Предложения со словосочетанием «в различных областях»

Надеюсь, что книга заинтересует специалистов, работающих в различных областях знаний, и станет для них определённым стимулом к новым открытиям в их плодотворной практической деятельности.
В книге делается попытка на основе последних научных достижений и открытий в различных областях науки раскрыть тайны многих паранормальных феноменов и явлений.
Иными словами, пчела – прекрасный природный фармацевт, а все продукты, получаемые от этого насекомого, находят своё применение в различных областях жизнедеятельности современного человека.
И если вы хотите достигать успеха в различных областях жизни, то сделать это крайне важно.
К вам будут приходить клиенты, их количество постепенно начнёт расти, а следовательно, увеличится количество ваших знакомых, которые могут работать в различных областях деятельности и могут помочь вам в поисках работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В прямом эфире вы сможете задать вопросы лучшим российским специалистам в различных областях медицины и получить у них заочную консультацию.
Критика слепой веры философов в метафизику используется как повод для синтеза научных исследований в различных областях.
Во второй главе данной книги сосредоточимся на том, как искусственный интеллект применяется в различных областях человеческой деятельности.
Как и большинство западных достижений в различных областях, в конце 1980-х – начале 1990 годов, их книги только-только начали появляться на наших российских книжных прилавках.
Задачи усиления широко применяются в различных областях, таких как управление роботами и автономными системами, разработка игр, оптимальное управление процессами и другие.
Есть множество активных людей, которые много работают и достигают успеха в различных областях.
Время от времени я старался встретиться с выдающимися людьми в различных областях.
Она много читает, обладает глубокими познаниями в различных областях, постоянно в курсе всего происходящего в мире.
Начнём с того, что это слово используется в различных областях научных знаний и работы с информацией.
Топографическая анатомия – наука о пространственном положении и взаимоотношениях органов в различных областях тела человека.
Он утверждает, что птичий мозг основан на так называемой общей когниции – одном универсальном и неравномерно распределённом процессоре, который участвует в решении задач в различных областях.
Эта часть обучения требует реального опыта в различных областях, в идеале от новаторов, которые имеют опыт разработки медицинских технологий для рынка.
По мере накопления медицинских знаний древнеегипетские медики начали специализироваться в различных областях медицины.
Работы по свойствам рабочих тел используются в различных областях техники.
Настоящая глава не претендует на звание исчерпывающего исследования всех возможных аспектов применения рассматриваемой технологии в различных областях.
Развитие психологической практики в различных областях жизни показало, что книга востребована, получила положительные отклики.
Трудами монахов-переводчиков сохранились все известные знания в различных областях культуры того времени, в том числе книги по медицине.
В современном мире искусственный интеллект играет важную роль в различных областях, и наука не является исключением.
Как бы ни разнились требования, предъявляемые к знаниям исследователя в различных областях биологии и медицины, среди них есть, по меньшей мере, одно постоянное и неизменное – владение английским языком.
ChatGPT представляет собой мощный инструмент для создания текстовых приложений на естественном языке, который может использоваться в различных областях, включая здравоохранение, образование, финансы и маркетинг.
Имел св. 100 патентов на изобретения в различных областях техники.
В этой книге мы представляем подробные инструкции по использованию ChatGPT в различных областях бизнеса, чтобы вы могли получить необходимые знания и навыки для повышения эффективности вашей компании.
Сформировать информационное общество невозможно силами одних только органов государственной власти, а также исключительно путём создания информационной и телекоммуникационной инфраструктуры, развивая соответствующие сервисы в различных областях общественной жизни.
Большинство людей «знают», что такое идентичность в обыденном разговоре, хотя экспертам в различных областях чрезвычайно сложно её определить и прийти к согласию.
Сбывается моё предположение, что правильно использованный метод радиэстезии практически не имеет границ для выявления беспредельных возможностей личностного потенциала человека, а также его применения в различных областях жизнедеятельности человека.
Конец XIX в. ознаменовался рядом выдающихся открытий в различных областях науки, в том числе и в биологии.
Задачу социологической науки он видел в изучении законов подражания, благодаря которым общество, с одной стороны, поддерживает своё существование в качестве целостности, с другой – развивается по мере того, как в различных областях социальной действительности возникают и распространяются изобретения.
Не будучи в состоянии осознать склонности человека к совершению ошибок, разработчики современных технологий начинают создавать новые, «улучшенные» системы в различных областях (фондового рынка, страхования, образования, сельского хозяйства, здравоохранения), которые не принимают во внимание присущие нам ограничения (я называю эти технологии несовместимыми с человеком; их следы можно заметить повсюду).
