Карта словосочетания «в радиусе пары» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «в радиусе пары»

Деликатную гигиеническую процедуру решаю отложить на то время, когда все улягутся спать – всё-таки по территории нашего лагеря и в радиусе пары километров от него постоянно шастают десять парней.
Маячки присутствовали, устроившись над головами всей троицы – небольшие сгустки магии, способные запомнить и передать любую информацию в радиусе пары метров вокруг себя.
Впрочем, всё побережье так разворотили траками, колёсами и подошвами сапог с ботинками, что места почище в радиусе пары километров и не найти.
Раздался хруст, и в следующую секунду я обнаружила себя сидящей на полу, а всё то, что надлежало занести в двести шестнадцатый и двести первый кабинеты, было разбросано в радиусе пары метров от меня.
Речка или озеро с илистым дном, с камнями и впадинами, в которых можно спрятаться, достаточное количество пропитания, – и, найдя себе дом, угорь живёт там год за годом, передвигаясь в радиусе пары сотен метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: концептуализировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же потомки применили системы радиоэлектронной борьбы, полностью парализовавшие радиосвязь в радиусе пары десятков километров и нарушили управления боевыми действиями с немецкой стороны.
Объёмный взрыв должен обеспечиваться чем-то похожим на кумулятивный заряд, который уничтожит всё в радиусе пары метров.
И ещё несколько таких же, разбросанных в радиусе пары десятков километров.
Сработай они первыми, сейчас бы собирали обломки в радиусе пары десятков километров, если не больше.
– Там, где руны горят оранжевым, написаны должности специалистов, которых я могу найти здесь в радиусе пары миль.
Вытащив из левого кармана пригоршню каких-то семян, он подбросил их вверх, резко крутанулся на пятках вокруг своей оси, залив всё пространство в радиусе пары метров от себя серебристым сиянием.
Выстрел из револьвера тут же поднял температуру в радиусе пары метров до таких величин, что меня бросило в пот.
Да потому что через пять секунд при горении запала разовьётся температура, способная расплавить сталь в радиусе пары метров.
В первый год единственной доступной ему работой была доставка пиццы из русской пиццерии другим русским в радиусе пары кварталов.
В радиусе пары лиг от нас я никого не обнаружил, – ответил разведчик, чем немного удивил меня.
Да и других поселений в радиусе пары сотен километров хватает.
В свободной руке она держала лучину, свет которой освещал их и рассеивал туман в радиусе пары метров.
Скоро в радиусе пары метров всё было объято пляшущими языками магии.
Всё необходимое находится рядом: прачечная, продуктовый магазин, пункт обналичивания чеков – всё создано для того, чтобы вы провели всю свою жизнь в радиусе пары кварталов.
Самовлюблённой и эгоистичной, совершенно уверенной в своей значимости личностью и ослеплять светом короны всех, кто находится в радиусе пары километров.
Она была подобна звезде, сошедшей с неба, головы всех существ в радиусе пары десятков метров повернулись в её сторону.
А затем переморил все способное говорить в радиусе пары десятков километров от места, где он тогда жил.
Только вблизи, в радиусе пары метров от себя, где действует тепло живого тела, обычный демон может противостоять магии смерти.
Она боялась пошевелиться, боялась даже открыть глаза, и даже сглатывать слюну, которой стало почему-то очень много, казалось для неё большой трудностью – не было сил, и звук глотания отдавался во всём теле ужасным грохотом, и казалось, словно грохот этот распространяется по всей округе, становясь отчётливым для любого, кто окажется в радиусе пары сотен метров.
От неё веет такой мощью, что она ощутима в радиусе пары метров.
В радиусе пары десятков метров – максимально возможная зона видимости в условиях мрака, царящего вокруг – больше никого не наблюдалось.
Если раньше я могла лишь видеть волшебные оболочки из–за способностей, которыми наделили нас демоны, теперь я в буквальном смысле чувствовала каждое его движение в радиусе пары километров, как бы быстро он не передвигался.
Раздался громкий треск, и местность в радиусе пары десятков метров причесало осколками.
Так что изумруды рванут не сильно, просто заставят мутировать всех живых в радиусе пары сотен метров, а вот алмазы разнесут пару кварталов на атомы.
И чтобы не тратить вашу лишнюю энергию, дам ответ на следующий вопрос ─ выстрел был, но убийца использовал глушитель, поэтому услышать хоть что-либо могли только в радиусе пары метров.
Листва каждого дерева испускала свечение, разгоняющее темноту в радиусе пары метров.
Оборудование, отвечающее за связь с внешними кораблями в радиусе пары сот парсеков, оказалось в рабочем состоянии.
Судно, которое вам предстоит найти и уничтожить, представляет из себя издырявленную консервную банку без орудийных платформ и с отстреленными двигателями, так что оно дрейфует сейчас где-то в радиусе пары миллионов километров от обозначенной зоны.
В основном они предпочитают леса или холмистые равнины, но самым главным условием должно быть наличие поблизости реки, полной рыбы, и отсутствие других разумных жителей хотя бы в радиусе пары ликосе.
Они уводили, казалось, в сказочные леса, ведь старая усадьба имела свой лесной парк в радиусе пары тройки километров.

Значение слова «радиус»

  • РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИУС

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиус»

РА́ДИУС, -а, м. 1. Мат. Отрезок прямой, соединяющий какую-л. точку окружности или поверхности шара с центром, а также длина этого отрезка.

Все значения слова «радиус»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к слову «радиус»

Синонимы к слову «пара»

Ассоциации к слову «радиус»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я