Предложения со словосочетанием «в разнообразных условиях»

Проблема подготовки человека к действиям в разнообразных условиях жизни и деятельности весьма многогранна.
Механозародыши предполагалось опробовать в разнообразных условиях.
Таким образом, перечисленные нами традиции отражают всевозможные потребности в разнообразных условиях.
Да и проявляется она в разнообразных условиях неодинаково или в ином аспекте – химическом, электрическом, кинетическом, тепловом, ядерном.
Компетентные специалисты по коневодству, доктора наук долго исследовали его действия, устраивали экзамены в разнообразных условиях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: налущить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История как изменения власти в разнообразных условиях под воздействием разнообразных факторов.
Их физиологическая природа обеспечивает им большую изменчивость, надёжность и стабильность в разнообразных условиях.
Обитают в разнообразных условиях: от солёных болот и мангровых зарослей до прерий и вечнозелёных тропических лесов.
Навык, позволяющий эффективно преследовать цель в разнообразных условиях.
Чем ближе животное к всеядности, тем вероятнее его процветание при добыче пропитания в разнообразных условиях.
Действующая в настоящее время унификация стальных опор содержит, кроме основных типов опор, специально разработанные подставки, тросостойки, траверсы и другие элементы, предназначенные для получения повышенных и косогорных опор, опор с двумя тросами и опор других модификаций, необходимых при конкретном проектировании в разнообразных условиях линейного строительства.
Обладая высокой степенью гомеостатичности, пластичные формы обеспечивают стабильные сборы зерна в разнообразных условиях возделывания [60;47].
Современные методы сельского хозяйства и научные исследования позволяют сельхозпроизводителям максимально использовать потенциал кукурузы в разнообразных условиях, обеспечивая продовольственную безопасность и устойчивость сельского хозяйства.
И, учитывая нехилый опыт изучения иноземных наречий в разнообразных условиях вроде самолётов-автобусов-поездов-электричек, от любого фонового шума, могущего помешать свободному течению её собственной единственной персональной жизни, моментально отключалась.
Видно было, что человек находился в разнообразных условиях.
Профессор сел за руль на второй месяц после того, как ему исполнилось восемнадцать лет, и к моменту иммиграции уже имел стаж тридцать два года непрерывной езды в разнообразных условиях.
Дивизия славилась своей боевой подготовкой, высоким моральным духом и способностью эффективно действовать в разнообразных условиях.
И совсем напоследок добил гоблинского разведчика до капа, у него был обширный практический опыт работы в разнообразных условиях, в том числе, различных поселениях, что мне и требуется.
Это требует формирования психологической готовности к действиям в разнообразных условиях и ситуациях.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в разнообразных условиях»

  • Один круг был служебный, официальный круг ее мужа, состоявший из его сослуживцев и подчиненных, самым разнообразным и прихотливым образом связанных и разъединенных в общественных условиях.
  • Все эти разнообразные впечатления и на них основанная своя точка зрения у всех и у каждого служат лучшим определением пьесы, то есть что комедия «Горе от ума» есть и картина нравов, и галерея живых типов, и вечно острая, жгучая сатира, и вместе с тем и комедия и, скажем сами за себя, — больше всего комедия — какая едва ли найдется в других литературах, если принять совокупность всех прочих высказанных условий.
  • Не говоря уже об учителях церкви древнего мира: Татиане, Клименте, Оригене, Тертуллиане, Киприане, Лактанции и других, противоречие это сознавалось и в средние века, в новое же время выяснялось всё больше и больше и выражалось и в огромном количестве сект, отрицающих противное христианству государственное устройство с необходимым условием существования его — насилием, и в самых разнообразных гуманитарных учениях, даже не признающих себя христианскими, которые все, так же, как и особенно распространившиеся в последнее время учения социалистические, коммунистические, анархические, суть не что иное, как только односторонние проявления отрицающего насилие христианского сознания в его истинном значении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «в разнообразных условиях»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я