Предложения со словосочетанием «в порядке очерёдности»

Затем в порядке очерёдности – соединённые с нервной системой сканеры и расширитель сознания.
Поэтому они и стали в очередь, чтобы в порядке очерёдности получить ночлег.
Если свободное пространство комнаты ограничено, то команды могут участвовать в порядке очерёдности, при этом учитывается фактор времени.
И только в случае их отсутствия право на произведение переходит к другим родственникам в порядке очерёдности, установленной законом.
Структура книги является последовательной, то есть выполнять практические задания следует в порядке очерёдности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затомиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я достала листы из сумки, разместила их в порядке очерёдности задач.
Точнее, не так, я хотела ко второму из своих мужей… продолжить, так сказать, брачные игры, а вы, мой дорогой супруг, в порядке очерёдности вообще лишь третий…
Начинали его самые младшие, обращаясь по очереди с положенными многовековой традицией словами в порядке очерёдности к своим старшим братьям и сёстрам, родителям, бабушкам и дедушкам.
Все главы для работы предоставлены в порядке очерёдности, чтобы вы могли проходить их правильно.
Большие корабли флота в полной готовности ожидали на орбите, а десантно-штурмовые суда «Корсара» выстроились на бетоне космодрома в порядке очерёдности взлёта.
Проблемы правильнее решать в порядке очерёдности, как мне бабуля твердила.
Милые головки мужчина дурил ещё минут пятнадцать. Завершил же он свою речь приглашением трёх из девушек на индивидуальную встречу в порядке очерёдности.
– Ферра ромиа! – приказываю ручке переписать всех клиентов в книгу заказов в порядке очерёдности, после чего одеваюсь и с верой в лучшее покидаю ателье.
У нас в школе с этим строго – в порядке очерёдности дежурим на этажах и в столовой, готовим тоже сами, но исключительно ужины.
Тщательно всё отмерила, вскипятила, добавила в порядке очерёдности нужные вещества, постоянно сверяясь с рецептом и убеждаясь по изменяющемуся цвету жидкости, что всё идёт, как надо.
А также и тем, что, соединив линиями в порядке очерёдности цифры в магическом квадрате, я получила строго геометрический рисунок.
– Да, – подтвердила хозяйка, – но тексты на бумажных носителях мы не берём. Только электронные копии. Присылайте на почту, прочтём в порядке очерёдности.
Если убытки были получены по итогам нескольких налоговых периодов, они переносятся на будущие налоговые периоды в порядке очерёдности их возникновения.
Текст по смыслу разделён на небольшие главы в порядке очерёдности действий, которые необходимо выполнить для покупки квартиры в ипотеку.
В порядке очерёдности корабли залетали в распахнутый рот дремлющего на орбите гиганта.
Я чуть выше упомянул о том, что каждый семинарист должен в порядке очерёдности говорить на утренних и вечерних молитвах проповедь.
В этот раз канцелярия попросила не устраивать состязаний, а приглашать на танец в порядке очерёдности номеров.
Требования удовлетворяются в порядке очерёдности – в третью очередь, о чём свидетельствует устойчивая судебная практика.
– Отвечаю на ваши вопросы в порядке очерёдности: я детектив, – она сунула ему под нос удостоверение и тут же его захлопнула, – а вошла я сюда ножками вон через ту дверь.
Пять стройных кораблей на солнечных батареях плавно в порядке очерёдности заходят на посадку.
Многие авторы и партии предлагали ряд конкретных мер, причём часто эти меры группировались и располагались в порядке очерёдности, как это и полагается в «положительной программе».
Затем «центральные» выбирают по одному человеку в порядке очерёдности.
Запрос об оказании юридической помощи по назначению должен направляться не конкретному адвокату, а в адвокатское образование, которое выделяет адвоката в порядке очерёдности и при незанятости в делах по соглашению.
Знатных повес выпускают в порядке очерёдности, в зависимости от размеров выкупа.
Принцип учёта не только действительной, но и предполагаемой воли наследодателя: если наследодатель не составил завещания, завещание недействительно или часть имущества не завещана, то к наследованию призываются наследники по закону в порядке очерёдности, обусловленной степенью родства с наследодателем.
Любящий муж, отец, деверь и приветливый работодатель в порядке очерёдности подмешивал яд в пищу своим жертвам, каждый раз безутешно печалясь об их безвременной кончине.
Принцессы выстроились в порядке очерёдности.
– Ремонтируют в порядке очерёдности!
Порт осуществляет погрузку и разгрузку судов в порядке очерёдности их прихода в порт, однако линейным судам может предоставляться преимущество перед судами, не обслуживающими регулярные линии.
Далее суть метода заключается в повторении всех отрывков в порядке очерёдности.
Таким образом, действующее законодательство предусматривает обеспечение граждан жильём в порядке очерёдности, исходя из времени принятия их на учёт и включения в соответствующие списки на получение жилья среди такой же категории граждан, имеющих аналогичные социальные гарантии.
Подлетали они к маковке, на ногах съезжали по изгибу купола, как по трамплину, и, расправив крылья, летели в порядке очерёдности повторять прыжок.
Для успешного вывода спутника на орбиту, то есть заключения договора на наших условиях, необходимо, чтобы каждая ступень отработала в порядке очерёдности.
Задача всадника состояла в том, чтобы на полном скаку надеть их на копьё в порядке очерёдности.
Это самая классическая форма в порядке очерёдности.
Прошлый раз научил меня тому, что номера не обязательно будут звучать в порядке очерёдности, а значит “14” снова прозвучит в конце списка.
По центру стоял большой стол, к которому, отчалив из кухни в порядке очерёдности в хрустальных суднах, пришвартовывались украшенные блюда, разносолы, мандарины и конфеты.
Я, грешным делом, зная всех коров нашей деревни (приходилось их время от времени пасти в порядке очерёдности), сокрушался, что в нашем табуне не было ни одной коровы с чёрной шерстью.
Девушки с визгом поднимались в порядке очерёдности.
Тоня. – регламентированный, произвольно обозначенный рыбаками участок реки, на котором они тянут сети в порядке очерёдности.
Каждый игрок мог побывать скороходом в порядке очерёдности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в порядке очерёдности»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «очерёдность»

  • ОЧЕРЁДНОСТЬ, -и, ж. Определенная последовательность, порядок чего-л. Очередность выполнения работ. Соблюдать очередность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЁДНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «очерёдность»

ОЧЕРЁДНОСТЬ, -и, ж. Определенная последовательность, порядок чего-л. Очередность выполнения работ. Соблюдать очередность.

Все значения слова «очерёдность»

Синонимы к словосочетанию «в порядке очерёдности»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «очерёдность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я