Карта словосочетания «в районе рта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в районе рта»

Только в этот раз угодил рукоятью куда-то в район рта эста с полукопьем, но всё же сумев ошеломить его.
– Кто вы? – немного отшатнулась, так как на зелёной морде существа были неприятные бородавки, а в районе рта виднелись клыки.
Жёсткий чешуйчатый панцирь, три пары суставчатых лапок, а в районе рта вместо хелицеров торчала парочка острых жал, похожих на загнутые когти.
Магистр нахмурился и тем не менее ослабил путы в районе рта демона.
Он ничего не ответил на приветствие и предложение помощи, только очень коротким взглядом посмотрел в лицо открывшему дверь (куда-то в район рта или даже горла), болезненно сморщился и, отвернувшись, издал какой-то тихий непонятный звук, напоминающий поскуливание щенка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бомжара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тигрового серого окраса переходящего в рыжеватый на животе, с белым пятном на мордочке в районе рта и с огромными янтарными глазами, прекрасно сочетающимися с цветом шубки.
– Численность её была в районе роты, мы приняли бой.
К слову, нам даже не пришлось снимать шлемы – создатели предусмотрели в районе рта несколько раздвигающихся пластин.
В стороне от всех, на койке лежало что-то, похожее на большой шелкопрядный кокон, весь в окровавленных бинтах, отверстием в районе рта и единственным не забинтованным местом его тела – левой рукой, с почерневшей, но не обгоревшей кожей.
На всём лице оставлены две маленькие дырочки, откуда горели красные глаза, да небольшая щель в районе рта.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «в районе рта»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я