Предложения со словосочетанием «в разных вариациях»

Вы всё время крутили в голове одну и ту же мысль в разных вариациях или всё время возвращались в ситуацию прошлого и думали о ней.
Спросите у любого руководителя о целях компании, и вы с большой вероятностью услышите одну и ту же фразу в разных вариациях: «Наша цель – быть впереди конкурентов».
Они существуют в разных вариациях, которые транслируются людям, воспитывающимся в определённом сообществе (это аналог репродукции).
Но в какой-то момент я откладываю книгу и решаю остаться, потому что перед моим взором разворачивается картина удивительная и одновременно банальная до боли в сердце, до оскомины, так часто в разных вариациях приходилось её наблюдать.
И оказалось, что эти рамки, то есть, по сути, самые простые способы контактировать с партнёром, и шаги в разных вариациях составляют двадцать процентов объёма всего, что изучается в боевых искусствах, а дают восемьдесят процентов всей пользы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девятеричный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время чтения вы можете обратить внимание на то, что некоторые темы повторяются в разных вариациях.
Этот довод против приватизации земли, согласно которому земля есть достояние всего народа и её купля-продажа нарушает права будущих поколений, в разных вариациях звучит во множестве наказов и приговоров.
Каждое занятие проходит в разных вариациях, я меняю упражнения, внедряю новые.
Это блюдо можно приготовить в разных вариациях, используя различные начинки, такие как творог, яблоки, варенье и другие фрукты и ягоды.
Каждая партия – целый мир, маленькая, отдельно взятая жизнь, история, которую можно проживать снова и снова в разных вариациях.
И опять витрина пестрела несъедобными овощами в разных вариациях.
Сон снился в разных вариациях, но в финале был всегда один и тот же человек, лицо которого я старалась рассмотреть, чувствовала, что знаю его очень близко, но он всё отдалялся и отдалялся.
Зато, что отрадно, после общения с инженерным подполковником он с большим эстетическим удовольствием, компенсируя все пережитые унижения, отрывался на этой свидетельнице, реанимируя пошорканную гордость следователя, повторяя в разных вариациях одни и те же вопросы, практически уже прямым текстом обвиняя её в убийстве.
То, что говорила тренер, было настолько несправедливо и грубо, что все остолбенели: «Бездарь, ты воруешь мое время, из тебя никогда не будет толку, я выгоняю тебя вон…» – она жестко высказывалась, повторяя обидные слова в разных вариациях.
Он старался не смотреть в её сторону, а в свободные минутки про себя повторял её имя в разных вариациях: Ира, Иринка, Иришка, Ирочка, Ирунчик…
Вот уже много лет, он, почти каждый день, вернее каждую ночь, в разных вариациях видит один и тот же сон.
Одни и те же экзамены и трудности при их сдаче неоднократно повторялись из года в год в разных вариациях.
Количество повторений одной и той же мысли в разных вариациях просто зашкаливали.
Эта тема в разных вариациях возникает в небольшой статье несколько раз.
Так в разных вариациях ещё некоторое время проявляли своё остроумие актёры, пока не произошёл один случай.
Частицы вселенной имеют такие грани, что идеально подходят друг другу в разных вариациях.
Отдельно я выделил бы цветы в разных вариациях, 1 или 2 рядами в этом наборе (сете).
А от того, что эту самую тягомотину в разных вариациях приходится повторять не один, и даже не два раза, начинаешь испытывать приступы злобы на весь мир.
И дальше пошло всё по кругу: одни и те же вопросы в разных вариациях.
Этот вопрос она задавала в разных вариациях и самому зятю и дочери, что бы всё слышали и на семейных торжествах.
Один и тот же разговор в разных вариациях повторялся регулярно и безрезультатно.
При этом основным доводом, повторяемым в разных вариациях, являлось то, что ей любопытно будет на обитель знаний посмотреть.
Продолжая вышагивать по кругу, мы слово в слово повторяли за старшей воспитательницей слова, которые в разных вариациях слышали уже не одну сотню раз.
Этот навязчивый сон в разных вариациях не покидает меня уже несколько месяцев.
Он может быть в разных вариациях, то есть таковым, каковым он нужен для связи душ партнёров…
Это ходовое изображение, его заказывают в разных вариациях чаще всего.
Всё как обычно, если повторявшийся в разных вариациях яркий ночной бред считать нормой.
Ощущение того, что я нахожусь на музыкальном фестивале или Burning man ещё больше усиливало количество этих зелёных и высоких людей, одетых в разные вариации льняных рубашек, туник и платьев, что заполонили собой всё свободной пространство между зданиями.
Он захотел оформление в разных вариациях культур и временных эпох.
Хлопнув три раза, свет включился и моему взору предстала комната, окрашенная в разные вариации зелёного цвета, от тёмного до токсичного.
До самого полицейского часа с полдюжины членов подпольной группы выслушивали в разных вариациях его рассказ.
В грунте они могут содержаться в разных вариациях и пропорциях: от чистого песка до плотных чёрных глин, которые в совокупности образуют своеобразный слоёный пирог, под которым залегают материковые пески.
В психологии многократно в разных вариациях совершался эксперимент: на глазах у нескольких людей происходило одно и то же событие, потом их разводили по разным комнатам и просили рассказать о нём – и все рассказывали очень по-разному.
И поскольку таких метущихся было с избытком, то и темы подобных семинаров множились в разных вариациях как грибы после дождя.
Нет, она конечно преданная и добрая женщина, но кроме пудинга, холодца, мясных подливок и бифштексов в разных вариациях, готовить умела лишь кашу.
Корень слова "говядина" так же древен, как и слова "корова" и в разных вариациях распространён во всех арийских языках.
А формация, как телесность человека в разных вариациях, в разных пропорциях тела – она всё равно существует.
И апробировано на практике не единожды в разных вариациях и в различных странах!
Пока в доме шёл ремонт, семьи ездили туда-сюда в разных вариациях взрослых и детей.
Впрочем, кошмар о той ночи снился ему уже не впервые, возвращаясь в разных вариациях.
Человеческая культура представлена в разных вариациях, каждая из которых продолжает развиваться и видоизменяться.
И я как-то пыталась медсестру нарисовать, но вышло плохо, а вот их я легко нарисовала по несколько раз,– сказала она, показывая одного и того же парня в разных вариациях.
Это простое, но вкусное блюдо может быть приготовлено в разных вариациях, используя различные ингредиенты и специи.
Десять лет назад подавленный дар забрал жизнь женщины, оставив дочь, которая в одиночку буквально тонула в разных вариациях будущего.
Некоторые фрагменты сюжета этого ролика в разных вариациях и без вариаций потом показывали многие факультеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разных вариациях»

