ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)
ОСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освободить—освобождать; действие и состояние по знач. глаг. освободиться—освобождаться. Освобождение рабочего класса. Освобождение от должности. Освобождение от напряжения. (Малый академический словарь, МАС)
ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.
Все значения слова «поиск»ОСВОБОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. освободить—освобождать; действие и состояние по знач. глаг. освободиться—освобождаться. Освобождение рабочего класса. Освобождение от должности. Освобождение от напряжения.
Все значения слова «освобождение»