Культу́ра (от лат. cultura – возделывание, позднее – воспитание, образование, развитие, почитание) – понятие, имеющее огромное количество значений в различных областях человеческой жизнедеятельности.
Баланс в реализации целей и гармоничное развитие в различных областях, таких как работа, учёба, семья, здоровье и многое другое, помогают качественно улучшить свою жизнь.
Совокупность затрат – это долгосрочное вложение капитала в различные области экономики, реализуется в форме целенаправленного вложения капитала на определённый срок в различные отрасли и сферы экономики, а также в объекты предпринимательской и других видов деятельности для получения дохода.
Содержание его споров того года обнаруживает ещё более глубокую особенность его научного мышления: у него было горячее желание, а по существу – навязчивая идея объединять концепции, существующие в различных областях физики.
Тот факт, что психологи, работающие в различных областях психологии, в своих концептуальных построениях и объяснении полученных результатов не могут обойтись без представлений о когнитивном ресурсе, указывает на необходимость придания этому понятию общепсихологического статуса, наполнив его собственно психологическим содержанием.
Они определяют направления деятельности своих «фабрик искусства» и принимают маркетинговые решения, а также заказывают произведения и их элементы у профессионалов в различных областях.
Смена мест работы, апробация своих способностей в различных областях и (что очень важно!) обретение мастерства в одной из них, которая лучше даётся и приносит относительно неплохой финансовый результат.
Интересно то, что интеллектуальные способности могут проявляться в различных областях и иметь разнообразные проявления.
Предлагаемая книга содержит теоретические основы и практические аспекты работы с последней версией одного из наиболее известных программных продуктов для автоматизированного проектирования при разработке конструкторской документации в различных областях промышленности и архитектуре.
Таким образом, международные переговоры принято считать одной из основных форм деловых контактов между представителями разных государств с целью обмена мнениями, поиска взаимовыгодных решений, обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес, урегулирования разногласий, развития сотрудничества в различных областях, выработки и заключения международных договоров и соглашений.
Цели и задачи данного тома могут быть сформулированы более широко, а именно: не только представить читателям ещё одну «архивную находку», но и позволить современным специалистам, работающим в различных областях социально-гуманитарного знания, актуализировать его философско-исторические и логико-методологические идеи, которые поразительно созвучны современным концептуальным поискам в области философии и методологии истории.
Выполняя упражнения и следуя рекомендациям, вы сделаете мощный шаг на пути к тому, чтобы стать эмоционально зрелым человеком, обрести потерянный контакт с собой и понять, как проблемы в различных областях жизни связаны с вашими чувствами и эмоциями, а также – что делает вас по-настоящему счастливым.
С этого периода мода становится предметом изучения в различных областях гуманитарного знания.
Для обозначения человека, способности, интересы и деятельность которого не ограничены одной областью знаний и единственной областью их применения и который добивается ощутимых результатов в различных областях научной или практической деятельности, традиционно используются такие слова, как «универсальный человек» и «полимат» (polymathēs, греч. πολυμαθής).
Биоэлектроника– практическое изучение экстрасенсорных возможностей человека для их практического использования в различных областях народного хозяйства.
Акцентуация ценностного элемента отличает лингвокультурный концепт от других ментальных единиц, используемых в различных областях науки (например, фрейм, понятие, когнитивный концепт, сценарий, скрипт, образ, архетип и т.п.).
Этому нет документального подтверждения, но, так или иначе, эта диссертационная работа стала одной из его самых цитируемых и в практическом отношении ценных статей, и у метода появилось множество приложений в различных областях – от перемешивания цемента до производства молочных продуктов и аэрозолей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в различных областях»

  • «прекрасно то существо, в котором видим мы жизнь такою, какова должна быть она по нашим понятиям; прекрасен тот предмет, который выказывает в себе жизнь или напоминает нам о жизни», — кажется, что это определение удовлетворительно объясняет все случаи, возбуждающие в нас чувство прекрасного. Проследим главные проявления прекрасного в различных областях действительности, чтобы проверить это.
  • Пред ним — чрезвычайно одаренным лингвистом, с широкими естественнонаучными и медицинскими знаниями, с богатым знакомством с движением человеческой мысли в различных областях, с отзывчивостью на правовые и общественные вопросы — могли быть открыты разнообразные пути живой и выдающейся деятельности.
  • Еще же о чем ежели на ее счет вспоминают, то это еще повторение о ней различных оригинальных анекдотов о ее свиданиях с посещавшми ее губернаторами, чиновниками, а также, в двенадцатом году, с пленными французами; но все это относится к области ее минувшего века.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «различный»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к словосочетанию «в различных областях»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я