  • Почти всё общество, — туземцы, дачники, приезжающие на музыку, — все принялись рассказывать одну и ту же историю, на тысячу разных вариаций, о том, как один князь, произведя скандал в честном и известном доме и отказавшись от девицы из этого дома, уже невесты своей, увлекся известною лореткой, порвал все прежние связи и, несмотря ни на что, несмотря на угрозы, несмотря на всеобщее негодование публики, намеревается обвенчаться на днях с опозоренною женщиной, здесь же в Павловске, открыто, публично, подняв голову и смотря всем прямо в глаза.
  • Это общая тема с разными вариациями; но, несмотря на то, покровитель дядя в «Вечеринке ученых», г-н Волгин, так оригинален и смешон, что вариация вышла весьма удачна.
  • Все общество, в разных углах комнат, разбивалось на кружки, и в каждом кружке шли очень оживленные разговоры; толковали о разных современных вопросах, о политике, об интересах и новостях дня, передавали разные известия, сплетни и анекдоты из правительственного, военного и административного мира, обсуждали разные проекты образования, разбирали вопросы истории, права и даже метафизики, и все эти разнородные темы обобщались одним главным мотивом, который в тех или других вариациях проходил во всех кружках и сквозь все темы, и этим главным мотивом были Польша и революция — революция польская, русская, общеевропейская и, наконец, даже общечеловеческая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «вариация»

  • ВАРИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Видоизменение второстепенных элементов, частностей чего-л. при сохранении того, что является основой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАРИАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «вариация»

ВАРИА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Видоизменение второстепенных элементов, частностей чего-л. при сохранении того, что является основой.

Все значения слова «вариация»

Синонимы к словосочетанию «в разных вариациях»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «вариация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я