Предложения со словосочетанием «в привычном стиле»

Совсем недавно торговля в привычном стиле полузаконных бакет-шопов была всё же предпочтительнее спекуляций в почтенных брокерских компаниях.
В эпоху их владычества местные жители того или иного региона продолжали не только сочинять литературные произведения на своих языках, но и заниматься изобразительным искусством, строить здания в привычном стиле, хотя, конечно, в результате монгольского завоевания в их искусстве появились и некоторые особые черты.
Если вы чувствуете, что в привычном стиле руководства чего-то недостаёт и думаете, как можно его изменить, то эта книга написана для вас.
Была и посуда в привычном стиле нашего хрусталя, но мало, таких хитроумных бесцветных цветов и орнаментов, навеянных морозными узорами наших долгих зим, какие являются нашему глазу в обыкновенном магазине хрусталя, здесь нет.
Особенно важно на первом этапе избегать ситуаций, которые могут вернуть нас на негативные программы, на поведение в привычном стиле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухолюбивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ладно, Орлов, ты тоже не парься, забей. Я ни с кого не требую точного соблюдения графика, – ответила в привычном стиле, и мы распрощались.
Я вынырнул на поверхность и принялся двигать руками в привычном стиле плавания кролем.
Просто система общения, жизни, выработанная за годы любви к женщинам, автоматически включила весь его организм в привычный стиль сосуществования с лучшей, по его мнению, гранью человечества.
И всё же я добавил в привычный стиль боя местных воинов элементы боевой системы дарийских мечников.
Ну, логично же, что жертва неожиданного нападения попытается уклониться, если успеет заметить агрессора, или отмахнётся чисто машинально в привычном стиле.
А он на самом деле продолжал своё дело в привычном стиле.
Папин спич в привычном стиле «ужин-со-спонсорами-и-все-вокруг-друзья» был, как всегда, лёгким, непринуждённым, доверительным и в то же время касался важных государственных тем и его «пока ещё не объявленной официально» сенаторской кампании.
Сжав руль, я вернулся в привычный стиль езды, и помчался вперёд, не забыв о том, что скоро нужно будет возвращаться обратно.
Где нужно помимо заезда по болоту, преодолеть дистанцию в привычном стиле для велосипедистов, а потом ещё пробежать кросс.
– Это не подлежит сомнению, – немного двусмысленно, но уже в привычном стиле. – А муж тоже на острове?
Суть наказания воительницы не поняли, поскольку слова «вакуум» и «скафандр» в круг их понятий просто не входили, но слегка огорчились, поняв, что погулять в привычном стиле не получится.
Я уже более-менее пришла в себя и понемногу облекаюсь в привычный стиль поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в привычном стиле»

Значение слова «привычный»

  • ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧНЫЙ

Значение слова «стиль»

  • СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

    СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «привычный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привычный»

ПРИВЫ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Вошедший в привычку, ставший привычкой, обыкновением.

Все значения слова «привычный»

Значение слова «стиль»

СТИЛЬ1, -я, м. 1. Совокупность признаков, характеризующих искусство определенного времени и направления или индивидуальную манеру художника в отношении идейного содержания и художественной формы. Романтический стиль в литературе. Русский оперный стиль. Готический стиль. Стили в живописи.

СТИЛЬ2, -я, м. Способ летосчисления. Новый стиль.

Все значения слова «стиль»

Синонимы к словосочетанию «в привычном стиле»

Ассоциации к слову «привычный»

Ассоциации к слову «стиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я