Предложения со словосочетанием «в полумёртвом состоянии»

Откровенно говоря, первые пятнадцать – двадцать лет я усиленно училась на своих промахах, нередко вываливаясь из очередного окна в полумёртвом состоянии, но это было давно.
Уж очень мы устали от того, что вы заявляетесь посреди ночи в полумёртвом состоянии.
Терять контроль над собственным телом, уходить в темноту забытья, чтобы очнуться через несколько часов в полумёртвом состоянии с полностью исчерпанной магической силой…
Я же, находясь в полумёртвом состоянии, от любого прикосновения готова была упасть навзничь.
– Тебя нашли в полумёртвом состоянии, – начал он, садясь на край кровати, – ещё немного, и мороз добил бы тебя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омыватель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он представляет собой центр звезды, которая хоть и находится практически в полумертвом состоянии, но окончательно расстаться с жизнью никак не желает.
Больше нравилось ничего не делать на парах, чем приходить в полумёртвом состоянии со школы, пусть даже и раньше, чем с пар.
Я не учёный и не смогу тебе рассказать всё с точки зрения всех химических процессов, но для обращения нужно несколько вещей: человек в полумёртвом состоянии – раньше это делалось с помощью кровопускания, а затем нужен резкий выброс норадреналина, по крайней мере современные учёные так считают.
Встав, его тело простояло в полумёртвом состоянии примерно минуту, боясь пошевелиться, и в какой-то момент всё же сделало пару шагов вперёд.
Газель в когтях гепарда, впавшая в полумёртвое состояние, может заново отмереть, как только хищник отойдёт куда-нибудь (может, за своими детьми, чтобы те могли полакомиться добычей).
Хотя к тому времени вы и так уже лежали в полумёртвом состоянии.
В полумёртвом состоянии девушки добрели до съёмной квартиры и рухнули в кровати, забыв о гигиене.
Новоприбывшие по преимуществу работали на фирмах в центре города, поэтому вскакивали в шестом часу утра, ополаскивали лицо и нетерпеливо прыгали в поезд – чтобы вернуться домой глубоким вечером в полумёртвом состоянии.
– Если я буду в полумёртвом состоянии, а андроид подотрет мне зад, я буду по гроб жизни ему благодарен.
В полумёртвом состоянии принесут тебя!..
Если ты потерял обоих родителей на дороге в лесной глуши и тебя в полумёртвом состоянии вытащили из разбитой машины, видеть деревья в кошмарах – обычное дело.
Но это не вина госпиталя: большинство детей попадает туда уже в полумёртвом состоянии.
После битвы его вытащили из руин кожевни в полумёртвом состоянии – с переломанной ногой и без двух пальцев на левой руке.
На следующий день в полумёртвом состоянии он был найден в заваленном блиндаже немецкой поисковой командой рядом с разбитой рацией.
Когда его собственной мамочке что-то втемяшивалось в голову, она добивалась своего всеми возможными и невозможными способами – от жёсткого «а я тебе сказала» до истерик с криками, питьём воды и таблеток, хватанием за сердце и лежанием в полумёртвом состоянии с мокрым полотенцем на лбу.
Он заметил меня и, оставив жертву в полумёртвом состоянии, сразу побежал следом за мной.
– Я видел драконоборца, видел его оставшийся глаз, гниющее тело. Прежде чем ему оказали хоть какую-то помощь он прошёл в полумёртвом состоянии несколько улиц.
–Почему мальчишка шестнадцати лет валяется на горке в полумёртвом состоянии и апатии? Разве это неинтересно!?
Я пил, ходил на работу в полумёртвом состоянии и, кажется, пытался работать.
Мы тепло расстались у подъезда, обменялись затяжными поцелуями, и как только нас разделила железная дверь, я рывком взлетела по лестнице, словно и не валялась недавно в полумёртвом состоянии на софе.
Несколько одержимых проникли в лагерь и успели растерзать двух гражданских и одного солдата, что в последнюю минуту пожертвовал собой, взорвав в полумёртвом состоянии ручную гранату.
Когда его находили в полумёртвом состоянии где-нибудь под мостом в районе исполнителей, с ним в обнимку, прилипшая и отчаянная, была она, его знаменитая улыбка.
Парень в полумёртвом состоянии всё также валялся у изгороди.
Мне был нужен знахарь, а если не пребывать в полумёртвом состоянии, то добыть его можно только во втором кольце, а чтобы туда попасть, необходимо разрешение.
В полумёртвом состоянии показать столько, не каждый маг сможет.
Но это не помешало им сразу же подойти к прабабушке и обнаружить, что та находится в полумёртвом состоянии.
А потом она считала часы до того дня, когда он будет лежать в полумёртвом состоянии и начнёт взывать о помощи тающим голосом, и она сможет вызвать бригаду специальной скорой помощи.
Когда вчера вечером в полумёртвом состоянии я падал на кровать, у меня хватило сил снять только его, и сейчас я был очень этому рад.
Будучи в полумёртвом состоянии, он не услышал, как от страха и удивления возопила толпа.

Значение слова «полумёртвый»

  • ПОЛУМЁРТВЫЙ, -ая, -ое; -мёртв, -мертва́, -мертво́, -мёртвы и -мертвы́. Почти мертвый, почти не имеющий признаков жизни, близкий к смерти, гибели. Полумертвые цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУМЁРТВЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полумёртвый»

ПОЛУМЁРТВЫЙ, -ая, -ое; -мёртв, -мертва́, -мертво́, -мёртвы и -мертвы́. Почти мертвый, почти не имеющий признаков жизни, близкий к смерти, гибели. Полумертвые цветы.

Все значения слова «полумёртвый»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «в полумёртвом состоянии»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я