Предложения со словосочетанием «в процессе приобретения»

Между тем, небольшие клиенты, ориентирующиеся на внешнюю ценность товара, часто готовы сделать финансовые вложения в процесс приобретения товара и щедро заплатить за совет и помощь.
То, чему человек учится в процессе приобретения богатства с нуля – самоотдаче, трудолюбию, упорству и терпению, – бесценно.
Что же означает такая трансформация для рынка, кроме экономии времени в процессе приобретения конкретного продукта?
Человек развивается в процессе приобретения опыта и его переосмысления.
Мотивация – первый шаг в процессе приобретения того или иного навыка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: съезжание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Третья часть ваших поведенческих программ была сформирована вашим подсознанием в процессе приобретения жизненного опыта.
Для социального поведения человека и человеческих сообществ, определяемого сложным сочетанием инстинктивных форм поведения с их автоматизмами и достаточно жёсткой логикой, с одной стороны, и открытых поведенческих программ, формирующихся в процессе приобретения личного опыта в обучении, самообучении, в том числе, вербальном, понятийном, с другой.
Если ещё в начале прошлого века основу эффективного бизнеса практически составляла только традиционная реклама, то уже в конце столетия специалисты выделяли около 30 различных маркетинговых коммуникаций, которые представляли собой отработанные технологии вовлечения потенциальных покупателей в процесс приобретения товаров и услуг.
Психические образования –закрепившиеся в психике человека (т. е. имеющие тенденцию к повторению, закреплению, облегчённому воспроизведению и протеканию) психические явления, формирующиеся в процессе приобретения человеком жизненного и профессионального опыта.
Финансовые отношения по своей природе выражают денежные отношения между предприятиями в процессе приобретения товарно-материальных ценностей, реализации продукции и оказания услуг; между предприятиями и вышестоящими организациями при создании фондов денежных средств и их распределении у этих вышестоящих организаций; внутри предприятия при формировании и кругообороте его фондов; внутри домашнего хозяйства при формировании и использовании бюджета семей; между государством и предприятиями при уплате предприятиями обязательных платежей в бюджетную систему и финансировании расходов; между государством и гражданами при внесении ими налогов и добровольных платежей; между предприятиями, гражданами и внебюджетными фондами при внесении платежей и получении средств; между отдельными звеньями бюджетной системы и др.
Эти учебные ситуации также варьируют в зависимости от того, сколь велика личная вовлечённость студента в процесс приобретения информации.
Издержки владения (-) – это те издержки, которые несёт потребитель в процессе приобретения товара и эмоциональные издержки, которые могут быть связаны с различными рисками.
В процессе приобретения семян в названии некоторых культур можно встретить обозначение F1.
Это позволяет практику использовать её в избирательной и ёмкой манере и помогает упростить важный фактор визуализации в процессе приобретения и проецирования этих сил.
Тем не менее, главным достоинством электронного обучения мы считаем оптимальное сочетание технологической компетенции обучающихся с их духовно-культурными ценностями, так как одна из задач разработчиков-педагогов заключается в содействии гармоничному сочетанию общечеловеческого мировоззрения и технического прогресса в процессе приобретения знаний с помощью высоких технологий.
Язык как элемент культуры участвует в процессе приобретения практического опыта людьми, особенно членами одной этнической группы.
Судебной практикой признано, что право ожидания возникает только в том случае, если в процессе приобретения права, состоящего из нескольких этапов, выполнено такое количество предпосылок возникновения права, что отчуждатель уже не может изменить правовое положение приобретателя своим односторонним волеизъявлением.
При этом эстетическая эмоция вызывается условно-рефлекторным путём и формируется в процессе приобретения жизненного опыта.
Скорее вовлекайтесь в процесс приобретения навыка свободной речи!
Девушки активно включились в процесс приобретения ненужных им вещей.
Как мы увидим, это не «патологические модели поведения», а стратегии поведения, формирующиеся в процессе приобретения личного опыта, опыта межличностного и семейного взаимодействия, к которым субъект регулярно прибегает при общении с другими, часто даже не осознавая этого.
При определении состава неосновательного обогащения, как правило, выводят сущностный признак приобретения, который выражается в том, что в процессе приобретения происходит количественное приращение имущества, повышение его стоимости без несения приобретателем соответствующих затрат.
Страдает миллиардер, переживая отсутствие счастья и остро ощущая упущенные любовь и дружбу в процессе приобретения денег.
