Предложения со словосочетанием «в поисках спутника»

Зная жизненное кредо этих людей, можно понять, что процесс выбора вещи всегда превращается для них едва ли не в поиск спутника жизни.
Неудивительно, что многие в поисках спутника жизни останавливаются на учителе.
На следующих встречах с клиентами, которые находились в поиске спутника жизни, помощники давали мне для них другие упражнения.
Я не находил в современных реалиях жизни стройной системы мероприятий, помогающих человеку в поиске спутника или спутницы жизни.
Но чем дольше оглядывалась в поисках спутника, тем сильнее меня охватывал страх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потресканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она будет полезна также тем, кто в настоящее время находится в поиске спутника жизни и намерен построить собственную счастливую семью.
И ощущала, что сзади её подталкивает неведомая сила, а она беспомощно оглядывается в поисках спутника, который вроде должен быть рядом.
– Почему бы нет? – подумала тогда женщина, которая действительно была в поиске спутника жизни.
После чего, нагнувшись, несколько раз ударив по земле рукой в поисках спутника и найдя его, поднял за шиворот и потянул в сторону дороги.
Честно говоря, шансы на успех у него довольно низкие, ведь моя подруга очень своевольная и пока крайне слабо заинтересована в поисках спутника жизни, но я вовсе не собираюсь забирать их полностью, тем более мне самой интересно посмотреть, что из этого получится.
Всё это не было ментально запланировано, – то есть я не находилась в поисках спутника жизни, напротив я жила с другим мужчиной в гражданском браке и меня всё более менее устраивало.

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «спутник»

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «спутник»

СПУ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто совершает путь, едет или идет вместе с кем-л.

Все значения слова «спутник»

Синонимы к слову «поиск»

Синонимы к слову «спутник»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «спутник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я