Предложения со словосочетанием «в районе ватерлинии»

Гораздо серьёзнее пострадал «Пересвет», который получил 37 попаданий – примерно столько, сколько всё японские корабли, вместе взятые, и в полтора раза больше «Цесаревича», причём попадания в район ватерлинии вызвали значительное поступление воды.
Конструктивно эта семёрка представляла типичную продукцию тогдашнего французского судпрома: деревянные корпуса, обшитые 150 мм поясом в районе ватерлинии и 120 мм плитами брони в районе каземата.
Выхлопная система при ознакомлении с таким конструктивным решением также поставила в тупик – было неясно, как должен проходить выхлопной тракт, как при этом удаляется из него вода «мокрого» выхлопа, и каким образом обеспечить работу двигателя, расположенного в районе ватерлинии без риска заполнения его водой.
Крейсер “Дюкень” стал опасно крениться, 7-дюймовый снаряд, непонятно с какого из кораблей империи, ударил в район ватерлинии в корме деревянного республиканского крейсера с ненадёжной, но мощной машиной и пожарный расчёт, который боролся с пожаром на корме, заметил, что у него мокнут ноги.
Крупнокалиберный фугасный снаряд попал под фок-мачту, в районе ватерлинии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: студенеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь что-то попадало и в корпус в район ватерлинии.
Третья и четвёртая были заняты автомобилями, а её уровень, по самым лучшим предположениям, находился где-то в районе ватерлинии.

Значение слова «район»

  • РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЙОН

Значение слова «ватерлиния»

  • ВАТЕРЛИ́НИЯ, -и, ж. Мор. Черта вдоль борта судна, соответствующая линии нормальной осадки его в воде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАТЕРЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «район»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «район»

РАЙО́Н, -а, м. 1. Местность, определяемая какими-л. географическими, экономическими и т. п. признаками. Промышленный район. Земледельческий район. Южные районы страны. Район вечной мерзлоты.

Все значения слова «район»

Значение слова «ватерлиния»

ВАТЕРЛИ́НИЯ, -и, ж. Мор. Черта вдоль борта судна, соответствующая линии нормальной осадки его в воде.

Все значения слова «ватерлиния»

Синонимы к слову «район»

Синонимы к слову «ватерлиния»

Ассоциации к слову «район»

Ассоциации к слову «ватерлиния»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я