Предложения со словосочетанием «количество витаминов»

Большое количество витамина D образуется в коже при воздействии на неё света, ультрафиолетовых лучей, и только малая часть поступает с продуктами питания.
Конечно, готовые блюда практичнее, но они не содержат достаточного количества витаминов, зато в избытке в них присутствуют красители и пряности, которые абсолютно не нужны вашему организму.
Эффективность массажа повышается благодаря тому, что в мёде содержится огромное количество витаминов, микроэлементов и биологически активных веществ.
Чтобы получить необходимое количество витаминов и минералов, ежедневно нужно съедать не больше 0,5 кг плодов, только учтите, что в это количество входят и фрукты, и овощи.
А вот пены-кондиционеры, которые содержат значительное количество витаминов и других полезных для волос веществ, можно смело наносить в любом количестве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфальцованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ройбуш содержит эфирные масла, флавоноиды, антиоксиданты, полифенолы, сахара, тетрациклин, небольшое количество витаминов и таких минеральных элементов, как железо, марганец, магний, калий, кальций, цинк, натрий, фосфор.
Именно в этот период в них содержится максимальное количество витаминов и минеральных веществ.
Наибольшее количество витамина D находится в печени палтуса, тунца, трески.
Поэтому большое практическое значение имеет не только предупреждение витаминной недостаточности, но и обеспечение организма оптимальным количеством витаминов.
Но есть и сорта, содержащие в плодах повышенное количество витаминов и органических кислот.
Меню должно предусматривать достаточное суточное количество витаминов и минеральных веществ.
Оказывается, B12 присутствует в любом продукте, содержащем некое количество витаминов группы B, но ранее мы были просто не в состоянии проанализировать эти микроскопические объёмы.
В незначительном количестве витамины находятся во многих растениях.
Продукты, содержащие высокое количество витаминов, не должны соприкасаться с медью, железом и т. п., поскольку при этом существенно снижается их витаминная ценность.
Ваш организм не получил нужного количества витаминов, минералов и полезных веществ из этой еды.
Увеличивают количество витаминов, особенно аскорбиновой кислоты, и продуктов, богатых солями кальция.
Ежедневно человеку также нужно определённое количество витаминов и минеральных элементов.
Однако основное количество витаминов и минеральных элементов организм получает из растительных продуктов.
В иных случаях количество витаминов и минеральных веществ в пищевой продукции может указываться в отношении витаминов и минеральных веществ, для которых такое количество в 100 граммах или 100 миллилитрах либо в одной порции пищевой продукции (в случае приведения пищевой ценности в расчёте на одну порцию) составляет 5 и более процентов величин, отражающих среднюю суточную потребность взрослого человека в витаминах и минеральных веществах.
Натуральное рисовое молоко содержит очень малое количество витамина C, кальция, железа и натрия.
Ведь сейчас ребёнка можно выкормить и без грудного молока – миллион различных бутылочек, смесей с невероятным количеством витаминов на любой вкус.
Добавить количество витаминов и клетчатки в рацион.
В разных овощах и фруктах содержится разное количество витаминов, минералов и клетчатки.
При этом они отмечают, что исследование приходилось на зимние месяцы, когда проблемы с недостаточным количеством витамина D проявляются чаще, чем летом.
Так много говорится о папах, не дающих детям достаточно любви, но уж если малыш не получает в нормальном количестве витамина маминой любви, последствия могут быть непредсказуемыми и самыми ужасными.
Избыточное количество витамина D способствует развитию гиперкальциемии за счёт увеличения всасывания кальция из кишечника и деминерализации костей, которая в начале развития заболевания носит компенсированный характер, то есть много кальция выделяется с мочой.
Если ребёнок ежедневно подвергается дозированному воздействию солнечных лучей, он нуждается в меньшем количестве витамина D, но всё же для предупреждения рахита следует применять витамин D.
Первое – получение с пищей дополнительного количества витамина не ускоряет обменные процессы.
Например, плохая вентиляция жилищ способствовала распространению инфекции, отсутствие правильного питания снижало иммунитет людей к микробу, а недостаток солнечного света уменьшал количество витамина D, вырабатываемого организмом.
Есть несколько «исследований» на которые ссылаются сторонники концепции снижения количества витаминов в пище.
Рекомендованная сбалансированная диета при соответствующем количестве витаминов поможет обрести и поддерживать идеальный вес.
Этим объясняется огромная роль ничтожных количеств витаминов в обмене веществ.
При длительной варке количество витаминов в соцветиях сокращается на 50%, но эта часть уходит в бульон и полностью сохраняется в нём, поэтому суп из брокколи – сплошной витаминный коктейль.
В их растении киноа, похожем на рис, было немного белка, так же как и в картофеле (который вымачивали, вымораживали и перемалывали в белую муку – «чуньо»); различные растения были источниками разумно сбалансированного количества витаминов.
Но не все они содержат одинаковое количество витаминов.
Резкое увеличение количества витаминов свойственно только прорастающим семенам: ведь они должны быстро преодолеть все препятствия на пути к солнечному свету.
Но самое интересное, что внутри этой сложной конструкции упрятаны несметное количество витаминов и других биологически активных веществ (фитохимических соединений).
Употребление большего количества витаминов означает, что вы не умрёте от цинги; они необходимы для развития и профилактики заболеваний.
Правильное количество витамина D также оптимизирует усвоение кальция, другого важного для похудения вещества.
Некоторые из охотников и собирателей – особенно самые темнокожие – не могли выработать достаточное для поддержания их скелета количество витамина D.
Если вас не устраивает темп, в котором вы худеете, то можно снизить количество условных единиц до 20 в день, контролируя при этом получаемое количество витаминов.
Простокваша обладает богатым количеством витаминов и минеральных веществ.
Существует ряд паталогических состояний, причиной возникновения которых является изменение количества витаминов в организме.
Она настолько богата всеми витаминами и минеральными веществами, содержит настолько легкоусвояемые углеводы, 16 аминокислот и неимоверное количество витаминов, что просто грешно не взять этот продукт на вооружение в борьбе за прекрасную фигуру.
Увеличено количество витаминов, а также творога, нежирной рыбы, морепродуктов, овощей, фруктов, круп из цельного зерна, хлеба из муки грубого помола.
Но попробовать можно, так как содержащий большее количество витаминов напиток, который прекрасно освежает летом и укрепляет организм зимой, придумать трудно.
Т.е. в одном маленьком диком яблоке количество витаминов и микроэлементов такое же, как и в большом, окультуренном?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество витаминов»

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «витамин»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «витамин»

ВИТАМИ́Н см. витамины.

Все значения слова «витамин»

Синонимы к словосочетанию «количество витаминов»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «витамин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я