Раскрывая их, он показывал, что подняться на уровень высокой духовности и обрести силы души можно только за счёт терпеливой работы мысли в процессе приобретения духовного знания.
Именно в процессе приобретения субстанциального знания, предполагающего свободный нравственный выбор, человек постигает собственное существо, движущие причины, конечные цели, начала и идеалы своей жизни.
Как только вы начинаете понимать суть профессии, а также, как работать по избранной профессии, – остальное, более детальное добавочное вы без труда сможете набрать в процессе приобретения практического опыта.
Различия в качестве рабочей силы объективно обусловлены не только природными способностями человека, но и теми материальными и другими затратами на приобретение соответствующих знаний для выполнения соответствующей работы, которые имеют место в процессе приобретения соответствующей профессии.
И как следствие, тот, кто полностью вовлечён в процесс приобретения мамы через материальные блага, не занимается своими детьми.
Всё это лишь мнение о себе, которое вы сформировали в процессе приобретения опыта или приняли на веру чужую оценку себя.
Чтобы двигаться вперёд в процессе приобретения наиболее проверенных знаний, человек рано или поздно начинает задумываться о том, что же вообще представляет собой знание.
Мы, конечно, совершили массу ошибок при открытии бизнесов и в процессе приобретения объектов недвижимости.
Каждый инвестор в процессе приобретения актива балансирует между страхами и желаниями, между боязнью потерять и возможностью приумножить; некоторые инвесторы категорически не покупают ценные бумаги и держат деньги на банковских счетах, а другие предпочитают держать деньги в квадратных метрах, приобретая недвижимость; кто-то инвестирует в драгоценности и предметы искусства.
Уже потом в процессе приобретения организмом жизненного опыта начинают работать инстинкты и проявляются творческие возможности.
Идея создания данного пособия возникла в процессе вхождения в сферу риелторских услуг, в процессе приобретения начального практического опыта риелторской деятельности.
Индивид – носитель врождённых, биологически обусловленных свойств – овладевает в процессе приобретения социального опыта (социализации) необходимыми социальными качествами, становится личностью.
Возможно, в процессе приобретения литературного опыта вам захочется тщательнее планировать сюжет или, напротив, отказаться от планирования (к примеру, начинающие учителя обычно составляют очень подробные планы уроков, но вместе с опытом к ним приходит умение импровизировать).
Капитан посоветовал мне, чтобы время в путешествии протекало более быстрее и интересней вести бортовой журнал и записывать все детали, которые повстречались мне во время плавания, а также делиться с дневником своим полученным опытом и эмоциями, которые сопровождались в процессе приобретения этого самого опыта.
Компаниям важно чётко общаться со своими сотрудниками в процессе приобретения, чтобы свести к минимуму неопределённость и беспокойство.
Компаниям важно общаться со своими клиентами в процессе приобретения, чтобы свести к минимуму путаницу и неопределённость.
Эта книга призвана дать чёткие инструкции, которые помогут людям ориентироваться в процессе приобретения цифровой валюты, чтобы они могли улучшить свои жизненные обстоятельства.
Проверка, насколько вы готовы «сдаться» и принять действительность в естественном образе, не стремясь навесить на неё ярлыки собственного восприятия, наработанные в процессе приобретения жизненного опыта.
Впрочем, как было установлено в процессе приобретения трудовых навыков, никакая теория не может заменить реальный жизненный опыт.
Вероятно, марксистско-ленинскую психологию в процессе приобретения специального образования я когда-то просматривал.
Ну, а так как он явился не в сопровождении надутой и пышнотелой блондинки, или же имеющихся на его банковский счёт планов покупки, которые так всегда отчётливо написаны на лице человека, желающего с ним расстаться, то было трудно, вот так сходу, охарактеризовать его степень вовлечённости в процесс приобретения автомобиля.
А самое интересное, что потом, спустя несколько лет, особенно после беременности, все мои килограммы вернулись, и на данный момент я опять в процессе приобретения стройности…
Гены созданы так, чтобы меняться в процессе приобретения опыта.
Наступила пора покупать малышу вещи, а информация о его половой принадлежности играла в процессе приобретения нужных нашей малявке товаров не последнюю роль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в процессе приобретения»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «приобретение»

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «приобретение»

ПРИОБРЕТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приобрестиприобретать.

Все значения слова «приобретение»

Синонимы к слову «процесс»

Синонимы к слову «приобретение»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «приобретение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я