районе головы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расстыковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Необходимость стабилизации и равновесия энергии, пространство в виде столба в районе головы и шеи.
Это если бы всего человека истыкали кристаллами кремния в районе головы длиной с локоть, а по телу – как ширина ладони.
И ведь вроде не кричит, а всё равно каждое слово словно колючка, что неприятно вонзалось в районе головы, причиняя боль.
Бью её куда-то в район головы.
Я осталась одна. С бешено бьющимся где-то в районе головы сердцем и пылающим розовым ухом.
Энергии расположены в мироздании примерно как эмоции в человеке, есть энергии (пространства) находящиеся в районе головы мироздания.
Сначала эта программа блокируется в районе головы.
Покричит, слюной побрызжет, кулачком своим слегка потыкает нерадивому сотруднику в район головы или подмышки – куда достанет, – да на этом обычно и успокаивается.
Кажется, лучше всего бить сверху вниз в панцирь в районе головы.
Сегодня на пушистую принцессу что-то нашло: она прошлась по одеялу и, пристроившись где-то в районе головы женщины, громко замурлыкала.
В районе головы цвета усиливались, иногда собираясь в один.
– Только удар из-за спины в район головы, слегка отклоняюсь, перехватывая и сжимая кулак, резкий разворот, удар по ногам и противник лежит.
Правда, однажды диасканнер как будто бы показал наличие инородного тела в организме ребёнка в районе головы, но повторное сканирование ничего не дало, а сам факт наличия был отвергнут со ссылкой на магнитные бури.
В районе головы женского скелета обнаружен орудийный набор, состоящий из массивного ножа на кварцитовой плитке, и три острия из кости (проколки и нож); под правой тазовой костью обнаружен нож на кварцитовом отщепе.
Он её держит в районе головы за жабры.
И шлем с непрозрачным забралом в районе головы, от которого тянулся кабель к одному из компьютеров.
Медицинские капсулы, независимо от того, для каких целей они предназначены, либо полностью непрозрачны, либо имеют только прозрачный купол в районе головы.
Героическая бабка решительно приземлилась в районе головы неожиданного транспортного средства, подальше от крыльев, и удобно уселась, устроив себе местечко поуютнее между перьями.
Пирамидка врезалась в район головы; взрыв отнял у него здоровье… Немного здоровья. Из чего он сделан, блин?..
Девушка, чьи щёки зарделись, а уши пульсировали, словно сердце пересадили в районе головы, ринулась в сумочку.
Повторно вызываю видение эфирной составляющей мира и, выделив область в районе головы старика, даю мысленный приказ: «Провести считывание информации».
Одна из капель взмывала вверх, и зависала в районе головы, от её размера зависели и способности.
Я сделал шаг, но протуберанец переместился вместе со мной, выходя из камня вверх под самые ветви деревьев и входя в моё тело в районе головы.
– Да, порча есть, я вижу и она расположена в районе головы. Но я не уверена, что я справлюсь. Дайте мне 2-3 дня и я скажу вам, смогу ли я что-то сделать.
Но жизнь – зебра, главное при череде белых и чёрных полос не обнаружить себя именно на филейной части сего зверя, а лучше где-нибудь в районе головы или загривка, тогда-то всё и будет хорошо.
– Спасибо, – искренне поблагодарила я и вдруг почувствовала какое-то жужжание в районе головы.
– Небольшой сглаз в районе головы, как следствие – спазмы сосудов мозга и ухудшение зрения.
Примерно через каждые 25 шагов, огонёк решительно взмывал и фиксировался на одном уровне высоты в районе головы, воспалялся там до адского красна, тускнел и, на выдохе, снова опускался вниз.
Проткнутая тварь ударила наотмашь, но её когти рассекли воздух, а с другой стороны проявившаяся тварь уже наносила сокрушительный удар в район головы.
Но затем происходило и обратное – яркий шарик, который находился в районе головы силуэта, втягивал в себя это облако.
Первый из противников попытался подняться на ноги, но не успел этого сделать – удар ногой в район головы получился таким сильным, что та оказалась повёрнута на девяносто градусов вбок.
К широкой спинке, примерно в районе головы среднеразмерного человека, был прибит ошейник – не дёргаться на стуле, так уж не дёргаться.
Резкая боль в районе головы заставила его вскрикнуть.
Я мгновенно увернулся и со всей силы ударил куда-то в район головы нападавшего.
На момент появления у меня на приёме имел: раскол в ауре в районе головы, злобу, необоснованную агрессию, нетерпимость к другим.
Я извернулся и сделал несколько выстрелов в район головы зомби, пробивая деревянную дверь и устраняя торопыгу.
– Посмотрите внимательнее. Особенно в районе головы, – потребовала она.
Простыня в районе головы уже пропиталась кровью, а из-под неё вывалилась рука.
И в ту же секунду, понимая, что времени нет, пан или пропал, открыл огонь вслепую из своего «АК-700» в район головы шердманского робота, умудряясь одновременно стрелять как пулями, так и отстреливать гранаты из подствольного гранатомёта.
Вокруг каждого человека на площади появляется некое лёгкое свечение, особенно интенсивное в районе головы.
Выстрелил короткой очередью в район головы и, противник рухнул взмахнув руками, и тут же скрылся в особенно плотном клубке газа.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к словосочетанию «в районе головы»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я