Предложения со словосочетанием «в практической сфере»

Тем не менее именно в практической сфере человек непосредственно выступает перед психологом как органическое целое, в единстве разнопорядковых свойств, и требует к себе целостного же отношения.
Рациональная мысль, при всех её достижениях в практической сфере, не способна развеять печаль и горе.
Второй случай оказался более радикальным и продемонстрировал нигилизм, проистекающий из буквального переноса мифа в практическую сферу.
Систематическое использование методик её применения в практической сфере позволяет достичь серьёзных конкурентных преимуществ, задействовать те факторы и механизмы, которые позволяют достичь успеха.
Ответы лежали в практической сфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кенотрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта книга также не сфокусирована на использовании той или иной компетенции в практической сфере: отборе персонала, управлении эффективностью, написании должностных инструкций или оценке эффективности сотрудников.
По его мнению, наиболее интенсивно это сближение в настоящее время происходит в практических сферах управления, экономики, бизнеса и т. п.
Вместе с тем общие (теоретические) основания необходимы в развитии нормативных оснований (в формулировании уголовного законодательства), иначе все усилия, затраченные на теоретическое обоснование освобождения от уголовной ответственности, окажутся тщетными – неприменимыми в практической сфере деятельности.
Вот тогда атланты начали уделять очень много внимания изучению окружающего мира и использованию этих знаний в практической сфере жизни.
Счастье (εύδαιμονία) – высший принцип, вершина этического дискурса, а этика, наука нравственного действия, направляющего к достижению счастья, утверждается как главный вид знания в практической сфере.
Такая уверенность вызвана не самомнением, а единственно очевидностью, вытекающей из тождества результата восхождения от простейшего элемента к чистому разуму как целому с нисхождением от целого (ибо и целое само по себе дано благодаря конечной цели чистого разума в практической сфере) ко всякой части, между тем как попытки изменить самую малую часть тотчас же ведут к противоречиям не только в системе, но и в общечеловеческом разуме.
Иные «изобретения» полезны лишь умозрительно, а в практической сфере напоминают славословия той или иной идее.
– Доступ к актуальным оценкам происходящего в практической сфере по теме научной работы или статьи;
В первом случае психодиагностика ставит задачу создания теоретико-экспериментальной основы для решения задач в практической сфере.
Очень многие в мире тянулись в практические сферы.
Многим интровертам (таким, как я) потребуется дополнительная поддержка: мы от природы предпочитаем рефлексию деятельности, так что нам придётся освоить набор правил, которые помогут перенести осознанность из плоскости упражнений в практическую сферу.
Первое царило в практических сферах и точных науках.
В практической сфере чувство также превосходит мысль по силе, так как убеждение в реальности высшей идеи продолжает действовать в нас как агент, господствующий над природой, даже там, где простое чувство уважения к достоинству нашей природы рискует утонуть в волнах настигающих нас впечатлений.
В практической сфере идеал состоит в том, что главная движущая сила для выполнения закона разума лежит в самом разуме, но недостаток в том, что эта движущая сила, благодаря своему контакту с естественной сферой ощущений, якобы отклоняется от своего собственного закона.
Из теоретической области и благих пожеланий данная тема с 2007 года плавно перешла в практическую сферу реализации с выплатой материнского капитала.
Да, бесспорно, истории известны имена бесшабашных энтузиастов, ставящих превыше всего именно знания, но наука явление отнюдь не самостоятельное, ведь получить знания мало, их нужно суметь внедрить в практическую сферу, а это уже находится в ведении тех, кто занимается политической и экономической сферами жизнедеятельности социума.
Те же, кто из-за своего рождения никогда не сможет достичь уровня, необходимого для карьеры учёного или руководителя, будут получать базовое образование с уклоном в практическую сферу.
Парни оказались не только смышлёными в делах торговли алюминием, но и продвинутыми менеджерами в практической сфере, а именно производстве полезных ископаемых.
– Мой фюрер, я только хотел сказать, что вся моя деятельность находится в практической сфере, я бы даже сказал в материальной области, нежели в духовной.
Из-за того, что их рациональность, я имею в виду в практической сфере, оказалась более удачным подходом, чем у других?
В таком роде рассуждают многие статистики, историки и другие учёные люди не только в теоретической области познания существующего, а и в практической сфере жизни.
Мы приглашаем вас в путешествие по миру формулы уникальности компьютерной производительности, где вы узнаете о возможностях оценки и оптимизации компьютерных систем и применении этого знания в практических сферах.
Природно-правовая этика предполагает наличие естественных и понятных вещей, которые ориентируют добродетельную деятельность в практических сферах жизни, которые разделяют все культуры (например, забота о физической жизни и благополучии, брак и семья, образование, политика и религия).
И здесь важно уметь использовать накопленные знания в практической сфере жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в практической сфере»

  • В нем наука имела величайшего, представителя; доведя ее до крайней точки — он нанес ее могуществу как исключительному, может, нехотя, сильный удар, ибо каждый шаг вперед долженствовал быть шагом в практические сферы.
  • Также в сфере практической свободная теократия достигается соединением начал церкви, государства и земщины, как тогда обозначали в славянофильской терминологии общество.
  • Стоя в стороне от практической сферы, додумались они до прекрасных вещей; но зато так и остались негодными для настоящего дела и оказались совершенно ничтожными, когда пришлось им столкнуться кое с чем и с кое кем в «темном царстве».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Синонимы к словосочетанию «в практической сфере»

Ассоциации к слову «сфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я