Предложения со словосочетанием «в разумных количествах»

В перерывах между этими трапезами он ел в разумном количестве нугу, рахат-лукум, козинаки и, разумеется, халву.
Конечно, если употреблять эти напитки в разумном количестве.
Поэтому вред мёд вам принести не может, если его употреблять в разумных количествах.
Неспособность удерживать зрительный контакт часто сообщает о чувстве вины, и в этом случае может потребоваться применение в разумных количествах шарма и юмора.
Адреналин в разумном количестве поступал в кровь, интерес к происходящему резко вырвался синусоидой в максимальную верхнюю точку траектории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иеговистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да и ты не ангел, мне уже сообщили, что ты подкупил мясника и извозчика, один отказался продавать ей мясо в разумном количестве, а второй возил кругами, а потом вообще бросил её со всеми сумками у ворот.
Итак, сокращаем объём выпитых соков, особенно пакетированных, а чистая вода и фрукты в разумных количествах полезны и взрослым, и детям.
Созданное природой совместное сочетание несовместимых по своей природе продуктов, таких как белков и жиров в орехах, а также одновременного сочетания белков и углеводов в бобовых культурах не представляет особой трудности для переваривания при условии употребления этих продуктов в разумных количествах.
В разумных количествах можно давать собаке сырые фрукты.
– Полезный фаст-фуд: смузи с овощами, льняная каша, цельные фрукты и орехи в разумном количестве, боул, урбеч, безглютеновые снеки.
Все они необходимы для детского организма в разумных количествах.
Он богат углеводами и аминокислотами, является источником основных минеральных элементов, содержит в разумных количествах важнейшие витамины.
Мясо есть можно и нужно, а чай и кофе в разумных количествах принесут не только удовольствие, но и пользу.
Она живёт на деньги, в разумных количествах выдаваемые мною от вашего имени (как правило, в сопровождении множества бесполезных упрёков), а также для отвода глаз подрабатывает тем, что чинит сети, собирает оливки, таскает кирпичи – всего и не перечислишь; но в действительности она занимает положение деревенской колдуньи.
Этот индивидуальный опыт имел огромное значение для развития сельского хозяйства, он позволял регулировать урожайность, создавать необходимые промыслы, производить в разумных количествах наём годовых и сроковых работников и пр.
Или хотите кушать всё подряд, просто в разумных количествах, сохранив свой любимый рацион питания.
Лишь однажды, перед свадьбой, когда я уж слишком разбаловался, в воспитательных целях (что я, кстати, и сам одобряю в разумных количествах) шлёпнул меня по попе, но мать жёстко одёрнула его.
Благодаря высокому содержанию калия (до 450 мг/л) этот напиток в разумных количествах полезен при заболеваниях сердца.
Магазинчик оказался забавной маленькой дырой в стене, но там можно было приобрести кофе, чай, молоко, яйца в разумных количествах, коробку каши мгновенного приготовления и целую кучу различных упаковок с надписью «готовое блюдо»!
– Могу поставлять зомби в разумных количествах, – забубнил некромант.
Более того, их отлов и отстрел в разумных количествах только приветствуется, потому что они заедают в здешних водах некую эндемическую «ртутную голотурию»…
Она, в отличие от сокурсниц, в большинстве своём недавних деревенских жительниц, не стеснялась носить одежду, которая в разумных количествах открывала её прекрасную фигуру.
Кольцо астероидов, располагающееся поблизости от злополучной звезды, хоть как-то, но защищало остальных жителей от жгучего излучения, под влиянием которого большинство местных приобретало смуглый цвет кожи, иммунитет против жёсткого излучения в разумных количествах и способность переносить перегрузки без защиты до впечатляющих показателей.
Так всегда бывает, если я отказываю себе в разумном количестве жирных продуктов и сливочных десертов.
Это чувство очень льстит и полезно в разумных количествах.
Давайте признаем, что полностью избавиться от стресса невозможно, да и не надо, ведь в разумном количестве стресс полезен, но нужно искать способы справиться с последствиями его воздействия на организм.
Атмосфера была демократичной, культурное распитие алкогольных напитков в разумном количестве здесь не возбранялось.
Потому качественные белковые продукты должны обязательно присутствовать в вашем ежедневном рационе в разумных количествах.
Сахар в разумных количествах хорошо помогает думать.
Но ведь всё должно быть исключительно в разумных количествах.
При употреблении клубней – 0,5 кг в сутки усвояемость их организмом составляла 84,7%, а при использовании в разумном количестве (меньше 0,5 кг) топинамбур имел усвояемость 96,1—96,8% и также без повышения сахара в крови.
Если человек позволял бы себе наслаждения в разумных количествах, его голову бы занимали другие вещи и силы бы уходили на них.
Природный – мёд, стевия в разумных количествах вполне себе приемлем, а вот промышленный, это уже другое и нужно постараться полностью исключить его из своего рациона.
На студенческих вечеринках она танцевала со всеми, пила в разумных количествах, но когда доходило до всеобщего разгула, благоразумно исчезала.
Углеводов в фундуке немного, поэтому даже высокое содержание жира не делает их запретным продуктом для тех, кто следит за фигурой, – эти орехи в разумных количествах можно есть практически всем.
Та же логика, что и в еде, – любые несладкие напитки в разумном количестве.
Учащиеся, получающие продуктовые посылки от родителей, должны сдавать их сестре-хозяйке и брать продукты в разумных количествах после каждого приёма пищи, кроме субботнего завтрака.
Правда, теперь пил в разумных количествах, как сам утверждал, в меру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разумных количествах»

  • «Эта штука», очень неприятная богатеям села, — артель садовладельцев. Хохол почти уже наладил ее при помощи Панкова, Суслова и еще двух-трех разумных мужиков. Большинство домохозяев начало относиться к Ромасю благосклонней, в лавке заметно увеличилось количество покупателей, и даже «никчемные» мужики — Баринов, Мигун — всячески старались помочь всем, чем могли, делу Хохла.
  • Среди людей богатых, где дети представляются или помехою для наслаждения, или несчастной случайностью, или своего рода наслаждением, когда их рождается вперед определенное количество, дети эти воспитываются не в виду тех задач человеческой жизни, которые предстоят им, как разумным и любящим существам, а только в виду тех удовольствий, которые они могут доставить родителям.
  • Совершается удивительное дело. Люди, огромное количество людей, имеющих возможность разумной и любовной жизни, находятся в положении тех баранов, которых вытаскивают из горящего дома, а они, вообразив, что их хотят бросить в огонь, все силы свои употребляют на борьбу с теми, которые хотят спасти их.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разумный»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «разумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разумный»

РАЗУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Обладающий разумом. Разумное существо.

Все значения слова «разумный»

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Синонимы к словосочетанию «в разумных количествах»

Ассоциации к слову «разумный»

Ассоциации к слову «количество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я